@divforever · Post #29865 · 02.04.2026 г., 08:27
🇷🇺#YDEX 7 апреля - ЯНДЕКС - сд рассмотрит вопрос о допэмиссии для программы мотивации
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #412 · 2.07
Собираю тут дрон в путешествие, примерил крепление для GoPro. На простых FPV-дронах присутствие GoPro — обычное явление. Курсовая камера обычно не слишком высокого качества, и для окончательного видео ведут запись отдельно. Но зачем это на DJI, у которого и так камера с хорошими характеристиками? Всё дело в стабилизации. С одной стороны, у GoPro на борту алгоритм Hypersmooth, который неплох, но не превосходит бортовой же алгоритм, встроенный в DJI. По крайней мере, разница совершенно точно не стоит добавочных 200 грамм веса и добавочных денег на покупку GoPro. Но всё меняется, когда речь заходит о постобработке. GoPro пишет данные с гироскопа, синхронизированные с видеорядом, то есть угол наклона и другие движения можно вычислять не с помощью анализа изображения, а просто знать действительные значения в момент съёмки. Это позволило им выпустить программу ReelSteady, которая стабилизирует, как боженька. Ничто даже близко не подобралось к ней. Результат стабилизации невероятно офигенный и на три головы превосходит абсолютно все другие решения на рынке. Из-за этого многие владельцы DJI FPV, как и я, прикручивают на свой дрон GoPro, жертвуя маневренностью и полетным временем (а в случае аварии ещё и дополнительными деньгами). Очень странно, что компания DJI сама не сделала ничего подобного: гироскоп в системе есть, алгоритм стабилизации известен — да, существует опенсорсная альтернатива ReelSteady под названием GyroFlow, работает ничуть не хуже. Но факт остаётся фактом: стабилизация на основе гиро-данных на световые годы впереди всего остального. Она, конечно, требует изрядных вычислительных ресурсов и не может быть произведена прямо на борту дрона или экшен-камеры. Даже мощный компьютер справляется не в реальном времени. Тем не менее, для получения действительно качественного результата это всё оправдано. Я пока ни разу не пробовал сам летать с GoPro. Если не убьюсь о первую же скалу в Карелии, вы сможете увидеть результат через пару недель. #gadgets#drone
Търсене: #ydex
@divforever · Post #29865 · 02.04.2026 г., 08:27
🇷🇺#YDEX 7 апреля - ЯНДЕКС - сд рассмотрит вопрос о допэмиссии для программы мотивации
Hashtags
@divforever · Post #29590 · 13.03.2026 г., 08:37
СД - МК ЯНДЕКС: ДИВИДЕНДЫ = 110 (сто десять) рублей, ДД: 2.43%#YDEX Читать далее 👉https://smartlab.news/i/182360 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29494 · 04.03.2026 г., 16:43
СД Яндекса 10 марта рассмотрит рекомендацию по дивидендным выплатам по итогам 2025 г. #YDEX Читать далее 👉https://smartlab.news/i/180570 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29332 · 18.02.2026 г., 06:26
Яндекс установил цену дополнительной эмиссии акций для программы долгосрочной мотивации — 4785 руб. за акцию Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179006 #YDEX
Hashtags
@divforever · Post #29327 · 17.02.2026 г., 06:32
Менеджмент Яндекса вынесет на СД предложение по выплате дивидендов в размере 110 руб./акцию, что на 37,5% больше, чем предыдущая выплата Читать далее 👉https://smartlab.news/i/178909 #YDEX
