Хотел сделать большое видео об этом, но пора признаться себе, что у меня никогда не будет на него времени (чтобы сделать качественно и интересно). Поэтому расскажу вам так. Уже второй сезон езжу вот на такой технике: трицикл Can-Am Spyder 2008 года. Решение его купить основывалось на трёх пунктах.
1. Очень давно присматривался и хотел попробовать
2. Никогда не езжу в городе и вообще не использую мотоцикл как транспорт, а только как средство для удовольствия в свободных от пробок местах
3. Катать жену более безопасным образом :)
Сразу скажу: техника ровно такая, какой выглядит — очень спорная, очень своеобразная. Центральный недостаток с точки зрения внешнего наблюдателя обычно выглядит так: от мотоцикла ты вроде бы ожидаешь возможности ездить сквозь пробки, а если уж нет, тогда логично взять автомобиль — он комфортнее, может ездить в дождь и снег, везти больше вещей. Это всё правда, я сейчас езжу на автомобиле в том числе, и могу со всей ответственностью заявить, что автомобиль комфортнее и удобнее как способ передвижения.
Дело только в том, что мотоцикл это не способ передвижения. Я писал об этом давно, ещё когда ездил на двухколёсной технике. Для перемещения своего тела из точки А в точку Б крайне непрактично использовать транспорт, который наиболее опасен именно в плотном потоке машин, требует специальной одежды и обуви, не позволяет с собой взять много вещей, одинаково плох и в дождь и в жару.
Мотоцикл это средство для катания ради кайфа. Ты выбираешь под это время и место. И вот тут трицикл показывает себя хорошо: проходимость в пробках не важна, потому что ты в любом случае не выбрал бы пробки. Вообще, по секрету вам скажу, мотоциклисты не испытывают удовольствия от необходимости протискиваться между рядами. Это довольно стрессово — тебе приходится постоянно следить, чтобы и тебя никто не прижал, и ты никому зеркало не снёс. Рука устаёт от работы сцепления и тормоза. Толкотня, выхлопы, агрессивные взбешённые из-за долгого стояния водители. А если у тебя не компактный городской нейкед, а широкий павер-круизер или Голда, тебе порой вообще лучше занимать в пробке машиноместо и стоять вместе со всеми. В каком-то смысле даже лучше, если у тебя нет выбора "стоять в пробке или пытаться тесниться с опасностью и стрессом для себя".
Зато, если ты выезжаешь ранним утром или поздним вечером на кольцевую, ЗСД, в область и в другие подобные места, чтобы прокатиться с ветерком, либо едешь в дальняк — вот здесь у трицикла есть ряд серьёзных преимуществ. Самое главное это безопасность: тебе не страшны ямы, колдобины, рельсы, разметка и скользкая дорога. У тебя нет опасности завалиться на бок, словить вобблинг или боковой ветер. Как следствие, ты можешь ездить, например, в обычной обуви и относительно простой плотной одежде. Поездки в дождь, если уж пришлось, тоже существенно проще.
При этом ощущения полностью мотоциклетные — динамика и обзор, чувство скорости и управление — всё как у мото (на эту штуку нужны мотоциклектные права, и вообще по документам это мотоцикл). Ты получаешь такие же эмоции, при этом меньше рискуя: отлично подходит для тех, у кого взаимоотношения с мототехникой это не адреналиновая наркомания, а просто способ приобретать определённые впечатления, недоступные другим способом.
Ну и много мелочей сверху: больше вещей с собой везёшь (спереди багажник под крышкой), на пересечённой местности не страшно завалиться на грязи, меньше устаёшь сам (не нужно держать равновесие корпусом), легче ездить вдвоём с кем-то и т.д.
Скоро собираюсь в средний дальняк (до этого ездил в маленький), буду вам рассказывать по пути.
#moto#hobby
Расскажи, что твоя одежда долго служит, не снимая рекламу
#case
Нашивка бренда одежды Carhartt:
- Owner one / первый владелец
- Owner two / второй владелец
- Owner three / третий владелец
@planning_horizon
Сравнивая подходы и механизмы в кибербезопасности предпочитаю использовать сравнение с медиками или с кулинарией.
