TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #52 · 19.06

У Каца обстоятельный ролик про самокаты. Самое главное — приводятся исследования, показывающие, что на электросамокаты чаще пересаживаются именно с автомобиля и такси, а не с общественного транспорта. Это, пожалуй, был самый неоднозначный момент в спорах, в том числе в моих дискуссиях с некоторыми людьми в комментариях под предыдущими записями. Даже фанаты автомобилей в общем-то понимают, что снижение автомобилизации города это благо для всех его жителей, включая самих автомобилистов. Но некоторые сторонники автомобилей выступали против электросамокатов с риторикой «Пусть эти люди продолжают пешком ходить / на автобусах ездить». На деле рассматривается так называемая «проблема последней мили» — перемещение от крупного транспортного узла до точки назначения. И ее очень плохо решает рейсовый общественный транспорт, но хорошо решают такси, каршеринг и, с некоторыми поправками, личные авто. Средства микромобильности, к которым относятся велосипеды и самокаты, тоже призваны решать именно эту проблему. Так что да: электросамокатчик это по статистике чаще всего не выехавший на дорогу автомобилист (на своей машине или каршеринге/такси). Впрочем, выводы Кац, разумеется, делает самые банальные, ничего не говорящие о том, как решать проблему простым жителям здесь и сейчас. Надеяться на какую-то адаптацию городов в России для людей было бы очень наивно. P.S. Недавно проехался на кикшеринге с новым ограничением 20км/ч. По субъективным ощущениям стало сильно медленнее, но по часам — не сильно медленнее. Все ещё один из самых удобных способов перемещения по городу. #life https://youtu.be/UOSOPAlxwD4

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #abw

当前筛选 #abw清除筛选
#NotExtremists

@NotExtremists · Post #13278 · 08.07.2024 г., 20:01

🔴 Да, потребовалось шесть лет нашей постоянной борьбы, чтобы снять запрет на въезд в Польшу, наложенный на меня по политическим причинам как на "угрозу национальной безопасности". Это было сделано правящим в то время правительством "Закона и справедливости" на основании секретного заключения Агентства внутренней безопасности. Теперь мне наконец-то разрешили вернуться в Польшу. 🔴 Да, партия "Право и справедливость" определенно знает, как злоупотреблять властью и довести вас до финансовой изоляции, даже если вы получили несколько положительных судебных решений. В течение последних 6 лет польское Управление по делам иностранцев и Агентство внутренней безопасности (#ABW) сохраняло запрет, несмотря на 6 судебных вердиктов (!), признавших его необоснованным и безосновательным. 🔴 Да, FATF и Еврокомиссия расценили подобные случаи финансовой изоляции и злоупотребления законами о ПОД/ФТ как "непредвиденные последствия". Это не так: это было намеренное, скоординированное злоупотребление законами о ПОД/ФТ со стороны правящего в то время правительства "Закон и справедливость", режима Казахстана и других авторитарных режимов для транснациональных репрессий против ODF как правозащитной организации и меня как ее лидера. 🔴 Да, когда партия "Право и справедливость"/PiS была у власти, ABW подготовила секретное досье, основанное на якобы имеющихся "доказательствах" того, что мое пребывание в качестве иностранца на территории Польши "угрожает государственной безопасности". Сегодня ABW - освободившись от политического влияния PiS - официально признает, что таких доказательств против меня не существует. Я считаю крайне важным рассекретить досье, основанное на предполагаемых "доказательствах" против меня, чтобы показать, как режимы злоупотребляют мерами безопасности, пользуясь отсутствием ответственности/ средств правовой защиты в законах о ПОД/ФТ. 🔴 Да, после окончательного решения суда, который потребовал от Управления по делам иностранцев в Польше исключить меня из черного списка, мы получили официальное подтверждение, в котором говорится, что я могу въехать в страну. По словам адвокатов и правозащитников, работающих с иностранцами, это был первый случай, когда суд в Польше выдал такое четкое распоряжение, когда речь идет о государственной безопасности. 🔴 Нет, партия "Право и справедливость" (#PiS) больше не у власти. Но это не значит, что проблемы Фонда "Открытый диалог", нашей команды и членов нашей семьи остались в прошлом. 7-летние политически мотивированные налоговые проверки, направленные против ODF и нашей компании, разрушили наш бизнес, а уголовное дело против Бартоша Крамека, как и многих других жертв политических репрессий, продолжается. 🔴 Да, даже с потерей власти система, построенная министрами права и юстиции Мариушем Каминским и Мацеем Васиком, продолжает жить, отравляя жизнь угнетенных в течение последних 7 лет, и требует полного демонтажа. В то же время виновные до сих пор не привлечены к ответственности за попытку уничтожить наш фонд в отместку за защиту #RuleOfLaw в Польше - неслыханное ранее злоупотребление в ЕС. Именно поэтому нам по-прежнему нужна ваша поддержка. 🧡