350 километров в день — хорошее расстояние для путешествия на мотоциклах, если вы не только непрерывно едете, но ещё и останавливаетесь в разных местах погулять-посмотреть. Причем, разные места могут быть как большим городом со знаковым туристическим местом, так и красивым полем посреди безлюдных пространств.
Позабавило, что в крепости Орешек отдельно берут плату за трансфер на остров и отдельно за, собственно, посещение крепости, но по билетам это не очевидно. То есть вас высаживают на остров, на котором буквально с самого берега находится крепость. Хочешь внутрь — плати. Не хочешь — ну, значит, ты заплатил за то, чтобы постоять на причале.
При этом, запрещено летать. Лучше бы продавали билеты на запуск коптера.
Дороги в Карелии отличные, и машин мало. По крайней мере, в этой части Карелии. Дальше, вроде как, всё хуже и хуже, ну, скоро увидим.
В селе Свирское, докуда мы доехали к концу дня, огромный монастырский комплекс, и сюда религиозные люди совершают паломничество. Видимо, именно это позволяет на территории существовать отличным базам отдыха и крутому ресторану с гуманными ценами, чего никак не ожидаешь посреди малозаселенной местности.
#travel
Мне просто как воздух, физически необходимы добрые новости. Думаю, как и вам, вследствие текущих событий. И они у нас есть🙏🏻Никуша, мой любимый кото-сурикатик, с Никушей было сложнее всего, в плане поиска дома, тк у Ника - лейкоз. И вот, все усилия не напрасны🥹Уже несколько дней Никуша дома со своей семьей! Да еще и с семьей, которая взяла у Лены @elena_okyaltirak милаху - Лучик☺️Ребята так ответственно подошли к подготовке! Ко всем рекомендациям прислушались, купили ему игрушки, лежанки, ковер, домики, фонтанчик с водой, автокормушку….Шоб я так жил, как говорится😂🤌🏻Марго, спасибо вам с мужем огромное! Моя душа теперь спокойна❤️
Маш, надеюсь ты смотришь с облачков и тебе легко и спокойно. Салли, Ярик и Никуша - в самых надежных руках. Можешь не волноваться🤍
Ну что ж, друзья, это ли не повод уйти в #prosecco🍾
Все мои котики Маши - дома!!! Юхуууу!🎈🎉Будьте счастливы! Ну, а я всегда на связи, всегда помогу, поддержу, своих не бросаю. Никогда. Обнимаю 🤗
Моё рыжее солнышко, моя любовь золотая, во всех смыслах🧡Это было не просто, сложно, местами нервно и казалось бесконечным. Собеседование за собеседованием, кандидат за кандидатом и всё не то. Я никак не могла найти тех, кого почувствовала бы сердцем, в ком нашла бы достойного родителя для нашего чудесного Ярика. В какой-то момент, я уже отчаялась и думала искать передержку для него, как мне написала - Ирина. Она не была на меня подписана, увидела историю Ярика, отсудила с мужем, заполнила анкету и как-то вот пазл сложился🤞🏻💫🥳Приехали на знакомство и уже не смогли уехать без Яруши) Поехали заселяться, конечно, по-началу было волнительно всем, но он так быстро расслабился и доверился, словно всю жизнь там жил🥹Собачки к нему бережно отнеслись, он сразу пузо давай всем подставлять! И как он исскучался по вниманию! По своему персональному вниманию…Просится утром на кровать, встает на своих топотужках, как сурикатик и смотрит в глаза) Конечно, берут в кровать🥰Гладят, обнимают, а он только и кайфует от переизбытка чувств. Ирин, спасибо вам с мужем!❤️Вы чудесные, мне спокойно за Ярика. За наше рыжее солнышко. Вот уже точно, когда долго ищешь и ждешь, судьба тебе посылает то самое, тех самых, ради чего это все🙏🏻Все прописано на небесах🤍Будьте счастливы, мои дорогие! А я всегда на связи)
Ну что ж, друзья, это ли не повод?🥹Ярик - ДОМА! 🏡 Юхуууу! Уходим в #prosecco🍾🎉🎈