Воттоваара — хорошее место для первой в вашей жизни горной экскурсии. Там всего по чуть-чуть: чуть-чуть подъёма (максимальный уклон градусов 60 от горизонта), чуть-чуть горной тропы (длина пути до верха около 2км), чуть-чуть высоты (417 метров). Хардкорные трекеры и хайкеры преодолевают такие участки одной ногой, не прекращая завтрак. Но неподготовленный человек сможет понять, есть ли для него смысл пытаться идти в какие-то более сложные горы.
Даже "заброс" на гору есть. Но если в больших горах это вертолёт или вездеход по болоту, то здесь вас около часа везут на внедорожнике через камни и лужи метровой глубины. Да, обычный автомобиль (даже кроссовер) там не пройдёт совершенно никак, нужен высокий, полноприводный и обязательно со шнорхелем. Но это всё равно более доступная территория, чем какое-нибудь Плато Путорана, куда вообще не рекомендуют соваться туристам без хорошего опыта пеших походов.
Впрочем, тут ироничный момент. База отдыха на подъезде живёт исключительно на туристах, которые хотят посетить Воттоваару. Теоретически она могла бы проспонсировать если не асфальтирование, то хотя бы проход грейдера по "дороге" и присыпку грунтом: это существенно уменьшило бы степень опасности для людей и степень износа техники, а также значительно подняло бы удобство и скорость доставки. Но тогда люди могли бы добраться на своих машинах и не брать на базе дорогой трансфер. Думаю, в какой-то момент и внедорожники потеряют способность проезжать там, нужен будет гусеничный вездеход.
Прикольно, что, чем выше идёшь, тем ниже деревья. Гора как бы награждает тебя за усилия всё более красивыми и просторными видами. В целом территория будто бы инопланетная. Очень странно себя там чувствуешь — ты словно и не на Земле уже, и вообще не в реальности, а внутри какого-то странного рисунка.
#travel
• дышать • ТЫПЫРДАТЫП •
вот так в пол первого ночи последнего весеннего денька тыпырдатып головного мозга и случается
"вприпрыжку человек мчится к счастью,
вприпрыжку, не обращая внимания ни на что"
youtube
#hiphop#indiepop
Собрала плейлист на Spotify из того, что слушаю последнее время. Jill Scott, Caribou, Lenny Kravitz, Kendrick Lamar, Rosalia и другие.
Он абсолютно не подходит для медитации, но отлично подходит для того, чтобы пританцовывая готовить завтрак, кататься на велосипеде или танцевать на кухне в трусах.
#hiphop#spiritualjazz#rnb
Москва ● Punk Fiction ● 15.01 (Чт) ● 20:00
#avantgarde#electronic#hiphop#instrumental#progressive#psychedelic
► Вечеринка в Гетто ● VK
Наш ежегодный мега-праздник в честь двух именинников и виртуозов баса – Мишани и Колюни!
Участники:
► IWKC ● TG ● VK
► Detieti ● TG ● VK
► Dj Жмерек ● VK
Заплати любую сумму
"Культура" движ возвращается 28 Декабря, чтобы порадовать всех любителей бэйса на качественном уровне и конежно же с селектроным материалом для всех нас!
Кстати, локация под мероприятие выбрана оч интересная, это бар Палата с киберпанковскими вставками и восточно азиатскими современными мотивами. Что-то новенькое в Бишкеке?
Ну а по музлу, на тусовке будут раздавать свой стиль практически золотой состав "Культуры"🤌
LINEUP:
◽️SIBBIZ
◽️RO NIN
◽️44G
◽️DJ ZOOB
◽️UNOFFICIAL JAH
Ивент будет проходить под тегами
#bass
#hiphop
#ukgarage
#drumandbass
#jungle
#dubstep
Сохраняем в календарик 🗓
🔻28 Декабря 2024, Суббота
🔻Медерова 155, бар "Палата"
🔻22:00 - 04:00
🔻Вход: до 24:00 - 300 KGS, после 24:00 - 400 KGS, в футболках и тату "Культуры" - БЕСПЛАТНЫЙ
🔻+18
P.S. В заведении будет достаточно уютно не смотря на 2 этажа под тусвоку, поэтому приходите занимать места заранее, тогда и уйти получится попозже 💪
_
@BishDvizh#dj#тусовка
Girly Hip-Hop 🎀
Группа 8-13 лет
🔥
Вторник 17.00-18.00
Пятница 17.00-18.00
Группа 14 лет и старше
🔥
Вторник 19.00-20.00
Четверг 19.00-20.00
#хипхоп#хипхопдлявзрослых#hiphop#girlyhiphop#хипхопклин#танцывклину#современныетанцы