TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #484 · 4.08

Екатеринбург мне совсем не понравился, да простят меня его жители, если кто-нибудь из вас читает этот блог. Во-первых, у города будто бы не хватает идентичности. Вот Петрозаводск это урбанистический центр карельского колорита, наполнен связанными с этим мелочами. Салехард — оазис в ледяной пустыне, очень красивый и новенький, потому что нетронутый массами. Казань славится своей особенной архитектурой, храмами. В Нижнем Новгороде интересный рельеф и бинарное деление. В общем, почти везде, где я был, чувствовал особенный дух города. Про столицы и говорить нечего. А Екатеринбург выглядит так, будто бы толпа людей понастроила в разное время здесь всего подряд, кто во что горазд. Никакой единой архитектурной мысли: треугольные ларьки рядом с промышленной советской застройкой, а между ними дом с лепниной, завешенной строительной сеткой. Во-вторых, и это куда неприятнее — за городом совсем не следят, не приводят его в порядок. Очень много исписанных стен. Не какой-нибудь красивый стритарт (такой встречается, но очень очень редко), а просто мазня и грязь, даже на центральных улицах. Очень много разрухи: отколотые углы, обвалившиеся стены, трещины, выбитая брусчатка. Да, много строек, и это значит, что какое-то развитие идёт. Но часть строек заброшены. Некоторые инициативы совсем странные: в куче мест вырвиглазной краской на тротуаре нанесена разметка, как мы поняли, чтобы сделать вид, будто там есть велодорожка. Но смотрится это не лучше, чем вышеупомянутый вандализм с надписями на стенах. Бывает нанесено прямо по брусчатке как попало или, например, в десяти сантиметрах от бордюра, потому что, видимо, задание нарисовать линию дали, а о наличии пространства под это никто не задумался. Конечно, в центре есть места, которые сделаны очень хорошо: чисто, красиво, интересно с точки зрения архитектуры и урбанистики. Но на город с населением почти полтора миллиона одна крутая набережная и один крутой микрорайон это довольно мало. Обидно для четвёртого по величине города в стране. #travel

Hashtags

Резултати

Намерени 2 подобни публикации

Търсене: #railfreight

当前筛选 #railfreight清除筛选
UTYCARGO Uzbekistan

@utycargo · Post #899 · 03.11.2025 г., 10:22

🌍Central Asia Oil & Gas Forum 2025: energetika logistikasidagi pozitsiyalar mustahkamlanmoqda Toshkent shahrida Markaziy Osiyo mintaqasining uglevodorod sohasiga bag‘ishlangan nufuzli Central Asia Oil & Gas Forum bo‘lib o‘tdi. Forumda milliy kompaniyalar, xalqaro korporatsiyalar, investorlar, logistika operatorlari, treyderlar va davlat tashkilotlari vakillari ishtirok etdilar. 🚆 Forumning ishchi dasturi doirasida “Temiryo‘lkargo” AJ Boshqaruvi raisi o‘rinbosari Oybek Jabarov o‘z maʼruzasi bilan ishtirok etdi. U o‘z chiqishida energetika sektorini taʼminlashda temiryo‘l logistikasining o‘rni, xususan, neft, neft mahsulotlari, sanoat uskunalari va kimyoviy moddalarni mintaqaviy hamda xalqaro yo‘nalishlarda tashish imkoniyatlari haqida so‘z yuritdi. 💡 Maʼruza forum ishtirokchilari, ayniqsa xalqaro treyderlar va energetika sohasidagi yetkazib beruvchilar tomonidan katta qiziqish bilan tinglandi. 🤝 Tadbir doirasida BAAda joylashgan Vamoil International kompaniyasi vakillari bilan alohida uchrashuv o‘tkazilib, energetika logistikasi yo‘nalishidagi hamkorlik istiqbollari muhokama qilindi. #Temiryolkargo#OilAndGasForum#Logistics#Energy#Uzbekistan#Cooperation#RailFreight 🌍Central Asia Oil & Gas Forum 2025: позиции в энергетической логистике укрепляются В Ташкенте прошел престижный Центральноазиатский нефтегазовый форум, посвященный углеводородной отрасли Центральноазиатского региона. В форуме приняли участие представители национальных компаний, международных корпораций, инвесторов, логистических операторов, трейдеров и государственных организаций. 🚆 В рамках рабочей программы форума с докладом выступил заместитель председателя правления АО "Темирйулкарго" Ойбек Джабаров. В своем выступлении он рассказал о роли железнодорожной логистики в обеспечении энергетического сектора, в частности, о возможностях транспортировки нефти, нефтепродуктов, промышленного оборудования и химикатов в региональных и международных направлениях. 💡 Доклад был заслушан с большим интересом участниками форума, особенно международными трейдерами и поставщиками энергетического сектора. 🤝 В рамках мероприятия состоялась отдельная встреча с представителями компании Vamoil International, базирующейся в ОАЭ, где обсуждались перспективы сотрудничества в области энергетической логистики. #Temiryolkargo#OilAndGasForum#Logistics#Energy#Uzbekistan#Cooperation#RailFreight https://t.me/utycargo utycargo.uz 📱facebook /📱x.com /📱web sayt/📱linkedin.com/📱instagram

ARFC

@arfckz · Post #4239 · 15.11.2025 г., 10:36

Сегодня в Ташкентской области состоялся важный этап в сотрудничестве Казахстана и Узбекистана — главы двух государств дали старт строительству первой очереди логистического центра Silkway Central Asia🚀🤝 Проект реализуется совместным предприятием SILKWAY Central Asia и предусматривает развитие железнодорожной, контейнерной и складской инфраструктуры на участке площадью 159 га🚂📦 Центр станет частью Срединного коридора и усилит возможности региона в международной логистике 🌍✨ Строительство ведётся по графику, на объекте продолжаются ключевые подготовительные работы 👷‍♂️🧱 После ввода в эксплуатацию комплекс обеспечит до 700 рабочих мест и создаст новые условия для развития бизнеса и торговли 💼📈 #PTCHolding#SilkwayCA#SilkwayCentralAsia#Logistics#MiddleCorridor#Transport#Infrastructure#Kazakhstan#Uzbekistan#Cargo#RailFreight#Multimodal https://ptc-holding.kz/press-center/prezidenty-kazahstana-i-uzbekistana-zapustili-stroitelstvo-pervoj-ocheredi-silkway-central-asia/