@podzemlya · Post #39 · 04.10.2020 г., 15:24
Завершу про Смоленск парочкой фотографии найденных на моем старом айподе. 1. Иконостас в Успенском соборе 2-3. Польское кладбище 4. Мемориал войны 1812 года #smol
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #49 · 14.06
Мне очень нравится YouTube-канал Wintergatan. Вы, возможно, знаете его, но если нет, то наверняка видели 5 лет назад ролик Marble Machine — он тогда обошёл весь интернет (это НЕ тот ролик, который я приложил к посту, но тот вы без труда найдёте). Автор канала — шведский музыкант Мартин Молин — невероятно талантливый человек. Он не только мультиинструменталист с абсолютным слухом, но ещё и обладает прекрасным инженерным чутьём и изобретательскими навыками. Последние несколько лет он собирает у себя дома вторую версию этой самой Marble Machine — электромеханического музыкального инструмента, использующего для работы тысячи металлических шариков (marbles). Процесс сборки документируется на канале, и лично мне доставляет огромное удовольствие. Как человек с музыкальной школой и инженерным дипломом за плечами, я весьма высоко оцениваю и то, что делает Мартин по творческой части, и то, что по технической. Многие его инженерные решения просты в своей гениальности, при этом очень гармоничны и элегантны — как музыка :) Этот пример приближает меня к мысли о том, что противопоставление рациональной науки и иррационального искусства, равно как гуманитариев и технарей — не совсем верно. С какого-то расстояния и наука и искусство становятся очень похожи. Наш мир гармоничен, логичен и красив. И попытки отразить этот мир — хоть в картине, хоть в математической модели — неизбежно перенимают эти качества. https://youtu.be/b-nU21YgXTg #life
Hashtags
Търсене: #smol
@podzemlya · Post #39 · 04.10.2020 г., 15:24
Завершу про Смоленск парочкой фотографии найденных на моем старом айподе. 1. Иконостас в Успенском соборе 2-3. Польское кладбище 4. Мемориал войны 1812 года #smol
Hashtags
@podzemlya · Post #32 · 02.10.2020 г., 20:57
Памятник архитектуры, охраняется государством. Возведено в конце XIX века по проекту архитектора Н.В. Запутряева. Здесь размещается родильное отделение. #smol
Hashtags
@podzemlya · Post #31 · 02.10.2020 г., 20:39
Смоленск это западные ворота нашей страны и через эти двери иногда очень сквозит центрально европейский дух #smol
Hashtags
@podzemlya · Post #30 · 02.10.2020 г., 20:35
Польское католическое кладбище #smol
Hashtags
@podzemlya · Post #26 · 02.10.2020 г., 20:35
Дворы многоквартирных жилых домов, детские площадки и крепостная стена #smol
Hashtags
@podzemlya · Post #25 · 02.10.2020 г., 20:33
Уличная колонка, про которую я рассказывал в подкасте #smol
Hashtags
@podzemlya · Post #20 · 02.10.2020 г., 20:31
В дебрях Смоленского гетто из огородов и узких улочек, самый центр города, под боком у собора #smol
Hashtags
@podzemlya · Post #16 · 02.10.2020 г., 20:29
1. Внутри Успенского собора 2. Утренние улочки Смоленска 3. Кот на территории соборной горки 4. Кутузов и Успенский собор #smol
Hashtags
@podzemlya · Post #12 · 02.10.2020 г., 20:28
1. Утро. 2. Мост через Днепр. 3. Автобусная остановка 4. Выложенная буквами на земле надпись городского района #smol
Hashtags
@podzemlya · Post #11 · 02.10.2020 г., 20:25
Великая река Днепр #smol
Hashtags
@podzemlya · Post #10 · 02.10.2020 г., 20:25
Паутина на мосту без свадебных замков #smol
Hashtags
@podzemlya · Post #9 · 02.10.2020 г., 20:24
Туман над Днепром #smol
Hashtags