TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #484 · 4.08

Екатеринбург мне совсем не понравился, да простят меня его жители, если кто-нибудь из вас читает этот блог. Во-первых, у города будто бы не хватает идентичности. Вот Петрозаводск это урбанистический центр карельского колорита, наполнен связанными с этим мелочами. Салехард — оазис в ледяной пустыне, очень красивый и новенький, потому что нетронутый массами. Казань славится своей особенной архитектурой, храмами. В Нижнем Новгороде интересный рельеф и бинарное деление. В общем, почти везде, где я был, чувствовал особенный дух города. Про столицы и говорить нечего. А Екатеринбург выглядит так, будто бы толпа людей понастроила в разное время здесь всего подряд, кто во что горазд. Никакой единой архитектурной мысли: треугольные ларьки рядом с промышленной советской застройкой, а между ними дом с лепниной, завешенной строительной сеткой. Во-вторых, и это куда неприятнее — за городом совсем не следят, не приводят его в порядок. Очень много исписанных стен. Не какой-нибудь красивый стритарт (такой встречается, но очень очень редко), а просто мазня и грязь, даже на центральных улицах. Очень много разрухи: отколотые углы, обвалившиеся стены, трещины, выбитая брусчатка. Да, много строек, и это значит, что какое-то развитие идёт. Но часть строек заброшены. Некоторые инициативы совсем странные: в куче мест вырвиглазной краской на тротуаре нанесена разметка, как мы поняли, чтобы сделать вид, будто там есть велодорожка. Но смотрится это не лучше, чем вышеупомянутый вандализм с надписями на стенах. Бывает нанесено прямо по брусчатке как попало или, например, в десяти сантиметрах от бордюра, потому что, видимо, задание нарисовать линию дали, а о наличии пространства под это никто не задумался. Конечно, в центре есть места, которые сделаны очень хорошо: чисто, красиво, интересно с точки зрения архитектуры и урбанистики. Но на город с населением почти полтора миллиона одна крутая набережная и один крутой микрорайон это довольно мало. Обидно для четвёртого по величине города в стране. #travel

Hashtags

Резултати

Намерени 51 подобни публикации

Търсене: #pis

当前筛选 #pis清除筛选
#NotExtremists

@NotExtremists · Post #13278 · 08.07.2024 г., 20:01

🔴 Да, потребовалось шесть лет нашей постоянной борьбы, чтобы снять запрет на въезд в Польшу, наложенный на меня по политическим причинам как на "угрозу национальной безопасности". Это было сделано правящим в то время правительством "Закона и справедливости" на основании секретного заключения Агентства внутренней безопасности. Теперь мне наконец-то разрешили вернуться в Польшу. 🔴 Да, партия "Право и справедливость" определенно знает, как злоупотреблять властью и довести вас до финансовой изоляции, даже если вы получили несколько положительных судебных решений. В течение последних 6 лет польское Управление по делам иностранцев и Агентство внутренней безопасности (#ABW) сохраняло запрет, несмотря на 6 судебных вердиктов (!), признавших его необоснованным и безосновательным. 🔴 Да, FATF и Еврокомиссия расценили подобные случаи финансовой изоляции и злоупотребления законами о ПОД/ФТ как "непредвиденные последствия". Это не так: это было намеренное, скоординированное злоупотребление законами о ПОД/ФТ со стороны правящего в то время правительства "Закон и справедливость", режима Казахстана и других авторитарных режимов для транснациональных репрессий против ODF как правозащитной организации и меня как ее лидера. 🔴 Да, когда партия "Право и справедливость"/PiS была у власти, ABW подготовила секретное досье, основанное на якобы имеющихся "доказательствах" того, что мое пребывание в качестве иностранца на территории Польши "угрожает государственной безопасности". Сегодня ABW - освободившись от политического влияния PiS - официально признает, что таких доказательств против меня не существует. Я считаю крайне важным рассекретить досье, основанное на предполагаемых "доказательствах" против меня, чтобы показать, как режимы злоупотребляют мерами безопасности, пользуясь отсутствием ответственности/ средств правовой защиты в законах о ПОД/ФТ. 🔴 Да, после окончательного решения суда, который потребовал от Управления по делам иностранцев в Польше исключить меня из черного списка, мы получили официальное подтверждение, в котором говорится, что я могу въехать в страну. По словам адвокатов и правозащитников, работающих с иностранцами, это был первый случай, когда суд в Польше выдал такое четкое распоряжение, когда речь идет о государственной безопасности. 🔴 Нет, партия "Право и справедливость" (#PiS) больше не у власти. Но это не значит, что проблемы Фонда "Открытый диалог", нашей команды и членов нашей семьи остались в прошлом. 7-летние политически мотивированные налоговые проверки, направленные против ODF и нашей компании, разрушили наш бизнес, а уголовное дело против Бартоша Крамека, как и многих других жертв политических репрессий, продолжается. 🔴 Да, даже с потерей власти система, построенная министрами права и юстиции Мариушем Каминским и Мацеем Васиком, продолжает жить, отравляя жизнь угнетенных в течение последних 7 лет, и требует полного демонтажа. В то же время виновные до сих пор не привлечены к ответственности за попытку уничтожить наш фонд в отместку за защиту #RuleOfLaw в Польше - неслыханное ранее злоупотребление в ЕС. Именно поэтому нам по-прежнему нужна ваша поддержка. 🧡

Ultimora.net - POLITICS

@ULTIMORAPOLITICS · Post #44221 · 17.10.2023 г., 07:51

🇵🇱#Polonia — Distribuzione finale dei seggi (Grafica di @ewyboryeu) L'opposizione filo-Ue con Donald #Tusk alla guida ha la maggioranza per governare il Paese dopo otto anni di potere del #PiS @UltimoraPolitics

ПредишнаСтр. 1 от 5Следваща