Люди парой на электросамокате это что-то странное. Я очень отдалённо могу понять извращённую логику тех, кто едет на самокате вдвоём с ребёнком. Ну вроде как ребёнку же самому не дашь самокат. Да и вдруг не справится с управлением. И ещё ребёнок лёгкий, небольшая дополнительная нагрузка.
Конечно, с точки зрения разумного человека это тоже жесть. Родитель подвергает ребёнка значительной опасности, самого себя тоже (самокат менее управляем, да и ребёнок может в любой момент повести себя непредсказуемо). И ещё это прямое нарушение как законов, так и правил проката.
Тем не менее, пара взрослых людей на одном электросамокате мне понятна ещё меньше. Я уже несколько раз такое видел. Обычно это парень и девушка, но видел и двух парней. В чём логика? Девушке можно точно так же взять второй самокат. Это будет безопаснее для обоих, надёжнее, удобнее, наконец. А по цене средняя поездка стоит 100-150 рублей. Трудно представить, чтобы люди ради 100 рублей становились мудаками и подвергали опасности себя и свою пару. Не могу уложить в голове, как работает то, что находится на месте мозга у тех, кто приходит к таким решениям.
#life
🌎 Hidden in the forests of Lithuania, the Hill of Crosses is a mysterious pilgrimage site with over 100,000 crosses placed by visitors. Its origins are unclear, but records show the first crosses appeared after a 19th-century uprising, and locals continued the tradition despite repeated removals by occupying powers. ✨
#Lithuania⚡#mystery⚡#pilgrimage
👉subscribe Interesting Planet
👉more Channels
Минутка пилигримских лайф-хаков.
👉Если вы хотите пользоваться аутентичными средневековыми ёмкостями для питья в походе, то вы столкнётесь с тем, что все они имеют свои минусы и плюсы. Вариантов у нас три: керамика, кожа и тыква.
💬Обливные керамические фляги круты тем, что не дают привкуса воде или алкоголю, сохраняют напиток прохладным, крепкие, но тяжелые и могут разбиться. Кожаные фляги не бьются, могут протекать, дают воде специфический восковой привкус и в них нельзя переносить алкогольные напитки «в долгую» - алкоголь растворяет воск и дает протечку. Мой же выбор пал на очень милую, лёгкую вариацию походной фляги – флягу-тыкву. О ней чуть подробнее.
😕Фляга – тыква имеет ряд существенных недостатков. Она может сломаться при неправильной транспортировке, так как это буквально сушёная тыква и она хрупка. А также, со временем, такая фляга может зацвести, даже если вы будете сушить её после использования правильно.
🙀Однако, с нурглитской жизнью в вашей фляге можно бороться. Если тыква зацвела, это беда, но решаемая. Главное, чтобы фляга не свистела. (ШУТОЧКА!) Хорошо почистите и промойте вашу фляжку. После залейте в онургличенную тыкву девятипроцентный столовый уксус и оставьте так на полтора дня. После этого проветрите флягу. Когда уксусный запах подвыветрется, самое время завощить фляжку повторно. Растопите воск на водяной бане, залейте во фляжку и заткните пробкой. Сразу же начните активно вращать и крутить флягу, пока воск не застыл. Быстро заливайте воск, закрывайте пробкой и крутите, как ошалелый. Когда воск высохнет, ваша фляга готова к повторному использованию, а дедушка нургл не пожрёт ваши внутренности и не заразит кишечник своими спорами (но это не точно!).
Текст подготовил Иван, следите за ним в Телеге - https://t.me/plaguevision
Наш клуб есть в Телеге: https://t.me/vlaanderen1302
#реконструкция#кириф_фламандцы#фламандцы#история#средниевека#средневековье#pilgerweg#13век#pilgrimage