TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #504 · 15.08

Досмотрел Sandman. Я так в своё время и не добрался до комикса, хотя читал из него несколько эпизодов, и мне довольно много о нём рассказывали. Сложность чтения комиксов в том, что с экрана это очень неудобно, а физические книги я не использую много лет. Сериал отличный даже без знакомства с первоисточником. Крутая самобытная атмосфера. Весьма удачный каст: большинство актёров подобраны чётко, они запоминаются и смотрятся на своём месте. Отдельно порадовал Коринфиан — очень харизматичный. Но в целом хороши даже местечковые проходные персонажи. Сами сюжеты показались немного сжатыми, но это скорее всего жанровая особенность первоисточника, от которой не захотели или не смогли избавиться. По смыслу и наполнению всё равно интересно. Ну и, конечно, возрастной рейтинг позволил авторам нормально показать всякую жесть. Из недостатков не могу не отметить критически высокий процент повесточки. Почти все злодеи и отрицательные персонажи — белые мужчины (Берджес и его сын, второй сын, который украл рубин, Коринфиан, абъюзер в паре, которая удерживала мальчика, практически весь слёт маньяков!). Центральные же положительные персонажи, кроме самого главного героя, в основном чернокожие и/или женщины. Подавляющее большинство отношений, показанных в сериале — гомосексуальные. А гетеро-пары, за небольшим исключением, или предают/изменяют, или являются объектом насмешек или злодеи. Не знаю, так ли в оригинале (говорят, Нил Гейман радикально-левый, поэтому вполне мог), но тут прям из берегов выходит, и очень заметно. Впрочем, кто смотрит современные сериалы, у того уже слепота/привычка выработалась, думаю. А в остальном супер, получил много удовольствия и жду следующий сезон. #fiction

Hashtags

Резултати

Намерени 73 подобни публикации

Търсене: #f1

当前筛选 #f1清除筛选
Misterchip

@Misterchip2010 · Post #37280 · 02.04.2023 г., 09:08

Podios en la historia de la #F1 copados por 3 campeones del mundo: 37. Anterior podio #F1 con 3 campeones del mundo: Hungría 2018 (Hamilton, Vettel y Raikkonen). Anterior podio #F1 con 3 campeones del mundo incluyendo a @alo_oficial: Singapur 2013 (Vettel, Alonso y Raikkonen). https://t.co/kURdn8PqRK

Hashtags

LEGO ШЛЕМЫ ПИЛОТОВ КОМАНДЫ SCUDERIA FERRARI HP | ОФИЦИАЛЬНЫЙ МЕРЧ | LEGO X F1 🔴Пилоты: 🔴 Шарль Леклер 🔴 Льюис Хэмилтон 🔴Детали: ⭐Предпродажа, релиз в МАЕ 2026 ⭐Количество деталей: Шлем Леклера - 884 детали, шлем Хэмилтона - 886 деталей ⭐Размеры: высота - 18 см, ширина - 11 см, глубина - 13 см ⭐ В набор входит дополнительно мини-фигурка пилота и табличка с автографом ⏩ Цена: 15050 💵 (рублей) 🟩Доставка: 🅰️ Цена указана БЕЗ УЧЕТА доставки ДО РФ 💬Обратная связь: ⁉️Вопросы о доставке, оплате и тд. 👀Отзывы 🛞 Купить: 🅰️@astroknight_bot 🅰️ С реальными менеджерами #F1@astroknightshop

