Пишут, что в бета-версии Telegram для Android обнаружили новую премиум-функцию: блокировка голосовых сообщений. То есть, если вы заплатите денег, вы можете запретить присылать вам голосовые.
Смотрите, как круто получается: сервис вводит функцию, которую начинают массово использовать люди, нарушающие сетевую этику, и этим раздражающие остальных. Но можно брать деньги, чтобы эту функцию заблокировать! Вместо того, чтобы заставить любителей голосовух платить за них, ага. Прекрасная бизнес-модель.
Я бы, кстати, заплатил бы за функцию, которая запрещает другим мне звонить вместо написания в мессенджер. Причем, не так, как будто я отключил телефон (в таком случае звонящий будет ждать, когда я его включу), а чтобы люди совершенно точно знали, что я технически не могу принять звонок и не смогу в ближайшем будущем никак. Эта функция должна быть неотключаемая: ты платишь за неё, и твой смартфон на физическом уровне лишают возможности принимать звонки, а все, кто пытается тебе дозвониться, получают сообщение об этом — так и так, бессмысленно пытаться, пользователь ничего не может сделать, чтобы ваш звонок принять, пишите в мессенджер.
В Телеграме, кстати, с голосовыми особой проблемы нет, по крайней мере, я не встречал массово. Видимо, если человек в принципе пользуется Телеграмом, а не Вотсапом, то представления о сетевой этике у него всё-таки имеются.
#web
#Elezioni#Slovenia
Secondo l'exit poll di Mediana, il partito del Primo Ministro Janez #Janša#SDS|EPP registra il suo secondo peggior risultato degli ultimi 18 anni (il peggiore rimane quindi quello del 2014, quando SDS prese il 20,7% dei voti).
@UltimoraPolitics
🇸🇮 Elezioni #Slovenia — Il partito del premier liberale uscente Robert #Golob (#GS) vince di misura contro quello dell’ex premier di destra Janez #Janša (#SDS). Golob potrebbe ora formare una nuova maggioranza di centro-sinistra o di centro, oppure ricorrere a elezioni anticipate.
@UltimoraPolitics24