TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #484 · 4.08

Екатеринбург мне совсем не понравился, да простят меня его жители, если кто-нибудь из вас читает этот блог. Во-первых, у города будто бы не хватает идентичности. Вот Петрозаводск это урбанистический центр карельского колорита, наполнен связанными с этим мелочами. Салехард — оазис в ледяной пустыне, очень красивый и новенький, потому что нетронутый массами. Казань славится своей особенной архитектурой, храмами. В Нижнем Новгороде интересный рельеф и бинарное деление. В общем, почти везде, где я был, чувствовал особенный дух города. Про столицы и говорить нечего. А Екатеринбург выглядит так, будто бы толпа людей понастроила в разное время здесь всего подряд, кто во что горазд. Никакой единой архитектурной мысли: треугольные ларьки рядом с промышленной советской застройкой, а между ними дом с лепниной, завешенной строительной сеткой. Во-вторых, и это куда неприятнее — за городом совсем не следят, не приводят его в порядок. Очень много исписанных стен. Не какой-нибудь красивый стритарт (такой встречается, но очень очень редко), а просто мазня и грязь, даже на центральных улицах. Очень много разрухи: отколотые углы, обвалившиеся стены, трещины, выбитая брусчатка. Да, много строек, и это значит, что какое-то развитие идёт. Но часть строек заброшены. Некоторые инициативы совсем странные: в куче мест вырвиглазной краской на тротуаре нанесена разметка, как мы поняли, чтобы сделать вид, будто там есть велодорожка. Но смотрится это не лучше, чем вышеупомянутый вандализм с надписями на стенах. Бывает нанесено прямо по брусчатке как попало или, например, в десяти сантиметрах от бордюра, потому что, видимо, задание нарисовать линию дали, а о наличии пространства под это никто не задумался. Конечно, в центре есть места, которые сделаны очень хорошо: чисто, красиво, интересно с точки зрения архитектуры и урбанистики. Но на город с населением почти полтора миллиона одна крутая набережная и один крутой микрорайон это довольно мало. Обидно для четвёртого по величине города в стране. #travel

Hashtags

Резултати

Намерени 6 подобни публикации

Търсене: #geld

当前筛选 #geld清除筛选

2025 год. Что изменится в Германии помимо правящей коалиции? Проблема защиты климата остаётся актуальной. С 1 января 2025 г. цена на выбросы CO2 выростет с 45 до 55 евро за тонну. Минимальная сумма дохода (steuerliche Grundfreibetrag), не подлежащая налогообложению, увеличивается до 12 096 евро. Эта сумма остается необлагаемой налогом, поскольку обеспечивает прожиточный минимум взрослого человека. В то же время Kinderfreibetrag (налоговый вычет, предназначенный для поддержки родителей и опекунов) возрастет до 9 600 евро. Пособие на ребёнка (Kindergeld) будет увеличено на 5 евро. Установленная законом минимальная заработная плата увеличивается до 12,82 евро в час. Это на 41% больше, чем в прошлом году, что во многом обусловлено ситуацией с инфляцией в стране. Федеральное правительство также увеличивает максимальный срок выплаты пособия за кратковременную работу. Теперь срок составит до 24 месяцев. Эта мера вступает в силу с 1 января и действует до конца 2025 г. после чего снова будет применяться базовый срок в 12 месяцев. Помимо этого, с 1 января 2025 года цена стандартного письма увеличивается с 0,85 евро до 0,95 евро, а открытка будет стоить 0,95 евро. Водительские права, выданные в 1971 году или позже, должны быть обменены до 19 января 2025 г. Цена проездного по всей Германии возрастёт с 49 до 58 евро. #Deutschland#Inflation#Wirtschaft#Geld#Preise https://de.statista.com/