Hashtags

Запах новой машины

@new_car_smell · Post #10306 · 06.12.2025 г., 06:14

До этого года в истории Чемпионата мира Ф1 было пять случаев, когда на последний этап с шансами на титул приезжало три и более гонщика. 1982-й не считаем, т.к. Дидье Пирони, имея математические шансы на титул, физически был не способен приехать на финал сезона. 1981 После Канады у Карлоса Ройтеманна было 49 очков, у Нельсона Пике — 48, у Жака Лаффита — 43. Аргентинцу, для того, чтобы стать чемпионом, надо было финишировать впереди Пике и не проиграть Лаффиту при этом более шести очков, при этом француз не должен был победить. Ройтеманн квалифицировался в Вегасе на поуле, однако проиграл старт, а затем у него начались проблемы с коробкой передач. В итоге аргентинец очков не набрал, финишировав 8-м, Лаффит финишировал шестым, а Пике, страдавший от болей ещё с пятницы, с трудом, но дотащил своё пятое место до финиша, опередив Карлоса на одно очко. 1983 После Брэнд-Хэча у Алена Проста было 57 очков, у Нельсона Пике — 55, у Рене Арну — 49. Просту для оформления титула достаточно было просто финишировать впереди Пике, при этом у Арну была задача со звёздочкой — победить, при этом Пике должен был финишировать не выше четвёртого места, а Прост и вовсе не набрать очков. Бразильцу же для титула надо было финишировать хотя бы 4-м, и Ален Прост должен был быть при этом вне топ-6; равенство по очкам с Простом Пике даже в случае своей победы, к слову, не устраивало. В итоге французы сходят с дистанции с поломками двигателей, Пике лидирует большую часть дистанции, но под конец сбрасывает скорость, чтобы гарантированно добраться до финиша 4-м. После схода Лауды бразилец финиширует 3-м и оформляет второй титул. 1986 К последнему этапу лидером общего зачёта подошёл Найджел Мэнселл — у него на счету было 70 очков, но набрать в Австралии он мог максимально только 7 — в зачёт по правилам шли 11 лучших результатов, а британец до этого уже набирал очки в 12 из 15 гонок, и в случае победы (9 очков) отбрасывались бы очки за одно из пятых мест. Но теоретически это могло и не понадобиться — Мэнселл опережал партнёра по "Уильямс" Нельсона Пике на 7 очков, а Алена Проста — на 6, так что ему достаточно было финишировать впереди соперников или просто 3-м. Француз также уже 12 раз набирал очки, и ему для завоевания чемпионского титула нужна была только победа при условии, что Мэнселл финиширует не выше 4-го места. У Пике ситуация была аналогичной — несмотря на то, что он набирал очки 10 раз, чемпионом его делала только победа при финише Мэнселла не на подиуме. Ну, в итоге всё кончилось победой Проста, финишем Пике на 3-м месте и сходом Мэнселла. Титул, соответственно, достался французу. 2007 Перед финалом в Бразилии у Льюиса Хэмилтона было 107 очков, у Фернандо Алонсо — 103, а у Кими Ряйккёнена — 100. Соответственно, финну для титула надо было либо побеждать, либо финишировать 2-м, при этом Хэмилтон должен был провалить гонку, а Алонсо — быть на финише не выше третьего места. В итоге Хэмилтон зарубился на старте с Алонсо и откатился на 8-е место. А ещё через пару кругов в результате сбоя коробки передач британец и вовсе оказался 18-м. Прорваться ему в итоге удалось только до 7-го места. Пара гонщиков "Феррари" спокойно ехала себе всю гонку впереди идущего 3-м Алонсо, Масса спокойно выпустил на первую позицию Кими, что и принесло титул финну. 2010 В Абу-Даби с шансами на титул приехало аж четыре гонщика: Фернандо Алонсо с 246 очками, Марк Уэббер с 238, Зебастиан Феттель с 231 и Льюис Хэмилтон с 222. Для титула британца нужна была победа вкупе с проблемами остальных соперников, что выглядело малореалистично. Поул взял Феттель, Алонсо квалифицировался 3-м, Уэббер — 6-м. При таком раскладе Алонсо достаточно было финишировать хотя бы 4-м. Но ранний пит-стоп Уэббера сбил с толку стратегов "Феррари", которые в панике зазвали Алонсо следом в боксы, выпустив испанца в траффик. И в итоге Алонсо безнадёжно застрял за Виталием Петровым с 20 круга и до самого финиша, проиграв титул Феттелю. @IndyCarHistory#F1

Hashtags

❤️‍🔥мой экран блокировки ❤️‍🔥мой рабочий стол с счётчиком дней до нового сезона ❤️‍🔥мой тикток с напоминаниями о том, чего у нас не будет 💔 #f1

Hashtags

123•••67
ПредишнаСтр. 1 от 7Следваща