TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #430 · 8.07

Воттоваара — хорошее место для первой в вашей жизни горной экскурсии. Там всего по чуть-чуть: чуть-чуть подъёма (максимальный уклон градусов 60 от горизонта), чуть-чуть горной тропы (длина пути до верха около 2км), чуть-чуть высоты (417 метров). Хардкорные трекеры и хайкеры преодолевают такие участки одной ногой, не прекращая завтрак. Но неподготовленный человек сможет понять, есть ли для него смысл пытаться идти в какие-то более сложные горы. Даже "заброс" на гору есть. Но если в больших горах это вертолёт или вездеход по болоту, то здесь вас около часа везут на внедорожнике через камни и лужи метровой глубины. Да, обычный автомобиль (даже кроссовер) там не пройдёт совершенно никак, нужен высокий, полноприводный и обязательно со шнорхелем. Но это всё равно более доступная территория, чем какое-нибудь Плато Путорана, куда вообще не рекомендуют соваться туристам без хорошего опыта пеших походов. Впрочем, тут ироничный момент. База отдыха на подъезде живёт исключительно на туристах, которые хотят посетить Воттоваару. Теоретически она могла бы проспонсировать если не асфальтирование, то хотя бы проход грейдера по "дороге" и присыпку грунтом: это существенно уменьшило бы степень опасности для людей и степень износа техники, а также значительно подняло бы удобство и скорость доставки. Но тогда люди могли бы добраться на своих машинах и не брать на базе дорогой трансфер. Думаю, в какой-то момент и внедорожники потеряют способность проезжать там, нужен будет гусеничный вездеход. Прикольно, что, чем выше идёшь, тем ниже деревья. Гора как бы награждает тебя за усилия всё более красивыми и просторными видами. В целом территория будто бы инопланетная. Очень странно себя там чувствуешь — ты словно и не на Земле уже, и вообще не в реальности, а внутри какого-то странного рисунка. #travel

Hashtags

Резултати

Намерени 8 подобни публикации

Търсене: #klm

当前筛选 #klm清除筛选
חדשות תעופה ✈️

@AviationNewsIL · Post #8831 · 23.01.2026 г., 18:38

🗣טיסות KLM לתל אביב הלילה ומחר בוטלו באופן מפתיע הסיבה הרשמית: This flight has been cancelled because of the measures imposed by the local government or air traffic control. טיסה זו בוטלה עקב אמצעים שהוטלו על ידי הממשל המקומי או בקרת התנועה האווירית. אין לי שמץ מה זה אומר. האם יש להם מודיעין טוב? אולי. https://t.me/AviationNewsIL/8831 #איראן#KLM

Лёгкое небо

@legkoenebo · Post #4632 · 13.02.2026 г., 16:10

✈️ Как появились первые авиакомпании 📌Между первым полётом Райтов и появлением авиалиний прошло чуть больше десяти лет. Первая мировая оставила тысячи пилотов, сотни аэродромов и десятки тысяч самолётов без дела – именно переоборудованные бомбардировщики с примитивными кабинами на 2-4 человека стали основой первых авиакомпаний 🔵Первая регулярная линия появилась ещё в январе 1914 года во Флориде, но проработала лишь четыре месяца. Настоящий бум начался после войны: в августе 1919-го открылся первый международный рейс Лондон–Париж, а KLM и Qantas, основанные в 1919-1920 годах, летают до сих пор. Пассажирские перевозки были убыточны – авиакомпании выживали за счёт почтовых контрактов, а редкие пассажиры ютились рядом с мешками корреспонденции 🔵К концу 1920-х появились первые настоящие пассажирские самолёты – Fokker F.VII, Junkers F 13 – с закрытыми кабинами и отоплением. Авиация превращалась из приключения в отрасль с правилами и расписанием ⬅️Продолжение следует... Лёгкое небо × SkyMoments #aviation#LN_EDU#история#KLM#Qantas

#酷洛米#Kuromis#klm#广东三线#沪日 四杰中的试验田,有什么新奇玩意都给酷洛米先上了,测试稳定后才会逐渐给另外三家使用。所以有这么一句,不需要有人出手,酷洛米就会因为bug自己炸了。 日常使用与其他四杰无异,想第一时间体验四杰新变化的可以考虑,性价比也是四杰之中比较高的。 https://www.kuromis.com/

חדשות תעופה ✈️

@AviationNewsIL · Post #9087 · 22.02.2026 г., 11:46

🔴שוב זה קורה - הפעם באמסטרדם: שני מטוסי KLM התנגשו על הקרקע בסכיפהול שני מטוסי בואינג 737-800 של חברת KLM היו מעורבים הבוקר בהתנגשות קרקעית בנמל התעופה אמסטרדם סכיפהול (AMS). האירוע התרחש בסביבות השעה 08:30 בבוקר, סמוך לרציף D. מטוס אחד (PH-BCL) נדחף לאחור משער D54 לקראת טיסה לאתונה, ובמקביל, מטוס נוסף מדגם זהה (PH-BGC), שהגיע מבירמינגהם, הסיע לעמדת חניה בשער D29. לנוסעים שלום, למטוסים פחות. https://t.me/AviationNewsIL/9087 #קרקע#התנגשות#סכיפהול#אמסטרדם#KLM

חדשות תעופה ✈️

@AviationNewsIL · Post #8669 · 06.01.2026 г., 14:46

❄️❄️❄️וואו וואו! מה הולך באמסטרדם!!! שלג כבד משבש את פעילות נמל התעופה סכיפהול וגם מלאי נוזלי הפשרת הקרח ממטוסים עומד כעת בסכנה! חברת KLM מודיעה היום כי אספקת נוזל הדה-אייסינג (נוזל הפשרת קרח למטוסים) בנמל התעופה סכיפהול באמסטרדם נמצאת בלחץ חמור, בעקבות תנאי מזג אוויר קיצוניים באירופה ושיבושים באספקה מגרמניה. לפי KLM, מלאי נוזל הדה-אייסינג הולך ואוזל. ברקע, הספק הגרמני אינו יכול להבטיח אספקה בזמן, מה שגרם לחברה לאסוף נוזל דה-אייסינג בעצמה מגרמניה כדי להמשיך בפעילות. בימים האחרונים נדרשת צריכה חריגה של נוזל דה-אייסינג עקב שלג, קרח וטמפרטורות נמוכות, כאשר כל מטוס מחויב בטיפול מלא לפני המראה לצורך שמירה על בטיחות הטיסה. היום בלבד בוטלו 543 טיסות בסכיפהול! 45% מכלל הטיסות המתוכננות להיום! מאז תחילת גל החורף נרשמו אלפי ביטולים ועיכובים, עם נוסעים רבים שנתקעו בשדה או הוסטו לשדות תעופה חלופיים באירופה. אבל לא רק מחסור בנוזלי ההפשרה, השדה מתמודד גם עם מסלולים קפואים, עומסים חריגים על צוותי הקרקע, זמני טקסי ממושכים ומחסור בצוותים ובציוד חורף זמין. KLM וחברות נוספות ממשיכות לצמצם פעילות בצורה יזומה כדי לשמור על בטיחות, אך מזהירות כי השיבושים צפויים להימשך כל עוד תנאי החורף הקיצוניים נמשכים והשרשרת הלוגיסטית לא מתייצבת. https://t.me/AviationNewsIL/8669 #שלג#סערה#סופה#אמסטרדם#סכיפהול#KLM#הולנד#DeIcing