Вот представьте себе - у вас есть ресторан с бургерами. А что в бургере важно - котлета, иначе это булка с овощами. И вот вы в ваш ресторан покупаете… домашнюю плиту. Вроде и работает, и духовка есть, и четыре конфорки, но это плита для дома! Она не пригодна для долгой работы, для высокой нагрузки на поверхности.
А почему так? В магазине задушила жаба глядя на профессиональную блестящую плиту, а гадюка в соседнем магазине «Все для ресторанов» продает плиты для дома под видом оборудования для ресторана. И вместо того, что бы задаться вопросом: «А почему у гадюки дешевле, чем в другом? Может это подвох? Может это разные плиты, хоть одинаковый производитель?» наш «герой» идет именно к гадюке и покупает в ресторан то, что не предназначено для ресторана.
Короче, наболело.
Вывод: если вас душит жаба и манит гадюка, то не стоит квакать и прыскать ядом на тех, кто работает честно.
#case
Tonnel Network: Vintage Cigar Giveaway Event
#Tonnel#case
Tonnel Network announces a grand gift giveaway, featuring a variety of vintage cigars as prizes. With a deadline approaching in less than 24 hours, subscribed and active premium users are invited to participate. Follow @case and @tonnel_en to enter.
Source: link
@tonlines
#cougar#case
📢 Cougar OmnyX Series Black — стильный и функциональный Mid Tower корпус, идеально подходящий для мощных игровых и рабочих ПК. Идеальный выбор для сборки мощной, стильной и функциональной системы с отличным охлаждением.
➖Информация о корпусе
➡️Форм-фактор: Mid Tower
➡️Материнская плата: Mini ITX / Micro ATX / ATX
➡️Размеры: 300×520×470 мм
➡️Порты I/O: 2× USB-C, 4× USB-A, аудио джек, кнопка RGB
➡️Отсеки для дисков: 2× 3.5″, 2× 2.5″
➡️Слоты расширения: 7 (можно вертикально)
➡️Вентиляторы: 4× 160 мм ARGB предустановленных, до 7 максимум
➡️Поддержка охлаждения: Передняя 280/240 мм, сбоку 360/240 мм, задняя 280/240 мм
➡️Макс. видеокарта: 380 мм | Макс. кулер CPU: 170 мм | Макс. блок питания: 200 мм
➡️Синхронизация ARGB: Да
💳145 y.e
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
📍 Локация: [Малая кольцевая дорога 8A]
⏰ Время работы: [с 10:00 до 20:00]
📞 +998332332030
+998338082030
🔵@comping_admin2
@comping_admin
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
🔵Telegram📷Instagram🟥Youtube
Не очень ловкий оператор RedLine Stealer из Афганистана попался 🫣 А вот Егорка который любит пиратить игры получит от родителей 😭
Вывод - TI это не роскошь, а средство не допустить инцидент 😇
P.S. Спасибо нашему CISO за кейс 😏
#malaware#case
🟡Rebranding Kashlux
Loyiha haqida:
Kashlux O‘zbekistonda 20 yildan beri isitish, shamollatish, sovitish va santexnika tizimlarini yetkazib berish, joriy etish va xizmat ko‘rsatish bilan shug‘ullanadi. Yirik ishlab chiqaruvchilarning rasmiy hamkori sifatida ishonchli yetkazib beruvchi sifatida tan olingan. Kompaniya Toshkentda 5 ta ko‘rgazma zaliga ega bo‘lib, yuqori sifatli va keng assortimentdagi mahsulotlarni taqdim etadi.
❌Loyihadagi muammo:
Kashlux eskirgan va sodda brending tufayli bozorda raqobatbardoshligini yo‘qotayotgan edi. Brend tanib olinishi past, mijozlar tajribasi va qoniqishi esa beqaror edi. Yangi mijozlarni jalb qilish uchun yetarlicha mashhurlikka ega emasdi.
✅Biz esa yechim taqdim qildik:
Premium darajadagi yangi brending ishlab chiqdik, raqobatchilardan ajralib turish uchun noyob vizual identifikatorlar joriy etdik. Veb-sayt va ijtimoiy tarmoq sahifalarini to‘liq yangiladik.
______________________
🟡Rebranding Kashlux
About the project:
Kashlux has been engaged in the supply, implementation, and maintenance of heating, ventilation, cooling, and plumbing systems in Uzbekistan for 20 years. Recognized as a reliable supplier as an official partner of large manufacturers. The company has 5 exhibition halls in Tashkent, offering high-quality and a wide range of products.