Hashtags
@divforever · Post #29267 · 10.02.2026 г., 15:38
СД Яндекса 16 февраля определит цену размещения допэмиссии акций для реализации Программы мотивации Читать далее 👉https://smartlab.news/i/178260 #YDEX
Hashtags
@divforever · Post #28911 · 23.12.2025 г., 14:46
Яндекс принял решение о размещении 4,1 млн акций по закрытой подписке в рамках Программы мотивации Читать далее 👉https://smartlab.news/i/174219 #YDEX
Hashtags
@analyticsusarussiamarkets · Post #17107 · 28.04.2026 г., 07:25
Яндекс МСФО за I кв 2026 года ♦️ Выручка ₽372,7 млрд (+22% г/г) ♦️ Скорр. чистая прибыль ₽34,7 млрд (рост в 2,7 раза) ♦️ Скорр. EBITDA ₽73,3 млрд (+50% г/г) ♦️ Компания сохраняет прогноз на 2026 год: рост выручки порядка 20% г/г и Скорр. EBITDA порядка ₽350 млрд ♦️14 апреля акционеры компании приняли решение о выплате дивидендов за 2025 год в размере 110 рублей на акцию. ♦️ СД Яндекса 4 мая рассмотрит вопрос об обратном выкупе акций. В течение двух лет на это планируется направить до ₽50 млрд #YDEX Сайт | Бот | Invest Era
Hashtags
@analyticsusarussiamarkets · Post #16572 · 13.03.2026 г., 11:02
Совет директоров Яндекса предложил выплатить дивиденды за 2025 год в размере 110 рублей на акцию, что соответствует доходности около 2,4%. Внеочередное собрание акционеров назначено на 14 апреля. Дата закрытия реестра для получения дивидендов — 27 апреля. #YDEX Сайт | Бот | Invest Era
Hashtags
@analyticsusarussiamarkets · Post #16237 · 17.02.2026 г., 06:26
Яндекс отчет МСФО ♦️ Выручка за IV кв ₽436,0 млрд (+28% г/г) ♦️ Выручка за 2025г ₽1 441,1 млрд (+32% г/г) ♦️ Скорр чистая прибыль за IV кв ₽53,5 млрд (+70% г/г) ♦️ Скорр чистая прибыль за 2025г ₽141,4 млрд (+40% г/г) ♦️ Скорр. EBITDA за IV кв ₽87,8 млрд (+80% г/г) ♦️ Скорр. EBITDA за 2025г ₽280,8 млрд (+49% г/г) ♦️ Прогноз на 2026 год: рост выручки порядка 20% г/г и скорр EBITDA порядка ₽350 млрд ♦️Менеджмент планирует рекомендовать дивиденды ₽110 на акцию и ожидает около 20% роста выручки в 2026 году #YDEX Сайт | Бот | Invest Era
Hashtags
@reportscompanies · Post #9303 · 28.04.2026 г., 07:11
🖨️ Яндекс МСФО за I кв 2026 года: 📈 Выручка ₽372,7 млрд (+22% г/г) — консенсус +21,8% г/г 📈 Скорр. чистая прибыль ₽34,7 млрд (рост в 2,7 раза) 📈 Скорр. EBITDA ₽73,3 млрд (+50% г/г) — консенсус +48% г/г 🔮 Компания сохраняет прогноз на 2026 год: рост выручки порядка 20% г/г и Скорр. EBITDA порядка ₽350 млрд 💰 СД Яндекса 4 мая рассмотрит вопрос об обратном выкупе акций. В течение двух лет на это планируется направить до ₽50 млрд #YDEX Читать далее 👉https://smartlab.news/i/187656 мы в max
Hashtags
@reportscompanies · Post #8846 · 17.02.2026 г., 06:32
🖨 Яндекс отчет МСФО: 📈 Выручка за IV кв ₽436,0 млрд (+28% г/г) 📈 Выручка за 2025г ₽1 441,1 млрд (+32% г/г) 📈 Скорр чистая прибыль за IV кв ₽53,5 млрд (+70% г/г) 📈 Скорр чистая прибыль за 2025г ₽141,4 млрд (+40% г/г) 📈 Скорр. EBITDA за IV кв ₽87,8 млрд (+80% г/г) 📈 Скорр. EBITDA за 2025г ₽280,8 млрд (+49% г/г) 🔮 Прогноз на 2026 год: рост выручки порядка 20% г/г и скорр EBITDA порядка ₽350 млрд Читать далее 👉https://smartlab.news/i/178908 #YDEX
Hashtags