TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #484 · 4.08

Екатеринбург мне совсем не понравился, да простят меня его жители, если кто-нибудь из вас читает этот блог. Во-первых, у города будто бы не хватает идентичности. Вот Петрозаводск это урбанистический центр карельского колорита, наполнен связанными с этим мелочами. Салехард — оазис в ледяной пустыне, очень красивый и новенький, потому что нетронутый массами. Казань славится своей особенной архитектурой, храмами. В Нижнем Новгороде интересный рельеф и бинарное деление. В общем, почти везде, где я был, чувствовал особенный дух города. Про столицы и говорить нечего. А Екатеринбург выглядит так, будто бы толпа людей понастроила в разное время здесь всего подряд, кто во что горазд. Никакой единой архитектурной мысли: треугольные ларьки рядом с промышленной советской застройкой, а между ними дом с лепниной, завешенной строительной сеткой. Во-вторых, и это куда неприятнее — за городом совсем не следят, не приводят его в порядок. Очень много исписанных стен. Не какой-нибудь красивый стритарт (такой встречается, но очень очень редко), а просто мазня и грязь, даже на центральных улицах. Очень много разрухи: отколотые углы, обвалившиеся стены, трещины, выбитая брусчатка. Да, много строек, и это значит, что какое-то развитие идёт. Но часть строек заброшены. Некоторые инициативы совсем странные: в куче мест вырвиглазной краской на тротуаре нанесена разметка, как мы поняли, чтобы сделать вид, будто там есть велодорожка. Но смотрится это не лучше, чем вышеупомянутый вандализм с надписями на стенах. Бывает нанесено прямо по брусчатке как попало или, например, в десяти сантиметрах от бордюра, потому что, видимо, задание нарисовать линию дали, а о наличии пространства под это никто не задумался. Конечно, в центре есть места, которые сделаны очень хорошо: чисто, красиво, интересно с точки зрения архитектуры и урбанистики. Но на город с населением почти полтора миллиона одна крутая набережная и один крутой микрорайон это довольно мало. Обидно для четвёртого по величине города в стране. #travel

Hashtags

Резултати

Намерени 8 подобни публикации

Търсене: #didi

当前筛选 #didi清除筛选

Прибыль Didi Global выросла на 67% в преддверии возможного IPO в Гонконге 📈 Китайский гигант в сфере услуг такси Didi Global Inc. сообщил о росте квартальной прибыли на 67%, что является позитивным знаком в преддверии потенциального листинга на бирже в Гонконге. 📌 Чистая прибыль за сентябрьский квартал составила 1,5 млрд юаней (212 млн долларов США), чему способствовала устойчивая динамика в Китае, которая компенсировала потери на международных рынках, говорится в отчете компании о прибылях и убытках. 📌 В компании заявили, что средний ежедневный объем внутренних транзакций достиг рекордной отметки в 38,3 млн, в то время как международный сегмент сообщил о более крупных потерях из-за возросших расходов на стимулы и маркетинг. Didi — китайский ответ Uber Technologies Inc. — была вынуждена исключить свою компанию из листинга Нью-Йоркской фондовой биржи после того, как Пекин принял жесткие меры против практики обмена данными в интернет-индустрии. Сейчас компания сосредоточена на контроле расходов и готовящемся дебюте в Гонконге. Источник: Bloomberg @chinastocksnet Если полезно, поставьте лайк 👍😇 #DIDI

Hashtags

Система автономного вождения Didi получила финансирование в размере 2 млрд юаней в рамках серии D ✅ 11 октября 2025 года компания Didi Autonomous Driving объявила о завершении раунда финансирования серии D, в ходе которого было привлечено 2 млрд юаней (около 280 млн долларов США). Среди инвесторов – Фонд развития технологий научного городка Чжунгуаньцунь, Пекинский инвестиционный фонд развития информационной индустрии, Пекинский инвестиционный фонд индустрии искусственного интеллекта, GAC Group, Фонд Гуанчжоу Гуанхуа и сама компания Didi. Средства будут направлены на стимулирование инвестиций в исследования и разработки в области ИИ и ускорение внедрения систем автономного вождения 4-го уровня, что будет способствовать качественному развитию транспортной отрасли. 📌 Соучредитель Didi и генеральный директор Didi Autonomous Driving Чжан Бо заявил, что технология автономного вождения L4 представляет собой одно из важнейших изменений в грядущем десятилетии развития искусственного интеллекта, которое призвано значительно повысить безопасность, эффективность и удобство использования. Обладая почти десятилетним опытом в области искусственного интеллекта, массового производства и операционной деятельности, компания продолжает придерживаться принципов ответственных инноваций, исследуя новые возможности трудоустройства и постоянно развивая технологии автономного вождения, внося свой вклад в развитие китайской индустрии интеллектуальных подключенных автомобилей. Источник: Pandaily @chinastocksnet Если полезно, поставьте лайк 👍😇 #DIDI

Hashtags

ДжекМа Позвонит

@jackmawillcall · Post #92 · 11.03.2020 г., 15:38

Didi Chuxing has launched a new intra-city errand service in Chengdu and Hangzhou with a starting rate of RMB 12 (USD 1.72) for the first four kilometers, RMB 20 for a delivery distance of four to 10 kilometers, and RMB 30 for a distance higher than 10 kilometers (c) KrAsia. Be ready for lower prices from Meituan and Eleme soon. #china#didi#delivery#chinatech#chinabusiness

🎨Галерея DiDi — пространство для ценителей искусства Если вы любите живопись и атмосферу творческой свободы, загляните в галерею DiDi на Васильевском острове. Здесь собраны работы мастеров неофициального искусства Москвы и Ленинграда второй половины XX века — тех, кто создавал вопреки границам и правилам. Кроме того, галерея поддерживает современных художников, продолжая традицию независимого искусства. И главное — вход на все выставки свободный💫 📍 Большой проспект В. О., 62 🕐 Вт–Вс: 12:00–19:00 💸 Бесплатно #бесплатноСПБ#галереяСПБ#искусствоСПБ#кудасходитьСПБ#didi#выставкаСПБ#современноеискусство#васильевскийостров#афишаСПБ#петербург Петербург ближе, чем кажется — будь в курсе интересного с Куда сходить в Санкт-Петербурге.