Раньше был Букинг для аренды отелей, а теперь Островок и похожие сервисы. И там везде есть рейтинг от 0 до 10. Как я понимаю, на рейтинг сильно смотрят, когда принимают решение, какой отель взять. Ну я вот точно смотрю.
По пути туда в Петрозаводске мы останавливались в Piter Inn — крутой топовый отель за много денег. У него был ожидаемо высокий рейтинг, и он этот рейтинг оправдывает.
По пути обратно мы, как вы знаете, остановились нештатно. Крутые отели были заняты, и пришлось взять дешёвый. Он был ожидаемо убогонький по обстановке и оснащению, с низким рейтингом.
Однако, персонал в последнем отеле общался с нами очень вежливо и выполнил нестандартные просьбы, бельё было чистое, вообще никаких претензий у нас не возникло.
И я вот подумал: в рамках своей цены дешёвый отель тоже себя полностью оправдывает. Он просто существует в другом классе — дешёвые номера, чтобы быстро переночевать. Но внутри своего класса он справляется хорошо. Должен ли у него быть ниже рейтинг?
С одной стороны вроде да, ведь рейтинг используется для сравнения отелей между собой, и дешёвый точно проигрывает дорогому по всем параметрам, кроме цены. С другой стороны, если у нас рейтинговая шкала абсолютная, то как вообще награждать и продвигать хорошие вещи в более дешёвых классах? Тогда 9-10 будет только у супер дорогих, а что-то попроще — даже образцовое — упрется в потолок. В такси же в экономе у водителя может быть 5 звёзд, если машина чистая, а сам он аккуратно водит.
#life
🌎 Hidden in the forests of Lithuania, the Hill of Crosses is a mysterious pilgrimage site with over 100,000 crosses placed by visitors. Its origins are unclear, but records show the first crosses appeared after a 19th-century uprising, and locals continued the tradition despite repeated removals by occupying powers. ✨
#Lithuania⚡#mystery⚡#pilgrimage
👉subscribe Interesting Planet
👉more Channels
Минутка пилигримских лайф-хаков.
👉Если вы хотите пользоваться аутентичными средневековыми ёмкостями для питья в походе, то вы столкнётесь с тем, что все они имеют свои минусы и плюсы. Вариантов у нас три: керамика, кожа и тыква.
💬Обливные керамические фляги круты тем, что не дают привкуса воде или алкоголю, сохраняют напиток прохладным, крепкие, но тяжелые и могут разбиться. Кожаные фляги не бьются, могут протекать, дают воде специфический восковой привкус и в них нельзя переносить алкогольные напитки «в долгую» - алкоголь растворяет воск и дает протечку. Мой же выбор пал на очень милую, лёгкую вариацию походной фляги – флягу-тыкву. О ней чуть подробнее.
😕Фляга – тыква имеет ряд существенных недостатков. Она может сломаться при неправильной транспортировке, так как это буквально сушёная тыква и она хрупка. А также, со временем, такая фляга может зацвести, даже если вы будете сушить её после использования правильно.
🙀Однако, с нурглитской жизнью в вашей фляге можно бороться. Если тыква зацвела, это беда, но решаемая. Главное, чтобы фляга не свистела. (ШУТОЧКА!) Хорошо почистите и промойте вашу фляжку. После залейте в онургличенную тыкву девятипроцентный столовый уксус и оставьте так на полтора дня. После этого проветрите флягу. Когда уксусный запах подвыветрется, самое время завощить фляжку повторно. Растопите воск на водяной бане, залейте во фляжку и заткните пробкой. Сразу же начните активно вращать и крутить флягу, пока воск не застыл. Быстро заливайте воск, закрывайте пробкой и крутите, как ошалелый. Когда воск высохнет, ваша фляга готова к повторному использованию, а дедушка нургл не пожрёт ваши внутренности и не заразит кишечник своими спорами (но это не точно!).
Текст подготовил Иван, следите за ним в Телеге - https://t.me/plaguevision
Наш клуб есть в Телеге: https://t.me/vlaanderen1302
#реконструкция#кириф_фламандцы#фламандцы#история#средниевека#средневековье#pilgerweg#13век#pilgrimage