TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #516 · 25.08

Сегодня DJI представили свой новый FPV-дрон под названием Avata. Слухи о нём были уже давно, в сеть полностью слили и его дизайн, и характеристики, так что сегодняшний анонс скорее формальность. Хочу отметить, насколько хорошо DJI проводит работу над ошибками. Мало какая крупная компания с каждым новым релизом умудряется исправить большинство критических косяков, на которые жаловались пользователи в предыдущих версиях. DJI явно мониторит комментарии сообщества и следит за отзывами. Самые серьёзные недостатки DJI FPV (первой версии FPV-дрона от них): - большой вес, из-за чего низкая маневренность - плохое качество камеры - небольшой угол обзора камеры, причём даже в такой небольшой иногда попадали винты - плохая система стабилизации Из-за трёх последних пунктов владельцы DJI FPV, и я в том числе, крепят на него сверху дополнительно GoPro, что усугубляет первый пункт и сильно уменьшает полётное время. В Avata исправили абсолютно всё: он лёгкий и манёвренный, по первым обзорам качество камеры значительно улучшили, угол тоже увеличили, и полностью переработали систему стабилизации RockSteady 2.0: теперь она тоже использует гироскоп, судя по наличию в ней режима выравнивания горизонта. Ещё из крутых вещей: новые лёгкие и более компактные очки, в которых (наконец-то!) подумали о людях с близорукостью и сделали регулировку линз; защёлка от выпадения кабеля питания очков (реально бесило); встроенная память на 20Гб. Кстати, очень характерно, что новый дрон идёт в комплекте с Motion Controller'ом, а привычного пульта вообще нет. Управлять FPV-дроном с обычного пульта можно только после обучения. Видимо, в компании подумали, что опытные люди и так купят себе нужное оборудование. Что касается Motion Controller (это такой джойстик, который двигаешь прямо в воздухе, направляя дрон в нужную точку), у меня такой есть, и он меня совершенно разочаровал — чувствительность не настолько высокая, чтоб прям летать крутые траектории, которые возможны при управлении пультом. Не знаю, улучшен ли хоть как-то этот момент в Avata, нужно ждать подробных обзоров. В любом случае, это крайне серьёзное заявление на конкуренцию с FPV-миром. Первый DJI FPV был пробой пера: он не подходил профессионалам из-за своей тяжести и неповоротливости, а новичкам было слишком дорого его разбивать. Avata же наверняка станет интересна и тем, и другим. Пожалуй, самый серьёзный возможный косяк это отсутствие взломов прошивки на разблокировку мощности передатчика. В FPV критически важно иметь стабильную связь, но в ряде стран иметь мощный передатчик запрещено, поэтому его душат на уровне прошивки. Душат сильно, летать буквально практически невозможно. Появляются народные способы взломать прошивку, но по непонятной причине компания DJI с ними борется. Хотя наличие способа взлома не нарушает никаких законов, зато многократно увеличивает привлекательность покупки для людей за пределами США и ещё пары стран, где разрешены мощные передатчики. Ну и очки. Большие очки, которые у меня, кроме DJI умеют соединяться с дронами других производителей, и поэтому иметь такие очки удобно, даже если ты не покупаешь дрон от DJI. Если новые очки будут поддерживать только Avata и ничего больше, то их полезность даже при их удобстве становится более сомнительной. Посмотрим. #drone#gadgets

Резултати

Намерени 24 подобни публикации

Търсене: #nn

当前筛选 #nn清除筛选
Земля

@podzemlya · Post #47 · 05.10.2020 г., 20:23

1. В доме дяди Коли и тёти Риммы. 2-4. Усадьба Пашковых 5-6. Юрьево. Церковь Воскресения Словущего. Деревянные двери и то что осталось от колонн. 7. Закрытые ворота церкви в деревне Какино. 8-9. Замерший пруд и пейзаж возле села Гагино. #nn

Hashtags

Земля

@podzemlya · Post #44 · 05.10.2020 г., 20:18

Если вы послушали подкаст про Нижегородскую область теперь вы можете сравнить свою фантазию с реальностью. Пойду по порядку. #nn

Hashtags

Земля

@podzemlya · Post #43 · 04.10.2020 г., 15:26

Вторая часть моего подкаста посвящена Нижнему Новгороду и области, а именно селу Гагино и его окрестностям. Позже выложу сюда дополнительные материалы. #nn Ссылка на подкаст: Apple Podcasts https://podcasts.apple.com/ru/podcast/%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F/id1530731563 Googlehttps://podcasts.google.com/feed/aHR0cHM6Ly9mZWVkcy5zb3VuZGNsb3VkLmNvbS91c2Vycy9zb3VuZGNsb3VkOnVzZXJzOjg3Nzc3ODQxMy9zb3VuZHMucnNz?sa=X&ved=0CAMQ4aUDahcKEwjA_-2U7rPsAhUAAAAAHQAAAAAQCg Overcasthttps://overcast.fm/itunes1530731563 Castboxhttps://castbox.fm/channel/id3307638?utm_source=website&utm_medium=dlink&utm_campaign=ex_share_ch&utm_content=%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F-CastBox_FM Яндекс Музыкаhttps://music.yandex.ru/album/12053151 Spotifyhttps://open.spotify.com/show/3XWDx51c467UyeOJFbGU8X?si=sA08bYu0R-6EQsKYZpZ6ZQ Пишите отзывы в Apple Podcasts: https://podcasts.apple.com/ru/podcast/%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F/id1530731563 Спасибо!

