Мне очень нравится YouTube-канал Wintergatan. Вы, возможно, знаете его, но если нет, то наверняка видели 5 лет назад ролик Marble Machine — он тогда обошёл весь интернет (это НЕ тот ролик, который я приложил к посту, но тот вы без труда найдёте).
Автор канала — шведский музыкант Мартин Молин — невероятно талантливый человек. Он не только мультиинструменталист с абсолютным слухом, но ещё и обладает прекрасным инженерным чутьём и изобретательскими навыками. Последние несколько лет он собирает у себя дома вторую версию этой самой Marble Machine — электромеханического музыкального инструмента, использующего для работы тысячи металлических шариков (marbles). Процесс сборки документируется на канале, и лично мне доставляет огромное удовольствие. Как человек с музыкальной школой и инженерным дипломом за плечами, я весьма высоко оцениваю и то, что делает Мартин по творческой части, и то, что по технической. Многие его инженерные решения просты в своей гениальности, при этом очень гармоничны и элегантны — как музыка :)
Этот пример приближает меня к мысли о том, что противопоставление рациональной науки и иррационального искусства, равно как гуманитариев и технарей — не совсем верно. С какого-то расстояния и наука и искусство становятся очень похожи. Наш мир гармоничен, логичен и красив. И попытки отразить этот мир — хоть в картине, хоть в математической модели — неизбежно перенимают эти качества.
https://youtu.be/b-nU21YgXTg
#life
Ростелеком планирует выплатить дивиденды за 2025 год — глава компании Михаил Осеевский#RTKM
"В том размере, в каком будет принято решение. Ничего не скажу. Зачем загадывать", — сказал Осеевский.
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/183835
мы в max
Ростелеком МСФО за 2025 год
♦️Выручка достигла 872,8 млрд руб. (+12% г/г),
♦️OIBDA — 331 млрд руб. (+9%).
♦️Чистая прибыль сократилась до 18,7 млрд руб. против 24,1 млрд годом ранее. В IV квартале падение прибыли оказалось резким — до 0,2 млрд руб. (–95,7% г/г) на фоне высокой ставки.
♦️FCF за год составил 37,8 млрд руб.,
♦️Долговая нагрузка — 2,1х по Чистый долг/OIBDA.
♦️Прогноз на 2026 год менеджмент не даёт.
#RTKM
Сайт | Бот | Invest Era
Ростелеком РСБУ 1 кв. 2026 г.:
📈 выручка ₽114,80 млрд (+5,7% г/г)
📉 чистый убыток ₽7,70 млрд (против убытка 4,40 млрд годом ранее) #RTKM
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/188304
мы в max
Ростелеком РСБУ 2025 год:
📈Выручка ₽499,5 млрд (+10,9% г/г)
📉Прибыль ₽12,02 млрд (снижение в 4,5 раза г/г)
#RTKM
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/179794
мы в max
#rtkm
Сегодня наблюдаем попытку закрепления выше верха клина.
При удачном закреплении быстро достигнем низа канала 58 - ключевое сопротивление, закрепление над которым станет сигналом на открытия лонга
Цель после открытия лонга - 62 (зеркальный уровень сопротивления).
Не иир
💬МЫ в МАХ (Канал Инвестиции Волжанина - лично мой канал, аналог текущего канала)
☝️Переходим и подписываемся
📱#rtkm
Всем доброго дня!!!!🤝🤝🤝
Начинаю сразу с идеи!
После импульса роста декабря, котировки Ростелеком ушли в боковик (консолидацию), выход из которого будет в сторону импульса, то есть вверх.
А пока он в боковике, можно внутри формации отработать уровни: лонг от красной трендовой 62.54.
✅Целевая отметка - 65 (верх боковика)
🔻Стоп-лосс - 61.4
Не иир