TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #406 · 1.07

Хотел сделать большое видео об этом, но пора признаться себе, что у меня никогда не будет на него времени (чтобы сделать качественно и интересно). Поэтому расскажу вам так. Уже второй сезон езжу вот на такой технике: трицикл Can-Am Spyder 2008 года. Решение его купить основывалось на трёх пунктах. 1. Очень давно присматривался и хотел попробовать 2. Никогда не езжу в городе и вообще не использую мотоцикл как транспорт, а только как средство для удовольствия в свободных от пробок местах 3. Катать жену более безопасным образом :) Сразу скажу: техника ровно такая, какой выглядит — очень спорная, очень своеобразная. Центральный недостаток с точки зрения внешнего наблюдателя обычно выглядит так: от мотоцикла ты вроде бы ожидаешь возможности ездить сквозь пробки, а если уж нет, тогда логично взять автомобиль — он комфортнее, может ездить в дождь и снег, везти больше вещей. Это всё правда, я сейчас езжу на автомобиле в том числе, и могу со всей ответственностью заявить, что автомобиль комфортнее и удобнее как способ передвижения. Дело только в том, что мотоцикл это не способ передвижения. Я писал об этом давно, ещё когда ездил на двухколёсной технике. Для перемещения своего тела из точки А в точку Б крайне непрактично использовать транспорт, который наиболее опасен именно в плотном потоке машин, требует специальной одежды и обуви, не позволяет с собой взять много вещей, одинаково плох и в дождь и в жару. Мотоцикл это средство для катания ради кайфа. Ты выбираешь под это время и место. И вот тут трицикл показывает себя хорошо: проходимость в пробках не важна, потому что ты в любом случае не выбрал бы пробки. Вообще, по секрету вам скажу, мотоциклисты не испытывают удовольствия от необходимости протискиваться между рядами. Это довольно стрессово — тебе приходится постоянно следить, чтобы и тебя никто не прижал, и ты никому зеркало не снёс. Рука устаёт от работы сцепления и тормоза. Толкотня, выхлопы, агрессивные взбешённые из-за долгого стояния водители. А если у тебя не компактный городской нейкед, а широкий павер-круизер или Голда, тебе порой вообще лучше занимать в пробке машиноместо и стоять вместе со всеми. В каком-то смысле даже лучше, если у тебя нет выбора "стоять в пробке или пытаться тесниться с опасностью и стрессом для себя". Зато, если ты выезжаешь ранним утром или поздним вечером на кольцевую, ЗСД, в область и в другие подобные места, чтобы прокатиться с ветерком, либо едешь в дальняк — вот здесь у трицикла есть ряд серьёзных преимуществ. Самое главное это безопасность: тебе не страшны ямы, колдобины, рельсы, разметка и скользкая дорога. У тебя нет опасности завалиться на бок, словить вобблинг или боковой ветер. Как следствие, ты можешь ездить, например, в обычной обуви и относительно простой плотной одежде. Поездки в дождь, если уж пришлось, тоже существенно проще. При этом ощущения полностью мотоциклетные — динамика и обзор, чувство скорости и управление — всё как у мото (на эту штуку нужны мотоциклектные права, и вообще по документам это мотоцикл). Ты получаешь такие же эмоции, при этом меньше рискуя: отлично подходит для тех, у кого взаимоотношения с мототехникой это не адреналиновая наркомания, а просто способ приобретать определённые впечатления, недоступные другим способом. Ну и много мелочей сверху: больше вещей с собой везёшь (спереди багажник под крышкой), на пересечённой местности не страшно завалиться на грязи, меньше устаёшь сам (не нужно держать равновесие корпусом), легче ездить вдвоём с кем-то и т.д. Скоро собираюсь в средний дальняк (до этого ездил в маленький), буду вам рассказывать по пути. #moto#hobby

Hashtags

Резултати

Намерени 111 подобни публикации

Търсене: #ip

当前筛选 #ip清除筛选

🚀🚀 Another massive profit made in Premium Group and this time it is#IP/USDT which crossed All the Profit Targets for an humongous gain of 420% 🗨Contact @futurechief to enter the Binance Futures/Bybit/Kucoin/OKX Premium Signal Group & Receive daily high quality signals by being in the Premium Group

Hashtags

записки сумасшедшего🖋️

@zapiskisumashedshegopravo · Post #1121 · 11.01.2026 г., 18:11

Абз. 1 п. 1 ст. 1245 ГК: Авторам, исполнителям, изготовителям фонограмм и аудиовизуальных произведений принадлежит право на вознаграждение за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений исключительно в личных целях. Такое вознаграждение имеет компенсационный характер и выплачивается правообладателям за счет средств, которые подлежат уплате изготовителями и импортерами оборудования и материальных носителей, используемых для такого воспроизведения. В современном мире, будто бы, требуется пересмотр подхода к свободному использованию интеллектуальной собственности. Так, в тг можно через команду @song найти множество песен. Отчисляет ли кому-то тг вознаграждение? Сомневаюсь. UPD. Короче там другое. Ща разберёмся. Не ставьте дизлайки, мне и так тошно. UPD 2. Я кажется понял. Воспроизведение в личных целях никак нельзя контролировать. Оно "не приводит к вовлечению оригинала или экземпляров в оборот, поэтому его нельзя признать авторско-правовым использованием произведения" (учебник ИЦЧП, С. 123). Об этом написано в ст. 1273 ГК. Статья же 1245я говорит про другое. "Вознаграждение поступает авторам и иным правообладателям не непосредственно от пользователей, а от изготовителей и импортёров оборудования и материальных носителей, которые могут использоваться для целей воспроизведения аудиовизуальных произведений и фонограмм в личных целях" (учебник ИЦЧП, С. 427). #ip

