У кого-то из фантастов была описана такая сцена: огромный военный космический корабль древней цивилизации патрулирует свои владения, а рядом с ним летит маленький современный (от другой цивилизации) и конвоирует его, чтобы чего лишнего не сделал. Маленький был способен уничтожить большой одним выстрелом. В сцене показана немощность некогда могучей, но безнадёжно устаревшей технологии по сравнению с более новой.
Я вспомнил сегодня об этом, когда увидел машину такси, у которой на "шашечках" на крыше был написан красивый семизначный номер телефона. Сама машина стояла припаркованная, с водителем внутри, на стекле была табличка "Свободен" или типа того. Никакой айдентики какого-либо из агрегаторов на корпусе не было. Не знаю, работает ли конкретно этот водитель по-старинке, но мы все таких иногда встречаем на выходе из вокзалов, например. Призраки давно минувших времён.
#life
Дамы и господа!
Я прошу Вас уделить 1 минуту и оставить голос в петиции 👉https://vk.com/petition#p=86419
По личной просьбе семьи пропавшего бойца, которые уже не первый месяц пытаются хоть что-то добиться. Я оставила свой голос, ибо тоже столкнулась с тем, что в/ч игнорирует запросы. Благодарю заранее каждого, кто не остался равнодушен.