Люди парой на электросамокате это что-то странное. Я очень отдалённо могу понять извращённую логику тех, кто едет на самокате вдвоём с ребёнком. Ну вроде как ребёнку же самому не дашь самокат. Да и вдруг не справится с управлением. И ещё ребёнок лёгкий, небольшая дополнительная нагрузка.
Конечно, с точки зрения разумного человека это тоже жесть. Родитель подвергает ребёнка значительной опасности, самого себя тоже (самокат менее управляем, да и ребёнок может в любой момент повести себя непредсказуемо). И ещё это прямое нарушение как законов, так и правил проката.
Тем не менее, пара взрослых людей на одном электросамокате мне понятна ещё меньше. Я уже несколько раз такое видел. Обычно это парень и девушка, но видел и двух парней. В чём логика? Девушке можно точно так же взять второй самокат. Это будет безопаснее для обоих, надёжнее, удобнее, наконец. А по цене средняя поездка стоит 100-150 рублей. Трудно представить, чтобы люди ради 100 рублей становились мудаками и подвергали опасности себя и свою пару. Не могу уложить в голове, как работает то, что находится на месте мозга у тех, кто приходит к таким решениям.
#life
Эта весна по-французски мужского рода,
сердце в заложниках у серебра и черни
осеннего ясеня,
узловато зажато
пальцами черных ветвей
и глазами апрельского неба.
Пить не напиться
теплых дыханий земли
втягиваешь до одуренья
серую изморось боли
Обволакивай телом, припадая
на слабую долю
и стремись неподотчетно наверх.
Содрогаясь артериально,
расплывайся венозно вокруг.
Хорошо, что остались стороны света,
что ты помнишь, где запад, где - юг,
как нескончаем восток
и бесконечен север -
туда и уйдешь после спиною вперёд,
на каждом шагу исчезая, как тающий лёд.
Дождёшься ли, чтоб весна стала белой,
пока всё расцветает алым,
закрывает лицо черным,
перечёркивает себя мелом,
затыкает рот и глаза смелым,
проступает как мертвое тело
в недоступности, в призрачной красоте?
Время камлать, звать духов,
делать своё дело на
свободной пока частоте.
#49daysforfreedom#day25
Тема двадцать пятого ноября — гексагоны.
В качестве источника для этой карты автор взял Платформу поставки данных ФНС РФ, где можно посмотреть распределение трат населения в различных точках на карте. Цветовая гамма гексагонов соответствует изменению интенсивности выручки — чем насыщеннее цвет, тем больше общая сумма реализации товаров и услуг, проходящих через кассовые аппараты. Метрики рассчитываются за последнюю полную календарную неделю и отдельно для каждого субъекта РФ.
На карте представлена интенсивность выручки в Калининградской области. Как и стоило ожидать, больше всего население области и её гости тратят в крупных населённых пунктах, например, в Калининграде, Багратионовске, Черняховске. Также одни из самых высоких показателей интенсивности выручки замечены в населённых пунктах, расположенных на побережье Балтийского моря — Зеленоградске, Светлогорске, Балтийске. А ещё в глаза бросаются два гексагона на Куршской косе. Это одни из самых популярных мест среди туристов — Высоты Эфа и Мюллера.
#30DayMapChallenge#Day25#Hexagons#Cartography#GIS