❌Project problem:
The Kashlux was losing its competitiveness in the market due to outdated and primitive branding. Brand recognition was low, and customer experience and satisfaction were unstable. He didn't have enough popularity to attract new clients.
✅ And we have provided a solution:
We have developed a new brand at the premium level, introduced unique visual identifiers to stand out from competitors. We have completely updated the website and social media pages.
✈️Contact us:
@fidostudiosales
@fidostudiosaless
Telegram | Instagram | Facebook | Website
#portfolio#keys#case
☄️С места — на стройплощадку☄️
Отдел продаж Москва Запад передаёт привет с отгрузки техники ✌️
Ещё один #CASE пополнил парк спецтехники.
Экскаватор-погрузчик уже доставлен и приступил к работе!💪
Техника #CASE в #Русбизнесавто:
✔️ В наличии
✔️ Гарантия
✔️ Надёжное европейское качество
Хотите так же? Ждём вас по адресу:
📌Москва, ул. 2-я Магистральная, д.14Г, стр.1, офис 314
➡️ Звоните, менеджеры уже готовят для вас лучшее предложение!
#CASE#техника#спецтехника#Русбизнесавто
☄️CASE. НАДЕЖНОСТЬ В ДЕЙСТВИИ ☄️
🔝 СПЕЦЦЕНА от
7 790 000 ₽ на экскаватор-погрузчик CASE 570SV
🔼 Мощность, выносливость, комфорт – все для вашей работы.
➡️ Успей купить!
➡️ Кликай и забирай технику - Техника CASE
#CASE#Спецпредложение#ЭкскаваторПогрузчик
🔥CASE. НАДЕЖНОСТЬ В ДЕЙСТВИИ 🔥
🔝 СПЕЦЦЕНА от
8 500 000 ₽ на экскаватор-погрузчик CASE 570SV 🔝
🔼 Мощность, выносливость, комфорт – все для вашей работы.
➡️ Успей купить!
➡️ Кликай и забирай технику - Техника CASE
#CASE#Спецпредложение#ЭкскаваторПогрузчик
7% сотрудников уязвимы перед атакой социальной инженерии
Да, именно такой процент я слышал не раз от коллег. Еще в 2022 году Антон Бочкарев рассказал в своем телеграмм-канале про это явление. А в начале мая уважаемый Денис Владимирович @safebdv привел объяснения этого явления из книги Даниэля Канемана "Думай медленно.. решай быстро" (прямая интерпретацию автора):
Система 1️⃣: срабатывает автоматически и очень быстро, почти не требуя усилий и не давая ощущения намеренного контроля. По-сути человек все время живет в системе 1, потому что это позволяет экономить мыслетопливо, как говорит Максим Дорофеев в своей книге "Джедайские техники". Именно этим пользуются мошенники - что мы сделаем что-то на автомате, не задумываясь. Гурджиев считал, что человек часто находится в состоянии «сна наяву», то есть как машина, управляемая внешними влияниями.
Система 2️⃣: выделяет внимание, необходимое для сознательных умственных усилий, в том числе для сложных вычислений и чтобы включить эту систему - нужны серьезные причины, потому что это затратно для мозга.
Я верю свои коллегам, но и статистика с математикой тоже врать не будут. В моей презентации Cyber Victimology and Threat Landscape есть данные из доклада SoSafe - Human Risk Review 2023 (скриншот слайда прикладываю). Теперь расчет для компании из 1000 сотрудников:
🟣по данным отчета 45% сотрудников открывают фишинговое сообщение: 450
🟣из 450 сотрудников перейдет по ссылке 30%: 135
🟣из перешедших свой логин и пароль оставят 48%: приблизительно 65 сотрудников.
Округляем число и округляем глаза = наши искомые 7% сотрудников.
На следующей неделе мы начнем мероприятия по обновлению нашей платформы обучения - следите за новостями 🙂
#post#case#announcement
Пара слов о том,почему нужно смотреть КТ-снимки- даже если вы не рентгенолог
#education#offtop#case
Одним из основных инструментов,позволяющих нам понять, что мы с пациентами все делаем правильно - это компьютерная томография. Просто лютый кайф, а не метод обследования - достаточно доступный (если речь про большие города), быстро осуществимый и позволяющий объективно оценить, что с твоим пациентом происходит.
