Воттоваара — хорошее место для первой в вашей жизни горной экскурсии. Там всего по чуть-чуть: чуть-чуть подъёма (максимальный уклон градусов 60 от горизонта), чуть-чуть горной тропы (длина пути до верха около 2км), чуть-чуть высоты (417 метров). Хардкорные трекеры и хайкеры преодолевают такие участки одной ногой, не прекращая завтрак. Но неподготовленный человек сможет понять, есть ли для него смысл пытаться идти в какие-то более сложные горы.
Даже "заброс" на гору есть. Но если в больших горах это вертолёт или вездеход по болоту, то здесь вас около часа везут на внедорожнике через камни и лужи метровой глубины. Да, обычный автомобиль (даже кроссовер) там не пройдёт совершенно никак, нужен высокий, полноприводный и обязательно со шнорхелем. Но это всё равно более доступная территория, чем какое-нибудь Плато Путорана, куда вообще не рекомендуют соваться туристам без хорошего опыта пеших походов.
Впрочем, тут ироничный момент. База отдыха на подъезде живёт исключительно на туристах, которые хотят посетить Воттоваару. Теоретически она могла бы проспонсировать если не асфальтирование, то хотя бы проход грейдера по "дороге" и присыпку грунтом: это существенно уменьшило бы степень опасности для людей и степень износа техники, а также значительно подняло бы удобство и скорость доставки. Но тогда люди могли бы добраться на своих машинах и не брать на базе дорогой трансфер. Думаю, в какой-то момент и внедорожники потеряют способность проезжать там, нужен будет гусеничный вездеход.
Прикольно, что, чем выше идёшь, тем ниже деревья. Гора как бы награждает тебя за усилия всё более красивыми и просторными видами. В целом территория будто бы инопланетная. Очень странно себя там чувствуешь — ты словно и не на Земле уже, и вообще не в реальности, а внутри какого-то странного рисунка.
#travel
#BAL/USDT analysis :
#BAL is currently in a downtrend, trading below the 200 EMA and consistently making new lows. The price has retraced and retested the resistance level during the correction phase. It is now showing signs of rejection from this level, suggesting that it is likely to continue its bearish momentum and test previous lows.
TF : 1D
Entry : $2.088
Target : $1.734
SL : $2.327
#bal
🔠Компания Balancer Labs объявила о сворачивании деятельности.
Закрывается именно Balancer Labs, а сам протокол пытаются спасти через урезание расходов и полную перестройку модели управления.
Причины — продолжающиеся юридические риски после эксплойта Balancer V2 от 3 ноября 2025 года и отсутствие у Balancer Labs устойчивых источников выручки. На этом фоне Balancer предлагает жёсткую реструктуризацию: сократить годовой операционный бюджет примерно с $2.87m до $1.9m и урезать команду примерно с 25 до 12.5 FTE.
Параллельно вынесен пакет реформ по токеномике: остановка эмиссии BAL после голосования, перевод 100% комиссий протокола в казну DAO, сворачивание текущей veBAL-модели и попытка сократить годовой дефицит примерно с $2.6m до ~$700k., продлив runway с менее чем 4 лет до около 9 лет в нейтральном сценарии.
Crypto Headlines
#BAL Trendline Breakout Confirmed!
Long position can be taken with SL just below the trend line.
✅Supertrend
✅Ichimoku
CoinLegs' algorithm automatically detects trends regarding 9M+ trading data.
No Emotions, No Human Bias. Pure Mathematic.
#BAL shows a clear bearish trend, with the price currently trading around $1.449 after breaking below the key support level of $1.595. This breakdown suggests continued downside momentum unless the price can reclaim this level. The next major resistance is at $2.197, where the price previously faced rejection. 🔥✅👍
Further,if buyers step in and push the price back above this level, a potential reversal could be seen.the market sentiment remains bearish, and a strong bullish move with volume confirmation would be needed to signal a shift in trend.🔥👍✅