Я вам уже писал об игре Satisfactory, которая является наследницей Factorio. А вот тут вышла статья (очень хороший перевод с английского), где сравнивают Factorio с программированием и мышлением разработчика, и становится понятно, почему мне так понравился жанр. Тут пишут, что сотрудникам компании Shopify компенсируют покупку Factorio. И вообще много интересных цитат:
«Эта игра в конечном итоге создаёт у игроков привычку смотреть на каждую ситуацию под следующим углом: каков наилучший способ автоматизации этой задачи, и какие зависимости других механизмов подвергнутся угрозе, если я её автоматизирую?»
«вы вряд ли сможете увеличить вес своей становой тяги в 50 раз. Но области, для которых это не так, занимают всё большую долю от общей экономической деятельности по очень тавтологической причине: их доля растёт, потому что именно они могут масштабироваться»
Очень любопытное замечание. И ещё прикольное в конце:
«Оказывается, у того, что некоторые задачи можно автоматизировать, есть и обратная сторона: это значит, что со временем всё большая доля общемировых проблем будет проистекать из задач, которые нельзя автоматизировать. Удачи вам с комбинированием вызовов API для решения проблемы ревности или высокомерия»
#games#dev
Сама статья: https://habr.com/ru/company/sportmaster_lab/blog/678038/
Осенняя серия, вдохновленная
песней "возле дома твоего" (простите 👀)
Тренч, про который меня спрашивают буквально каждый раз, когда я в нем выхожу — Mollis
Платье — Lookse
Сапоги — Ekonika
Сумочка & брелок — Nobrow Inc
#ootd
Образ дня
#ootd🤌🏼
Идеальный черный пиджак — pitkina
Боди — bodylab studio {обожаю 💔}
Юбка {шорты} — lime
Сумка & брелок — nobrow inc
В наушниках целый день играет сегодня «Luv is Dro» Jack Harlow, а у вас?
Outfit of the day
#ootd☕️
Укороченный тренч — LIME
Майка — Lookse
Джинсы — CHOUX
Ботильоны — Obuvnoy247
Забавно, что каждый сезон мы покупаем эти тренчи и укороченные куртки для которых подходящая погода существует буквально неделю, после чего они становятся невозможны в носке из-за холодов и дождей в нашей полосе. Ну разве что под низ надеть термобелье и 2 теплых свитера!
Fun fact: разноцветным образам с яркими деталями я предпочитаю монотонные и многослойные решения
Хотя сама с нетерпением обожаю следить за яркими стилизациями других, на себе люблю монохром
Пиджак — Mollis
Сумка — Ekonika
Кашемировый костюм покупала на Алтае, но похожий можно приобрести у CHOUX
Обувь — Adidas {cow collection}
🍨#ootd
Девочки, делюсь образом дня 🤍
Пока позволяет погода, планирую часто носить мюли и туфли в сочетании с верхней одеждой и свитерами. Смотрится 👌🏻
Топ la redoute
Юбка 423283170
Туфли 341511525
Тренч aim clo
Сумка ekonika
Цепочка 462303722
#ootd