TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #503 · 14.08

14 августа 2013 года, ровно 9 лет назад, я впервые установил Telegram. Вот такой скриншот был в промо-материалах: акцент на технологии, а про рюшечки для блондинок упомянуто вскользь с шуткой. Позавчера Telegram выкатил анимированные эмодзи и кастомные реакции. Перед этим Павел Дуров написал пост о том, что Apple очередной раз задерживает обновление, в котором будет революционный способ самовыражения. Обновление вышло, а революции что-то не видно: анимированные колобки были ещё в Qip десять лет назад, кастомные реакции есть в Slack и Discord. Ну да ладно. Меня больше удивляет фиксация команды Telegram на рюшечках: огромные силы тратятся на все эти стикеры, анимации, реакции, эмодзи. И среди последнего десятка крупных обновлений, кажется, не было ни одного без этой фигни. Почему так происходит? Некоторые говорят, это потому, что Телеграм уже полностью доделан, и в него банально нечего добавить. Но это не так: до сих пор нет средств дискавери для каналов, до сих пор нельзя адекватно прикреплять картинку к тексту, сжатие фотографий всё ещё очень шакальное, полноценно редактировать альбом невозможно, посты в каналах по интерфейсу всё ещё чат-монолог на 60% от ширины экрана, на главной странице всё ещё вперемешку сущности из всех папок, и вообще управление папками сделано через одно место. В общем, много всего ещё нужно править. Думаю, дело в другом: команда Telegram очень круто умеет в UI/UX и фичи, лучше всех на рынке. Но почти не умеет в бизнес и маркетинг. Она, как и Дуров, не понимают, как продавать свой продукт. Им сейчас надо привлечь широкие массы и, видимо, внутренняя статистика показывает рост активности и вовлечённости от всех этих рюшечек. А, значит, надо ещё больше рюшечек. Но это примерно как в продуктовом магазине обнаружить, что люди покупают алкоголь, и начать очень активно развивать это направление, подзабив на всё остальное. Расширять полки с бухлом, рекламировать его, ставить прямо на входе, заслонять спиртягой хлеб и другие продукты. Покупателей, возможно, станет больше, но они будут алкашами. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 32 подобни публикации

Търсене: #navy

当前筛选 #navy清除筛选
Das Boot

@dasboothistory · Post #1701 · 28.02.2026 г., 22:06

Закон Ньютона на Тихом океане Столкнувшись осенью 1944-го с тактикой «камикадзе», американские моряки изначально испытали шок от увиденного. У них не укладывалось в голове, что можно планировать выполнение боевой задачи исключительно через гибель и самопожертвование, без надежды на спасение. Однако шок прошел быстро и на японскую тактику самоубийственных атак американцы ответили тактикой «стоять насмерть». Причина ее появления была проста: не дать «камикадзе» поразить корабль – означило развалить его самолет еще в воздухе до момента, когда он врежется. А это уже значило, что надо стрелять до самого конца, не покидая поста, даже когда объятый пламенем самолет летит прямо на тебя... Действие и противодействие. #navy

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1567 · 03.05.2025 г., 20:38

Про разваливающиеся «Либерти» В разных публикациях, посвященных судам типа «Либерти», их авторы часто упоминают о том, что эти американские транспорты были ненадежны настолько, что некоторые просто разваливались в море. Поэтому было очень любопытно познакомиться со статистикой инженерного управления ВМФ США на тему живучести «Либерти», сопоставляемой с живучестью других транспортов (типа С-3), на базе которых создавались эскортные авианосцы. По этому поводу управление отмечало следующее: «Записи за первые 2,5 года войны* показывают, что из американских судов типа «Либерти», поражённых одной торпедой, около 60% гружёных судов и 90% судов в балласте уцелели. Около 20% гружёных судов типа «Либерти» и 30% судов в балласте уцелели после попадания двух или более торпед. Можно ожидать, что корабли ВМС, переоборудованные из типа C-3, в том числе эскортные авианосцы, будут ещё более устойчивыми к повреждениям, чем суда типа «Либерти», особенно с учётом некоторых усовершенствований, внесённых при переоборудовании» * США вступили в войну в декабре 1941-го. #navy

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1565 · 03.05.2025 г., 12:14

Красивое, мощное, линкорное - "Айдахо" и "Техас" на учениях в 1930-х.⚓️🇺🇸 Первый не линкор, а прямо-таки Биг Бен 😎#navy