Hashtags

записки сумасшедшего🖋️

@zapiskisumashedshegopravo · Post #1120 · 11.01.2026 г., 16:51

Абз. 4 п. 2 ст. 1295 ГК: Право на вознаграждение за служебное произведение неотчуждаемо и не переходит по наследству, однако права автора по договору, заключенному им с работодателем, и не полученные автором доходы переходят к наследникам. IP+наследственное+трудовое. Гремучая смесь, не иначе. Ну и как и с моральным вредом неясно, почему такое требование не переходит по наследству, ведь оно денежное. Связь с личностью нужно искать не в основании возникновения обязательства, а в его содержании. #ip

Hashtags

записки сумасшедшего🖋️

@zapiskisumashedshegopravo · Post #1119 · 11.01.2026 г., 11:41

Сижу в общаге в тёплой пижаме и шерстяных носках. Чай пью, IP читаю. Пока готовлюсь к сессии на канале будут всякие сумбурные посты. И начну с довольно странной позиции кодекса не признавать наименование некоммерческой организации в качестве интеллектуальной собственности. Показательно подсвечивает проблему спор между фондом "Подари жизнь" и его клоном. Давно слышал об этом деле (кажется, Александр Николаевич в лекции упоминал). Сейчас нашёл заметку на zakon.ru. https://zakon.ru/discussion/2017/07/11/nekommercheskim_organizaciyam_dali_shans_na_zaschitu_naimenovaniya__grazhdanskaya_kollegiya_vs_rassm В ПП ВС №10 от 23.04.2019 говорится следующее: 147. В силу пункта 4 статьи 54, пункта 1 статьи 1473 ГК РФ право на фирменное наименование возникает только у юридического лица, являющегося коммерческой организацией. Наименования некоммерческих организаций (статья 4 Федерального закона "О некоммерческих организациях") не являются средством индивидуализации юридических лиц в смысле положений части четвертой ГК РФ, на них не распространяется правовая охрана, установленная параграфом 1 главы 76 ГК РФ. Ввиду этого правила, предусмотренные статьей 1473 ГК РФ, в том числе запреты, содержащиеся в пункте 4 этой статьи, на некоммерческие организации не распространяются. Вместе с тем право на наименование некоммерческой организации может быть защищено от действий третьих лиц, являющихся актом недобросовестной конкуренции или злоупотреблением правом, на основании положений статьи 10 ГК РФ, Федерального закона "О защите конкуренции", статьи 10.bis Парижской конвенции. Кроме того, наименованию некоммерческой организации может быть предоставлена правовая охрана как коммерческому обозначению в случаях, предусмотренных параграфом 4 главы 76 ГК РФ. Не относятся к фирменным наименованиям в смысле положений ГК РФ наименования не являющихся юридическими лицами объединений юридических лиц. То есть ВС буквально говорит, что защита наименованию НКО предоставляется, но защита иная (только в случаях недобросовестной конкуренции или злоупотреблением правом, а также когда НКО осуществляет коммерческую деятельность охраняется коммерческое обозначение (ст. 1538 ГК и далее)). #ip

Hashtags

纯情男高

@hanzichen · Post #1002 · 14.08.2025 г., 13:03

#IP IP 地址修改器 发现自 吾爱破解 的一款 IP 地址修改工具,可实现包括 IP 地址、子网掩码、网关、DNS、MAC 地址、计算机名及工作组等一键切换,并支持启用/禁用网卡,支持批量导入配置方案,对于频繁切换 VLAN/IP 配置的网络调试场景会很有帮助,完全免费,适用于 Windows 系统。 使用 AutoIt 开发,可能会被某些杀软报毒,如担心可使用无毒旧版本。 https://kn007.net/topics/ip-address-modifier-5-0-remastered/ 频道 @WidgetChannel

Hashtags

djangoproject

@djangoproject · Post #390 · 24.07.2017 г., 18:18

Python 3 has a std lib module for working with #IP addresses: »> import ipaddress »> ipaddress.ip_address('192.168.1.2') IPv4Address('192.168.1.2') »> ipaddress.ip_address('2001:af3::') IPv6Address('2001:af3::') Learn more here: https://docs.python.org/3/library/ipaddress.html

Hashtags

AI & Law

@ai_and_law · Post #693 · 03.11.2025 г., 08:04

🇺🇸Universal Settles with AI Music Platform Udio Universal Music Group settled its copyright lawsuit against AI music generator Udio and announced a new joint venture to launch a licensed AI music platform in 2026. The deal includes a financial settlement and licensing for UMG's catalog, with the future platform allowing users to remix songs and create in artists' styles. Artists who opt in to the coming platform will be compensated for both model training and when their songs are remixed. #AI#IP

Hashtags

123•••910
ПредишнаСтр. 1 от 10Следваща