Weisses Armband2.0

@WeissesArmband2 · Post #14911 · 01.01.2026 г., 12:39

....so funktioniert das "Drecksspiel" da draussen. Deshalb gibt es Krieg, Leid, Verelendung und Tod. Überlegt mal was manche Menschen für Geld und Macht tun. #Geld#Macht#Menschen#Gier Du willst die Wahrheit! Weisses Armband Mehr Hier 👇🏻 https://t.me/WeissesArmband2

Наш друг Вилли

@boldscholz · Post #92 · 12.11.2022 г., 14:08

Бундестаг принял проект налоговых льгот, которые облегчат налоговое бремя для примерно 48 млн граждан ФРГ. Эта мера принята для того, чтобы компенсировать негативные последствия инфляции. Льготы станут важным подспорьем для немцев в условиях кризиса. Принятая мера согласует подоходный налог с уровнем инфляции: его ставки изменяются так, чтобы больше денег оставалось в карманах граждан и чтобы они не теряли покупательную способность даже во время роста цен. Для этого парламент увеличил максимальный уровень дохода, не облагаемого налогом, а также снизил ставку для граждан со средним уровнем дохода. Это позволит налогоплательщикам сэкономить около 50 млрд евро в следующие два года. Кроме того, предполагается повысить детские пособия и платить родителям 250 евро в месяц за каждого ребенка. Если этот проект примут, это станет самым масштабным повышением детского пособия в истории ФРГ. Источник: www.spiegel.de #Германия#Deutschland#Germany#налоги#бундестаг#деньги#Steuer#Bundestag#Geld

Результаты федеральных выборов вновь обострили вопрос отношений Западной и Восточной Германии. Несколько дней назад политики от СвДП подали в конституционный суд ходатайства об окончательной отмене налога солидарности (Soli). Кто сейчас платит Soli? Soli был введен 30 лет назад для финансирования воссоединения Германии и модернизации Востока. Первоначально все граждане должны были выплачивать налог. После 2021 г. ситуация изменилась. Теперь только жители с высоким доходом продолжают платить Soli. Это примерно 10% частных налогоплательщиков. Одинокие люди должны платить налог при доходах от 73 484 евро, а семейные пары - 146 968 евро. Кроме того, прибыль крупных компаний также по-прежнему облагается налогом солидарности. Аргументы СвДП. По мнению свободных демократов, новые правила нарушают закон о равенстве. Кроме того, возникает вопрос: "Является ли закон о Soli все еще конституционным?" Политики уверены, что с финансовой точки зрения воссоединение завершено. Решения судов В 2023 г. федеральный финансовый суд в Мюнхене вынес решение, что взимание налога солидарности является правомерным. Федеральный конституционный суд Германии не был связан этим постановлением, однако он также вынес вердикт о конституционности закона от 2021 г. Вместе с тем судьи подчеркнули, что налог не может взиматься бесконечно. В связи с этим новому правительству необходимо отслеживать финансовое положение в Восточной Германии. На основе каких данных Конституционный суд принял решение? Подготовкой экспертного заключения для суда занимался Немецкий институт экономических исследований (DIW). Представители института полагают, что необходимость во взимании Soli сохранится до 2030 г. Стоит заменить, что налог солидарности благоприятно сказывается на поступлениях в государственной бюджет. В 2023 г. доходы ФРГ от Soli составили около 12,2 млрд евро. Позиции СДПГ и ХДС/ХСС по данному вопросу В связи с полученными результатами в суде политики СвДП потребовали от "Большой коалиции" добровольной отмены налога. Однако среди членов правительства наблюдаются разногласия. С одной стороны, СДПГ поддерживает сохранение Soli. С другой стороны, в ходе избирательной кампании ХДС/ХСС призвал к отмене налога солидарности, чтобы облегчить бремя предприятий. Партиям придется искать компромиссы и по данному вопросу для успешного подписания коалиционного соглашения. #Deutschland#Soli#Geld#Koalitionsverhandlungen#FDP#SPD#CDU#CSU https://de.statista.com/ https://www.tagesschau.de/