Hashtags

Trump's Ear

@trumpsear_tg · Post #2435 · 01.05.2026 г., 00:00

The new head of the US Navy is at the center of a scandal over racism and lies about awards. The acting head of the US Navy was retired Navy Captain Hung Cao. 🚩🚨 Daily Mail sources claim that Cao made racist remarks and used aggressive rhetoric, including public jokes about the Ku Klux Klan and statements about "alpha fighters." 🤬 There were also questions about his claims about his service. Cao said that he had been severely injured and had a disability. However, the investigation did not find any Purple Heart medals in his case, which are usually awarded for injuries sustained in combat. 🎖❌ He also does not have any combat stripes for his participation in combat operations. His statements about religion have also raised questions. He has spoken about the "rise of witchcraft" 🧙‍♂️ in California and has called for the recruitment of "alpha fighters" in the military. Currently, Cao is responsible for approximately 850,000 personnel in the United States Navy and Marine Corps. ⚓️ #Military#Navy 👂More on Trump's Ear ⚠️

Trump's Ear

@trumpsear_tg · Post #2188 · 24.02.2026 г., 19:59

The world's largest US aircraft carrier is flooding with sewage. The crew of the USS Gerald R. Ford, on their way to the Middle East, is forced to clean and repair latrines daily so that the largest and most powerful American aircraft carrier does not drown in sewage. 🚢 Many of the 650 toilets on the ship are clogged and out of order, the WSJ reports, citing the sailors' words. At the same time, the publication emphasizes that the fecal problem did not affect the aircraft carrier's readiness to perform combat missions. The WSJ also writes that the ship's crew is tired not only of clogged toilets. The grueling schedule also undermines morale: due to the decision to transfer the USS Gerald R. Ford to the shores of Iran, the sailors have been on the ship for 11 months instead of the planned six. 📊 Some even thought about leaving the army because it is difficult for them to live so long away from their families, the newspaper reports. #Military#Navy 👂More on Trump's Ear ⚠️

Das Boot

@dasboothistory · Post #1295 · 12.06.2024 г., 12:59

Сведения Адмиралтейства по переброске союзниками через Ла-Манш людей, транспортных средств и грузов с начала операции "Оверлорд" (6.06.1944) и по 1.09.1944: людей - 2 059 150 чел. транспорт - 433 833 ед. грузы (припасы) - 3 354 993 (как я понимаю, тонн) #rn#navy

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1654 · 29.09.2025 г., 14:38

Плохая цель для подлодки Действуя в Эгейском море, британские подводники нападали на немецкий каботаж и переодически сталкивались с, противодействующими им, кораблями ПЛО. Последние часто представляли собой небольшие, мобилизованные, то есть вспомогательные, вооружённые суда. С одним из таких столкнулась подлодка "Торбей". Заметив такого "охотника на ПЛ", её командир долго того рассматривал и, в итоге, пришёл к следующему выводу: "Он был слишком мал для торпеды, и слишком хорошо вооружён, чтобы стать подходящей целью для артиллерии" В результате, атака не состоялась #sub#navy

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1568 · 05.05.2025 г., 15:13

Как сказал один ветеран нашего подплава: подводник - это не профессия, подводник- это религия. Тут можно добавить, что у подводников еще и особое чувство юмора. К примеру, вот так видел свой корабль экипаж субмарины "Хаддо" во время Второй Мировой войны. #sub#navy

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1529 · 14.12.2024 г., 19:00

Подводник всегда готов отразить нападение. Как-то, во время атаки японского корабля, подлодка «Барб» подверглась воздействию особо изощренного приема противолодочной обороны. Ее командир Флаки поднял перископ, собираясь торпедировать противника, но атака была сорвана неизвестной птицей ПЛО, которая уселась на «столбик», точащий из воды и закрыла своей задницей Флаки весь обзор. Тогда американец опустил перископ, птица вспорхнула, но когда перископ был поднят снова, то пернатая опять на него уселась. Вероятно, так бы и продолжалось дальше, если бы Флаки не применил особо изощренный контрПЛОприем – поднял два перископа с разницей в несколько секунд. Птицу это сбило с толку и обескураженная, она улетела без возврата. #sub#navy

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1523 · 29.11.2024 г., 20:11

Сегодня в истории Второй Мировой войны и подводной истории в целом знаковая дата. Восемьдесят лет назад или 29 ноября 1944-го подводная лодка потопила самую большую цель за все время своего существования. Однако в этом событии не обошлось без иронии судьбы, так как это сделал подводник-валенок. Подводник-валенок или как был уничтожен авианосец "Синано" #sub#navy

Hashtags

Das Boot

@dasboothistory · Post #1522 · 28.11.2024 г., 11:14

Снимок с нависурса резерва подплава США в 1946 году На этой фотографии 52 подводные лодки и 4 плавбазы. По случайности или намеренно, количество лодок на фотографии совпадает с количеством лодок, потерянных флотом США во время Второй мировой войны. Шестая слева в ближнем (где 12 лодок) ряду – знаменитая «Арчерфиш» #sub#navy

Hashtags

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща