Посты про путешествие вызвали самый большой отток подписчиков в Телеграме за всё время существования канала. При этом ВКонтакте, наоборот, активность повысилась в эти дни.
Всё чаще подтверждается, что от Телеграма ждут всё-таки некоторой единой тематики. То есть человек подписывается не на блог такого-то автора, а на блог про такие-то штуки. А я вот так и не остановился ни на какой единственной теме: хочется писать про разное.
Но да, я и сам не люблю трэвел-блоги. На мой взгляд они какие-то очень уж одинаковые. Хотя вот смотрел на ютубе про мотопутешествия и про чувака на товарных поездах. И там и там именно формат путешествия был интересен. В остальном же: если место тебе не нравится, то смотреть не хочешь. А если нравится, то обычно до него сложно добраться, и ты понимаешь, что вероятнее всего никогда в жизни там не окажешься.
Но я всё равно сужать тематику блога не стану. У меня ещё кстати много съёмок, в том числе с коптера, займусь монтажом, как время освободится.
#web
#ftt
😐 Биржа FTX в 2024 году в рамках процедуры банкротства реализовала 8% акций Anthropic за $1,3b.
Сегодня эта доля стоила бы > $30b.
Сэм Бэнкман-Фрид: Юрист при продаже заявил, что Anthropic «ничего не стоит».
Ранее:
- ходатайство о пересмотре дела
- FTX не была банкротом
- «тюремные записки»
Crypto Headlines
#FTT
FTX направит кредиторам еще $2,2 млрд 31 марта
FTX Recovery Trust объявил о четвертом раунде выплат кредиторам. Распределение начнется 31 марта 2026 года, а деньги должны поступить через BitGo, Kraken или Payoneer в течение 1–3 рабочих дней после этой даты. Выплаты получат держатели одобренных требований, которые заранее прошли KYC, подали налоговые формы и подключили сервис для получения средств.
По классам выплат расклад такой:
— требования клиентов FTX.com получат еще 18%, суммарно 96%
— требования клиентов FTX US получат 5%, суммарно 100%
— общие необеспеченные требования и требования по займам в цифровых активах получат по 15%, суммарно 100%
— convenience claims выйдут на 120% совокупной выплаты.
Отдельно FTX назначила 30 апреля 2026 года датой фиксации для первых выплат держателям привилегированного капитала. Первая такая выплата запланирована на 29 мая 2026 года.
#FTT
SBF обвиняет администрацию Байдена в “политической войне” по делу FTX
Сэм Бэнкман-Фрид (бывший глава FTX) публично заявил, что его дело и дела других фигурантов были частью “политического преследования”, и обвинил власти в том, что защита якобы не могла полноценно отвечать на обвинения и представлять материалы.
Машина Байдена по ведению политических дел выдвинула против меня, Дональда Трампа, Райана Саламе ложные обвинения… Чтобы обвинения закрепились, они не давали нам даже возможности ответить на них.
👀#FTT bounced back from the Green zone also broken up the ceiling of the bearish channel on 6H Time frame,it's ready for the next pump💎
❄️@signals_bitcoin_crypto❄️
❄️@Shadow_support0o❄️
The FTX situation has made the #FTT token drop over 40% in less than 48h, making the entire crypto space get a massive hit, we can also see it has broken the support level of 12$ easily, and we are likely to stay under this range for a very long time before any recovery ever to happen.
🔹#FTT#Crypto Update
FTX has announced the next fund distribution dates:
- Registration Cutoff: August 15
- Distribution Begins: September 30
As always, many experts expect that a portion of the returned funds will flow back into the market.