Мне очень нравится YouTube-канал Wintergatan. Вы, возможно, знаете его, но если нет, то наверняка видели 5 лет назад ролик Marble Machine — он тогда обошёл весь интернет (это НЕ тот ролик, который я приложил к посту, но тот вы без труда найдёте).
Автор канала — шведский музыкант Мартин Молин — невероятно талантливый человек. Он не только мультиинструменталист с абсолютным слухом, но ещё и обладает прекрасным инженерным чутьём и изобретательскими навыками. Последние несколько лет он собирает у себя дома вторую версию этой самой Marble Machine — электромеханического музыкального инструмента, использующего для работы тысячи металлических шариков (marbles). Процесс сборки документируется на канале, и лично мне доставляет огромное удовольствие. Как человек с музыкальной школой и инженерным дипломом за плечами, я весьма высоко оцениваю и то, что делает Мартин по творческой части, и то, что по технической. Многие его инженерные решения просты в своей гениальности, при этом очень гармоничны и элегантны — как музыка :)
Этот пример приближает меня к мысли о том, что противопоставление рациональной науки и иррационального искусства, равно как гуманитариев и технарей — не совсем верно. С какого-то расстояния и наука и искусство становятся очень похожи. Наш мир гармоничен, логичен и красив. И попытки отразить этот мир — хоть в картине, хоть в математической модели — неизбежно перенимают эти качества.
https://youtu.be/b-nU21YgXTg
#life
Всем привет. Все вы знаете что мне предстоит просидеть еще 12 дней в бане, я разработал план действий чтобы не сидеть афк.
1. Мы уже записали ролик с одним ютубером миллионником который должен скоро выйти, поэтому ожидайте.
2. Сегодня я создал ютуб канал, где в скором времени выйдет ролик где я буду отвечать на ваши вопросы ( пост с вопросами будет чуть позже ), покажу румтур квартиры, как я живу и что я делаю вне стримов, думаю вам будет интересно, ну а потом если будет нормальный актив то сделаю видео «один день глазами трайда», вроде тоже прикольно должно получиться.
3. Сегодня создам кик и на нем будем просто веселиться и играть в контру пока твич в бане, все кому кайф зайдут, за онлайн на зеленом не фонюсь.
Из хороших новостей которые уже есть:
1. Я начал высыпаться пока я нахожусь в бане, потому что делать абсолютно нечего.
2. Мы с Никитой подняли всех на уши и пытаемся всеми усилиями разбанить мне твич досрочно, но это очень сложная задача.
3. Есть устные договоренности с рекламодателем, если все будет хорошо, то я проведу турнир 2х2 на моем канале. ( daibog )
Всем хорошего вечера, скоро увидимся, духом не падаем, все еще впереди. #nevergiveup
📣 16 февраля - акции памяти Алексея Навального
16 февраля в сообществах РАДР в США пройдут акции памяти Алексея Навального - лидера, героя, мученика. Мы вспомним его самоотверженность, его упорство в борьбе со злом, его веру в будущее.
"Все, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо."
🌐Boston, MA
🕖 3:00 PM
📍 The Massachusetts State House, 24 Beacon St, Boston, Massachusetts
🌐Chicago, IL
🕖 4:00 PM
📍 The Wrigley Building, 400 N Michigan Ave, Chicago, IL
🌐Denver, CO
🕖 3:30 PM
📍 Holy Transfiguration of Christ Orthodox Cathedral Denver, 349 E 47th Ave, Denver, CO
🌐Miami, FL
🕖 3:00 PM
📍 Orthodox Cathedral of St. Matrona of Moscow, 113 S Federal Hwy, Dania Beach, FL
🌐New York, NY
🕖 5:00 PM
📍 The Consulate General of Russia in New York City, 9 East 91st St, New York, NY
🌐Sacramento, CA
🕖 4:00 PM
📍 The California State Capitol, 1315 10th St, Sacramento, CA
🌐San Diego, CA
🕖 5:00 PM
📍 The Bea Evenson Fountain, 1549 El Prado, San Diego, CA
🌐Washington, DC
🕖 1:00 PM
📍 The White House, 1600 Pennsylvania Ave NW, Washington, DC
#Navalny#Навальный#nevergiveup#FreePoliticalPrisoners
🇺🇿 Post 47 — Bort Kuzatuchchisi orzuyim ✈️❤️
Har safar Dubai aeroportiga kelganimda, shu rasmga ko‘zim tushadi. U menga Emirates assessmentidan o‘tolmaganimni eslatadi, lekin shuningdek, yanada kuchliroq orzu va ishtiyoqni uyg‘otadi.
Lekin yaxshi bilaman, har bir muvaffaqiyatsizlik — bu yangi imkoniyat, har bir sinov — o‘sish uchun qadam.
Bu rasm menga “balki keyingi safar” degan umid va ilhom beradi. Yo‘l davom etmoqda….
#NeverGiveUp#StrongerEveryDay#DreamBig
#EverythingILived