Несколько дней назад студия Тёмы Лебедева опубликовала свою нейросеть по созданию логотипов «Николай Иронов» на сайте Product Hunt.
Product Hunt это англоязычная площадка для демонстрации своих продуктов, в основном в цифровой и технологической сфере. Пользователи площадки могут ставить продуктам оценки и пояснять их с помощью тегов и комментариев.
Вопрос «зачем пропагандист Лебедев полез на фактически американскую площадку со своим продуктом сейчас» оставим за скобками. Но факт в том, то оценку «Николаю Иронову» довольно быстро уронили с комментариями в стиле: «Не буду поддерживать продукт, чей автор поддерживает Путина». Саму нейросетку при этом комментирующие даже особо не смотрели.
С одной стороны, особенности ведения бизнеса в США действительно на чисто формальном уровне стараются связать между собой репутацию компании и её продукты. На том же Product Hunt есть даже такой тег: «Negative company mission», и люди его ставят, объясняя свою низкую оценку. Продукт может быть замечательный, но если у компании заявлена некоторая Negative mission, то всё. К реальным действиям компании это имеет мало отношения. Facebook может сколько угодно проигрывать суды по воровству персональных данных, но если в его публичном слогане розовые пони и радуги, то это с точки зрения американского (и во многом европейского) потребителя — хорошая добрая компания с позитивной миссией.
С другой стороны, Porsche делала танки Гитлеру, но это никого не волнует, и автомобили концерна высоко ценятся по всему миру, люди их любят и покупают. Танки были не очень, как мы помним, наши ИСы и Тэшки их разбирали только так. Но вот автомобили и правда крутые, быстрые, комфортные. Подумаешь, компания выжила на кровавые деньги.
С третьей стороны, Тёма так далеко зашёл с высказыванием своей "особенной" позиции, что рано или поздно ему должно было за это откуда-то прилететь.
Так что, ситуация в целом, конечно, далека от справедливости, но доля этой самой справедливости в ней есть.
#web
🚨🚨 $LBR may be the hottest project in #LSDfi space these days with TVL crossed 100M in just 1 month!
But do you know 🤔?
➡️ It is created by a highly anonymous team with funds from Tornado Cash
➡️ Supported by several big KOLs like blurr.eth ($RFD deployer) and Michael Patryn (@0xSifu)
❓Will we see any risks here?
👉 More details: https://twitter.com/spotonchain/status/1664237681617047556
🚀Алексей Иванов из bemoрассказало ликвидном стейкинге, магии LSDfi, а также о проекте токеномики нашего приложения.
Смотрите запись встречи здесь
#bemo#LSDfi
🚀 Поговорим о потенциале ликвидного стейкинга на TON?
Стейкинг является базовым продуктом любого PoS блокчейна.
Какие сейчас цифры❓
Столько токенов застейкано сейчас в разных блокчейнах:
🔹Топ PoS сетей: 60%
🔹Ethereum: 28%
🔹TON: 13%
В TON относительно небольшие числа, но это скорее позитивный сигнал и указывает на потенциал сети. И ростом экосистемы число токенов в стейкинге будет расти. Уже сейчас наблюдается положительная динамика.
Доля токенов в ликвидном стейкинге относительно всех застеканых:
🔹33% на Ethereum
🔹7% TON
Динамика развития TON готова для дальнейшего развития ликвидного стейкинга и LSDfi. Будущее для stTON и продуктов, которые его используют выглядит уверенно и впечатляюще.💫
#LiquidStaking#LSDfi#bemo
App | TMA|X | Telegram RU / EN
🚀 Безграничный потенциал ликвидного стейкинга на TON
За последнее время ликвидный стейкинг стал самой обсуждаемой темой в индустрии. И у @toncoin есть все шансы стать восходящей звездой этого тренда.
Вот столько токенов застейкано сейчасв разных блокчейнах:
• Топ PoS сетей: 58%
• Ethereum: 22%
• TON: 9%
В TON застейкано относительно немного, но это скорее позитивный сигнал, который указывает на потенциал сети. С расширением экосистемы число токенов в стейкинге будет расти.
Доля токенов в ликвидном стейкинге:
• 40% на Ethereum
• Меньше 1% на TON
TON находится в самом начале своего пути. Динамика его развития подготовила почву для дальнейшей эволюции ликвидного стейкинга и LSDfi. Будущее для stTON и продуктов, которые его используют выглядит многообещающее.
