Все кикшеринги в Питере ночью собрали свои самокаты на перепрошивку. Теперь в центре их скорость будет программно ограничена 10 км/ч. На окраине останется как есть.
Как нужно было: убрать из центра автомобили, переделать его в пешеходный. Половину ширины дороги отдать для ходьбы, и половину -- самокатам и велосипедам, с приоритетам на переходах и перекрёстках в сторону пешеходов.
Как сделали: фактически убрали из центра электросамокаты, оставив бесконечные пробки среди автомобилей и бесконечные толпы людей, вынужденных тесниться на критически узких тротуарах.
Впрочем, теперь я ещё больше рад, что не живу в центре. Всё-таки для постоянной жизни он совсем не подходит.
#life
UPD. По новой информации забрали не на перепрошивку, а просто власти убили бизнес угрозами и репрессиями. И собрали их не сами компании, а полиция. Ждём новостей.
𝖺𝗏𝖺𝗍𝖺𝗋: 𝗍𝗁𝖾 𝗅𝖺𝗌𝗍 𝖺𝗂𝗋𝖻𝖾𝗇𝖽𝖾𝗋
>>> посмотрела ещё на выходных!! мне безумно понравился этот вариант экранизации ❤️
[ каст на мой взгляд идеальный 😌 ]
> пересматриваю сейчас изначальную 'легенду об аанге' и, да, она отличается, но тем не менее экранизация классная 🫶🏻
#avatar