Раньше был Букинг для аренды отелей, а теперь Островок и похожие сервисы. И там везде есть рейтинг от 0 до 10. Как я понимаю, на рейтинг сильно смотрят, когда принимают решение, какой отель взять. Ну я вот точно смотрю.
По пути туда в Петрозаводске мы останавливались в Piter Inn — крутой топовый отель за много денег. У него был ожидаемо высокий рейтинг, и он этот рейтинг оправдывает.
По пути обратно мы, как вы знаете, остановились нештатно. Крутые отели были заняты, и пришлось взять дешёвый. Он был ожидаемо убогонький по обстановке и оснащению, с низким рейтингом.
Однако, персонал в последнем отеле общался с нами очень вежливо и выполнил нестандартные просьбы, бельё было чистое, вообще никаких претензий у нас не возникло.
И я вот подумал: в рамках своей цены дешёвый отель тоже себя полностью оправдывает. Он просто существует в другом классе — дешёвые номера, чтобы быстро переночевать. Но внутри своего класса он справляется хорошо. Должен ли у него быть ниже рейтинг?
С одной стороны вроде да, ведь рейтинг используется для сравнения отелей между собой, и дешёвый точно проигрывает дорогому по всем параметрам, кроме цены. С другой стороны, если у нас рейтинговая шкала абсолютная, то как вообще награждать и продвигать хорошие вещи в более дешёвых классах? Тогда 9-10 будет только у супер дорогих, а что-то попроще — даже образцовое — упрется в потолок. В такси же в экономе у водителя может быть 5 звёзд, если машина чистая, а сам он аккуратно водит.
#life
She's a mother, a daughter,
She's brave, courageous,
Is She's feeble ? Helpless ?
No! It's you, your frame of mind,
Still let's her freedom to rescind!
She's not disabled,
Just the scenario made her existence confined,
Even in the century of 21st,
She's still defenseless over the set of your mind!
She never got the freedom, which a boy gets at his age,
So could you please let me know,
How She's guilty at every stage ?
Either She's LAXMI to NIRBHAYA and PRIYANAKA in 2019,
Nothing has changed,
Every single day, every single minute, nd in every single second,
She's molested, burnt and raped!
This act is plaintive enough,
We can't even think of,
Only a question I wanted to ask,
When she'll get rid of!
💯
-Gurpreet Bhatia
#guri#poetry#review#write