Все кикшеринги в Питере ночью собрали свои самокаты на перепрошивку. Теперь в центре их скорость будет программно ограничена 10 км/ч. На окраине останется как есть.
Как нужно было: убрать из центра автомобили, переделать его в пешеходный. Половину ширины дороги отдать для ходьбы, и половину -- самокатам и велосипедам, с приоритетам на переходах и перекрёстках в сторону пешеходов.
Как сделали: фактически убрали из центра электросамокаты, оставив бесконечные пробки среди автомобилей и бесконечные толпы людей, вынужденных тесниться на критически узких тротуарах.
Впрочем, теперь я ещё больше рад, что не живу в центре. Всё-таки для постоянной жизни он совсем не подходит.
#life
UPD. По новой информации забрали не на перепрошивку, а просто власти убили бизнес угрозами и репрессиями. И собрали их не сами компании, а полиция. Ждём новостей.
Lunch ~ будние дни с 12:00 до 16:00
⌚️24/7
📍Новый Арбат, 15
📲+79773541515
#афишамосква#москва#арбат#новыйарбат#мумийтролльбар#мтбар#мтмосква#мумийтролль#mtbar#music#moscow#arbat#lunch
Время обеда с 12:00 ~ 16:00 по будням! В этот промежуток каждый сможет насладиться не только вкусными блюдами, но и атмосферой дружелюбия и уюта
⌚️24/7
📍Новый Арбат, 15
📲+79773541515
#афишамосква#москва#арбат#новыйарбат#мумийтролльбар#мтбар#мтмосква#мумийтролль#mtbar#music#moscow#arbat#insta#lunch#food