#LiquidStaking#LSDfi#bemo
Manual Staking function is now available on @HaedalProtocol🎉🎉 Users can choose their preferred validator filtered by different APY% with a more autonomous experience.
#Haedal#DeFi#LSDFI#Suinami
https://twitter.com/HaedalProtocol/status/1691633818787258711?s=20
@everyone
TON & LSDfi
bemo, передовая платформа ликвидного стейкинга на @toncoin_rus, упрощает стейкинг TON и участвует в развитии всей экосистемы. Ниже мы написали о нескольких способах использования токена stTON.
Приложение bemo позволяет стейкать TON и получать stTON взамен.
stTON – это токены ликвидного стейкинга, которые можно использовать в DeFi приложениях как обычные токены. В свою очередь под термином LSDfi понимают приложения DeFi, которые поддерживают токены ликвидного стейкинга.
В последнее время направление LSDfi привлекло к себе много внимания, во многом благодаря многообразию способов применения. LSDfi жизненно важен для любой системы DeFi, и TON не исключение.
💧Предоставление ликвидности
Теперь пользователь может предоставить ликвидность для пары stTON/TON на бирже @stonfidex. Таким образом он сможет получить вознаграждение за стейкинг и комиссионные за сделки пула, что увеличивает возможную доходность.
Совсем скоро еще больше DEX будут поддерживать stTON.
🏦Залог
stTON могут использоваться и в качестве залога в приложениях кредитования и на фьючерсных биржах.
Например, лендинговый протокол @evaaprotocol мог бы принимать stTON как залог, а платформа для маржинальной торговли Storm trade ton могла бы использовать токены в качестве обеспечения.
📈Стратегии доходности
С stTON пользователь может разработать собственную стратегию, используя разные пулы и приложения.
В будущем в экосистеме TON появятся DeFi приложения, которые будут использовать stTON для продвинутых стратегий.
🪙Стейблкоины, которые поддерживают stTON
stTON также используется в качестве залога для стейблкоинов, тем самым обеспечивая надежный доход через стейкинг. В настоящее время @aquaprotocolxyzchannel работает над стейблкоином AquaUSD, для которого stTON выступает в роли обеспечения.
Совсем скоро появится еще больше вариантов использования stTON.
Мы уверены, что ликвидный стейкинг жизненно важен для развития DeFi приложений на блокчейне TON, что в дальнейшем будет способствовать развитию экосистемы.
#LSDfi#DeFi#bemo#LiquidStaking
🚀Запуск bemo, протокола ликвидного стейкинга на TON, был упомянут в отчёте "The State of TON DeFi Q2 2023" отFirstStageLabs.
👉 Читайте статью, в которой описывается как bemo уже успел повлиять на экосистему.
#LSDfi#DeFi#bemo#LiquidStaking
LSDfi на горизонте!
Токены ликвидного стейкинга упрощают сам стейкинг и открывают двери в DeFi. Ниже мы расскажем о разных способах использовании ликвидного стейкинга.
В приложениях ликвидного стейкинга пользователи размещают токены PoS и взамен получают токены ликвидного стейкинга (LST). Полученные LST можно использовать в работе разных DeFi приложений.
Приложения DeFi, которые поддерживают LST, обозначаются LSDfi. В настоящее время это один из самых обсуждаемых проектов в DeFi с бесчисленными способами использования.
💧Обеспечение ликвидности
Пользователь может обеспечивать DEX ликвидностью при помощи LST. Благодаря этому кроме вознаграждения за стейкинг появляется возможность получить комиссионные за сделки пула.
🏦Залог
LST могут использоваться и в качестве залога в приложениях кредитования и на фьючерсных биржах. Это означает, что вы можете получать вознаграждение за стейкинг и торговать с плечом.
📈Стратегии доходности
С LST у пользователя появляется возможность разрабатывать собственные стратегии доходности. Можно распределять LST по разным пулам, использовать их в качестве залога, управлять вознаграждениями за стейкинг и многое другое.
🪙Обеспечение стейблкоинов LST
Для создания децентрализованного стейблкоина можно использовать LST вместо нативного токена блокчейна. Полученный стейблкоин будет генерировать постоянный доход через стейкинг.
И это только верхушка айсберга!
#LSDfi#DeFi#bemo#LiquidStaking