TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #512 · 21.08

В одном чате вспомнили недавно Flash. С этой технологией связана значительная часть моей жизни и становления, как специалиста: с неё я начал учить программирование и на ней же заработал не только первые серьёзные деньги, но и вообще одну из крупнейших в своей жизни сумм за единицу времени (тогда был экспоненциальный рост игр для соцсетей, мне тоже удалось чуть-чуть вписаться). Никогда не прощу Apple убийство флэша. Этот софт опережал своё время: художники рисовали на нём полноценные мультики и делали сложные анимации, а программисты создавали демосцены и игры, богатые графикой и даже, при желании, с физическим и 3D-движком. В старших классах я на флэше делал работу для экзамена по географии. Казалось, там можно вообще всё. У флэша почти не было проблем совместимости. Да, ему требовался Flash Player, но зато во всех браузерах флэшки отрисовывались и работали одинаково. Не нужно было думать о том, что какой-то очередной браузер из-за мудачества его разработчиков не поддерживает очередную команду, тег, свойство или API. Возможности по графике, интерактиву и медиа в браузере только недавно еле еле догнали то, что мог флэш в 2000-х. А язык программирования ActionScript 3.0 и сейчас на световые годы впереди JavaScript'а. Да, были недостатки. Проприетарность технологии тормозила и развитие и активность комьюнити. Никакой резиновой вёрстки — только скалярное пространство с числовыми координатами под заданное соотношение сторон. Да, в какой-то момент появился MXML, но это совсем отдельная ветка. Хотя, сейчас вон тоже сайты под десктопы и мобилы по суди два раза верстают. Я нашел этот скриншот в статье 2011 года, которая заканчивается так: «...что касается интернет-приложений и разработки игр, тут Flash на долгие годы останется лучшим выбором для разработчика». Уже через год после этой статьи Adobe объявила о будущем скором прекращении поддержки технологии. Впрочем, некоторые современные инструменты, такие, как Unity, позаимствовали очень многое у Flash, так что можно сказать, он переродился. #dev#web

Hashtags

Резултати

Намерени 27 подобни публикации

Търсене: #reggae

当前筛选 #reggae清除筛选
Tibicen

@world_music_geek · Post #465 · 10.11.2023 г., 17:02

Rezin Tooth — Rezin Tooth (Wax Thematique, 2020) #reggae#dub#United_States Секретный даб сайд-проект Натана Спайсера и его фанк-афробит группы Polyrhythmics из Сиэтла. По словам Спайсера, альбом записали просто в качестве развлечения и не собирались выпускать. К счастью, он все-таки увидел свет, потому что как в аранжировках, так и в работе звукорежиссёра чувствуется влияние Кинга Табби, Ли Перри, Scientist и других звезд раннего ямайского даба. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

Tibicen

@world_music_geek · Post #6 · 07.09.2020 г., 20:59

Inna De Yard — The Soul Of Jamaica (Chapter Two, 2017) #reggae#roots_reggae#Jamaica В начале нулевых французский регги-лейбл Makasound выпустил серию альбомов Inna De Yard, записанных под открытым небом. Специально для живых выступлений была создана группа с одноименным названием. Однако 2011 году лейбл Makasound исчез, а вместе с ним и Inna De Yard. Несколько лет спустя в парижской филармонии решили устроить выставку культуры Ямайки и сразу же обратились к Chapter Two, лейблу-преемнику Makasound, с предложением возродить традицию Inna De Yard. Сегодня молодые музыканты творят в высокотехнологичных студиях. Inna De Yard призывает к обратному – отвлечься от технологий и насладиться теплым звуком акустических инструментов. На этом альбоме собрались старейшины и пока ещё малоизвестных исполнители ямайского регги. Летом 2016 года всего за 4 дня они записали пластинку The Soul Of Jamaica под открытым небом. Spotify | AppleMusic

Tibicen

@world_music_geek · Post #8 · 09.09.2020 г., 10:36

Gladstone Anderson & Mudies All Stars — It May Sound Silly (Ashanti, 1973) #rocksteady#reggae#Jamaica Второй сольный альбом ямайского клавишника Гладстона Андерсона, участника многих классических ска и рокстеди записей 1960-х. Вся музыка на альбоме – инструментальный рокстеди. Альбом выделяется тем, что место вокала занимают струнные, исполняющие игривые, порой даже наивные мелодии, которые, видимо, и стали причиной, по которой альбом назван "it may sound silly" – "это может показаться глупым". Spotify | AppleMusic

Tibicen

@world_music_geek · Post #460 · 04.11.2023 г., 09:03

Groundation — Hebron Gate (Young Tree, 2002) #reggae#roots_reggae#jazz#United_States Hebron Gate — настоящая регги-опера. Альбом американской группы Groundation рассказывает историю «Войны Драконов», надвигающейся на мир: история начинается с восходом солнца и разворачивается в течение двадцати четырёх часов. И если вы знакомы с растафарианской культурой, то можете догадаться, что «война» связана с образом жизни западного общества, которое растафарианцы называют «Вавилон», и освобождение от которого проповедуют. Сам альбом назван в честь Хевронских Ворот — каменного портала в исторических стенах Старого города Иерусалима. Здесь вспоминается Вавилонское пленение — серия насильственных переселений значительной части еврейского населения из Иудейского царства в Вавилонию во времена правления Навуходоносора II. А так как растафарианство является ответвлением христианства (пусть и очень специфическим!), и Ветхий Завет ему не чужд, думаю, что можно трактовать возвращение евреев из Персии как метафору победы растафарианцев над «Вавилоном», ставшую формообразующей идеей альбома. Особый объём альбому придают и тексты песен, наполненные слабо понятными высказываниями на растафарианском языке «иярик» и размышлениями на важные для этого движения темы. Так, в песне «Silver Tongue Show» упоминается ряд борцов за равноправие: Маркус Гарви, Джордж Уильям Гордон, Стив Бико и Махатма Ганди. А в последних двух треках можно услышать настоящих легенд регги: Дона Карлоса и группу The Congos. В общем, перед нами довольно нетипичный образец растафарианской мысли, дающий богатую почву для поиска скрытых смыслов. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

Tibicen

@world_music_geek · Post #7 · 08.09.2020 г., 13:36

Prince Buster — Sister Big Stuff (Melodisc, 1972) #reggae#roots_reggae#rocksteady#Jamaica Sister Big Stuff – альбом регги-исполнителя Принца Бастера. Первоначально он был выпущен Melodisc в Великобритании в 1972 году, а в ноябре 2011 года его переиздал лейбл Sunspot Records. На момент своего первоначального выпуска Sister Big Stuff была революционной записью на регги-сцене. Несмотря на то, что альбом исполнен в стиле регги, в его звучании чувствуется сильное влияние популярных американских стилей того времени. Этот альбом также выделяется тем, что Принц Бастер делает отсылки к кино и поет о своих наблюдениях за жизнью в гетто, растафарианском евангелизме, детских стихах. Spotify | AppleMusic

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща