Воттоваара — хорошее место для первой в вашей жизни горной экскурсии. Там всего по чуть-чуть: чуть-чуть подъёма (максимальный уклон градусов 60 от горизонта), чуть-чуть горной тропы (длина пути до верха около 2км), чуть-чуть высоты (417 метров). Хардкорные трекеры и хайкеры преодолевают такие участки одной ногой, не прекращая завтрак. Но неподготовленный человек сможет понять, есть ли для него смысл пытаться идти в какие-то более сложные горы.
Даже "заброс" на гору есть. Но если в больших горах это вертолёт или вездеход по болоту, то здесь вас около часа везут на внедорожнике через камни и лужи метровой глубины. Да, обычный автомобиль (даже кроссовер) там не пройдёт совершенно никак, нужен высокий, полноприводный и обязательно со шнорхелем. Но это всё равно более доступная территория, чем какое-нибудь Плато Путорана, куда вообще не рекомендуют соваться туристам без хорошего опыта пеших походов.
Впрочем, тут ироничный момент. База отдыха на подъезде живёт исключительно на туристах, которые хотят посетить Воттоваару. Теоретически она могла бы проспонсировать если не асфальтирование, то хотя бы проход грейдера по "дороге" и присыпку грунтом: это существенно уменьшило бы степень опасности для людей и степень износа техники, а также значительно подняло бы удобство и скорость доставки. Но тогда люди могли бы добраться на своих машинах и не брать на базе дорогой трансфер. Думаю, в какой-то момент и внедорожники потеряют способность проезжать там, нужен будет гусеничный вездеход.
Прикольно, что, чем выше идёшь, тем ниже деревья. Гора как бы награждает тебя за усилия всё более красивыми и просторными видами. В целом территория будто бы инопланетная. Очень странно себя там чувствуешь — ты словно и не на Земле уже, и вообще не в реальности, а внутри какого-то странного рисунка.
#travel
Можно ли лучше? Да, но честно, мне было лень и кредиты кончились 😀
Суть - Вопрос о внедрении ИИ в ваш продакшн стоять не должен, должен стоять вопрос — как скоро и насколько вы уже опоздали?
#ИИ#Видеограф#Filmmaker#Cinematic
В начале 2024 года, когда Runway выпустил GEN3, мне реально стало страшно.
Я подумал: вы серьёзно? Это вы на мою профессию видеографа позарились?
К тому моменту я уже 10 лет снимал и монтировал. Прошёл все стадии креатора, увидевшего возможности ИИ: отрицание → смирение → принятие. И понял простую вещь: либо я научусь этому, либо научатся другие.
Начал изучать, выкладывать ролики — и вокруг собралась куча классных людей.
⸻
Спустя два года я понял: большинству просто сложно увидеть, как реально применять ИИ. И меня искренне бесят так называемые ИИ-блогеры, которые строят весь контент на «смешных генерациях».
Это как будто тебе дали скатерть-самобранку, а ты просишь у неё только бургер и колу 🤦♂️
Почему!? Почему не нырнуть на дно и не искать жемчужины?
⸻
Да, именно поэтому у меня 20 тысяч подписчиков в запрещеннограме, а не 500 тысяч.
Потому что я стараюсь не делать кусок говна ради хайпа. Я верю: ИИ для креаторов — это мощь, спасение и усиление.
⸻
Вы думаете, мне сложно повторить любой ИИ-тренд и собрать сотни тысяч подписчиков?
Да я мог бы. Но я не хочу, чтобы ко мне пришли люди, которые ждут от меня эти говно-тренды.
Я охочусь за аудиторией создателей — осознанных и открытых к новому креаторов.
И, блин, у меня это получается! 🙌
⸻
Завтра пятница. Ещё денёк — и выходные. Всем хорошего дня! ✨
#AI#ИИ#Видеограф#Filmmaker#Творчество
Да,«Код Креатора» не только про изменение и редактирование ваших материалов, но и про полноценную генерацию кадров и сцен с нуля.
Подробнее➡@KOD_KREATORA_bot
или на сайте➡creator-code.ru
#AI#ИИ#Видеограф#Filmmaker#Творчество
Восстанавливаем потерянное интервью.
Об этом внутри «Кода Креатора»
Подробнее➡@KOD_KREATORA_bot
или на сайте➡creator-code.ru
#AI#ИИ#Видеограф#Filmmaker#Творчество
Мощь продакшена — в руках одного видеокреатора? 🤔
С силой ИИ - да.
Подробнее➡@KOD_KREATORA_bot
или на сайте➡creator-code.ru
#AI#ИИ#Видеограф#Filmmaker#Творчество
Зелёнка → живой фон: AI подгоняет свет/тени и шум, сохраняем лица и руки родными, стекло/волосы/motion blur не палятся. ✨
Подробнее➡@KOD_KREATORA_bot
или на сайте➡creator-code.ru
#AI#ИИ#Видеограф#Filmmaker#Творчество
Нужно «больше жизни» в кадре? Добиваем сцену толпой через ИИ: залы, стадионы, конференции — что угодно. ⚡️🎬
Подробнее➡@KOD_KREATORA_bot
или на сайте➡creator-code.ru
#AI#ИИ#Видеограф#Filmmaker#Творчество
Контроль над окружением: атмосфера, глубина, композиция — подкручиваются после съёмки.
Подробнее➡@KOD_KREATORA_bot
или на сайте➡creator-code.ru
#AI#ИИ#Видеограф#Filmmaker#Творчество
Нейро-Сити / новости / 11 августа.
На этой неделе будет куча крутых роликов и эффектов. Следите за новостями!
Подробнее➡@KOD_KREATORA_bot
или на сайте➡creator-code.ru
#AI#ИИ#Видеограф#Filmmaker#Творчество