И когда есть время,я стараюсь смотреть диски пациентов, которые приходят с данными контрольного обследования. Уровень моей экспертизы по вопросам КТ не высокий (о чем я честно говорю пациентам), и,как правило,я нечасто вижу что- то,расходящееся с заключением коллег. До сегодняшнего дня, по крайней мере, все было именно так
«- слушайте, у меня там походу все плохо. Очаги новые описывают, в печени…их там давно уже не было
- беда, у нас не так много вариантов, если вы поогрессируете (они есть, но реализовать их геморройно). Давайте пересмотрю диски»
В описании черным по белому описывают наличие очагов по три сантиметра. И,открывая диски, ты обычно ожидаешь увидеть то, что пишут коллеги. И открыв диски,я увидел…совершенно чистую, непораженную печень. Ни одного,мать его, очага. Ничегошеньки. Ни малейшей динамики с предыдущем контролем.
С ужасом представляю, как бы перевел пациентку на скотский по переносимости и скромный по эффективности режим терапии, если бы не открыл диски и доверился описанию.
Почему так происходит?
Было бы ожидаемо начать ругать коллег - рентгенологов мол «куда вы смотрите, если даже я, дилетант, вижу, что все в порядке». Однако, есть соображения,которые меня от этого останавливают:
- все ошибаются. В том или ином виде, с разной частотой - но ошибаются. И проблема вряд ли в том, что кт описывал неграмотный чорт , который специально удумал навредить пациентке.
- мне думается, что большой поток пациентов, помноженный на неоптимальную организацию работы в учреждении («-посмотрите, плиз, нет ли там уросепсиса по кт(с)/ гляньте по ЦИТО пациента от главврача/внезапно нагрянувшая проверка в отделение) и прочие атрибуты врачебной работы способны создавать предпосылки к совершению тупых ошибок по невнимательности: скопипастил не ту часть заключения/перепутал диски/не перепроверил себя.
Поэтому,осуждать никого не хочется. Просто хочется напомнить, что ответственность за пациента,по сути, лежит на человеке, принимающем терапевтическое решения, а не на том, кто описывает кт. Поэтому пересматривайте диски, если в чем то сомневаетесь.
🌐Yaponiyadagi boʻlib oʻtadigan koʻrgazma uchun Fido biznesga tayyorlangan maxsus sayt
💻Japan IT Week – bu Yaponiyaning eng yirik IT va raqamli transformatsiya (DX) ko‘rgazmasi bo‘lib, har yili RX Japan kompaniyasi tomonidan tashkil etiladi. U turli shaharlarda – Tokio, Osaka, Nagoya va Chiba shaharlarida yil davomida to‘rt marta o‘tkaziladi.
2025-yilgi bahorgi ko‘rgazma 23–25-aprel kunlari Tokiodagi Tokyo Big Sight markazida bo‘lib o‘tadi. Unda 950 ta ishtirokchi kompaniya va 56 000 dan ortiq tashrif buyuruvchilar qatnashishi kutilmoqda. Shuningdek Fido biznes kompaniyasi ham Japan IT Week yoʻnalishi boʻyicha koʻrgazmada qatnashadi.
🖇️ Koʻrgazma uchun tayyorlangan sayt: fidotech.uz
🔗Yaponiyada boʻlib oʻtadigan koʻrgazma haqida.
_________
🌐 Specific website prepared for Fido business for the upcoming exhibition in Japan
💻
Japan IT Week
is Japan's largest IT and Digital Transformation (DX) exhibition, organized annually by RX Japan. It is held four times a year in different cities - Tokyo, Osaka, Nagoya, and Chiba.
The 2025 Spring Show will take place on April 23-25 at the Tokyo Big Sight Center in Tokyo. 950 participating companies and more than 56,000 visitors are expected to attend. The company Fido business will also take part in the exhibition in the direction of Japan IT Week.
🖇️The website prepared for the exhibition:fidotech.uz
🔗About the upcoming exhibition in Japan.
✈️Contact us:
@fidostudiosales
Telegram | Instagram | Facebook | Our website
#portfolio#keys#case#sayt#site