Hashtags

Ö Gastro

@omanko_gastro · Post #6653 · 01.10.2025 г., 15:05

Рекомендация дня: «Цитадель» в Нижнем Новгороде 🏰 Новый проект Екатерины Зайдес и команды RED WALL (топ-3 Wheretoeat Center-2024, выбор Greatlist) внутри памятника XVI века. В одном пространстве – целая гастро-экосистема: бистро на первом уровне (тележка фермерского мороженого, десертная витрина, Red Wall Market и магазин ремёсел), городское кафе с нижегородской кухней на втором, бар-настοечная с ледяной комнатой в цоколе и chef’s table Артёма Атопшева под сводами башни. Что попробовать: • Малосольные борские огурцы с хреном, укропом и листьями смородины • Картофельные крокеты с солёными груздями, сметаной и луком • Студень из лося с мочёной брусникой, горчицей и свежим хреном • Паштет из заволжских копчёных карасей • Поветлужская уха с судаком, стерлядью, форелью и белыми грибами • Лимонный бисквитный рулет с городецкими и хохломскими узорами 📍 Нижний Новгород, Кремль, Кладовая башня #recommendation#nn

嗨皮快乐屋北京

@hpklwbj · Post #148802 · 12.12.2025 г., 03:05

希希well🏠#nn Height:175⭐Weight:90⭐Age:04🐻E 💖水蜜桃🍑穴紧多汁💧身体敏感易抽搐 💖全天然0整不抽烟不喝酒无纹身无一丝风尘 💖纯欲天花板,清纯鹅蛋脸,声音甜美 💖纯⭕外短开,温柔善良,可遇不可求 携满天星辰像你走来,推荐指数⭐⭐⭐ 佛系只接受素质援助,静待缘分💯💯💯 #北京#朝阳区#硬5#大长腿#纯欲

DeepSchool

@deep_school · Post #74 · 24.08.2022 г., 15:10

​​​​Какую архитектуру взять в качестве бейзлайна и что докинуть в свою? Вдохновимся статьёй из OpenAI и посмотрим какую сетку они используют в качестве feature extractor для картиночек. А там ResNet из статьи Bag Of Tricks и какой-то antialiased rect-2 blur pooling. Кто такие и почему? • ResNet Bag Of Tricks это такая сборная статья в которой проверили и попробовали кучу всяких советов\триков\твиков\мудростей накопившихся для свёрточных сетей и соединили всё в одну модель ResNet-D (рис. 1). Статья выступает в роли такого бывалого коллеги сеньёра, который накидывает вам “А вот ты у батчнормов, которые в конце блока, гамму в ноль поставь, тогда у тебя сетка круто по началу сходится начнёт”. В ней подробно описано как учить, что менять в +- современном мире (конечно у нас уже трансформеры, потом собрали ConvNeXt, но Bag Of Tricks всё ещё актуален). Удобно это тем что можно кусочками к себе в пайплайн тянуть всякие улучшения, и не пересобирать всё своё решение. • Антиалиасинг в нейронных сетях. Сетки которые мы используем не инварианты к сдвигу. Вот так вот, придумали свёртки с учётом, что они инвариантны к сдвигу, а сети у нас совсем не инварианты. Всё из-за коварного пулинга, который как и при обычном сжатии картинок даёт эффект алиасинга. Нам бы очень хотелось сгладить этот эффект, особенно это хочется сделать после того как мы посмотрим на графики зависимости score от сдвига (рис. 2). Решается это проблема обычным размытием перед пулингом. Основное в ResNet Bag Of Tricks. • Как скейлить learning rate, какой взять scheduler, кто такой warmup, какой батч сайз взять и прочие training strategy. • Польза обучения в FP16 на современных видеокартах. • Что поменять в дефолтной архитектуре ResNet чтобы стало лучше, на что заменить первые свёртки, как поменять Residual Block. • Какие ауги зашли на ImageNet и у вас наверное сработают. Это не статья откровение, возможно многое вы уже слышали или даже использовали, но когда всё в одном месте с красивыми табличками и подробно описано, то жить сразу как-то приятнее. Основное в Making Convolutional Networks Shift-Invariant Again. Всё что нужно сделать, это из официального репозитория достать реализацию BlurPool и по гайду вставить в свою сеть (рис. 3). В репозитории есть функции, которые это делают за вас, но надёжней просто в своём коде поменять, чтобы вы наверняка знали что у вас поменялось. А самое классное в том что сеть не надо учить заново, она не сильно изменится и можно со спокойной душой дотюнивать со своего претрейна. #советы#nn#training

Земля

@podzemlya · Post #135 · 25.11.2020 г., 13:54

Добавил на прошлые фото и видео посвященные выпускам подкаста хештеги для удобства. Смоленск #smol Нижний Новгород - Гагино #nn Казань (скоро появится куча всего) #kazan

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща