Telegram изъял 70% адресов каналов, которые не проявляли активность год или более (то есть отобрал у них короткое имя, как например моё @clockstackwheels). Дуров заявил, что, дескать, эти адреса принадлежали иранским киберсквоттерам. Хотя, зная его любовь к выдаче желаемого за действительное, могу предположить, что 70% каналов просто были заброшены. И у меня даже есть идеи, почему, но, думаю, вы и сами догадываетесь.
Тем не менее, независимо от истинных причин, чистить неактивные адреса я считаю правильным. Каналы созданы для того, чтобы быть живым фидом какой-то информации. Не обязательно блогом, это может быть даже технический канал с логом вашего CI/CD по работе.
Издание Telegram Info запустило петицию с требованием вернуть эти адреса. Вот что они пишут: Зачастую каналы используются авторами как личные визитные карточки, каталоги, энциклопедии и публичные архивы..
Я тоже так могу: Зачастую микроскопы используются владельцами как подставки для книг, линзы для поджига костра и инструмент забивания гвоздей!.
Думаю, то же самое (экспроприацию адресов) сделали бы с ботами, если бы на платформу ботов не положили огромный болт ещё несколько лет назад.
#web
Ростелеком планирует выплатить дивиденды за 2025 год — глава компании Михаил Осеевский#RTKM
"В том размере, в каком будет принято решение. Ничего не скажу. Зачем загадывать", — сказал Осеевский.
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/183835
мы в max
Ростелеком МСФО за 2025 год
♦️Выручка достигла 872,8 млрд руб. (+12% г/г),
♦️OIBDA — 331 млрд руб. (+9%).
♦️Чистая прибыль сократилась до 18,7 млрд руб. против 24,1 млрд годом ранее. В IV квартале падение прибыли оказалось резким — до 0,2 млрд руб. (–95,7% г/г) на фоне высокой ставки.
♦️FCF за год составил 37,8 млрд руб.,
♦️Долговая нагрузка — 2,1х по Чистый долг/OIBDA.
♦️Прогноз на 2026 год менеджмент не даёт.
#RTKM
Сайт | Бот | Invest Era
Ростелеком РСБУ 1 кв. 2026 г.:
📈 выручка ₽114,80 млрд (+5,7% г/г)
📉 чистый убыток ₽7,70 млрд (против убытка 4,40 млрд годом ранее) #RTKM
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/188304
мы в max
Ростелеком РСБУ 2025 год:
📈Выручка ₽499,5 млрд (+10,9% г/г)
📉Прибыль ₽12,02 млрд (снижение в 4,5 раза г/г)
#RTKM
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/179794
мы в max
#rtkm
Сегодня наблюдаем попытку закрепления выше верха клина.
При удачном закреплении быстро достигнем низа канала 58 - ключевое сопротивление, закрепление над которым станет сигналом на открытия лонга
Цель после открытия лонга - 62 (зеркальный уровень сопротивления).
Не иир
💬МЫ в МАХ (Канал Инвестиции Волжанина - лично мой канал, аналог текущего канала)
☝️Переходим и подписываемся
📱#rtkm
Всем доброго дня!!!!🤝🤝🤝
Начинаю сразу с идеи!
После импульса роста декабря, котировки Ростелеком ушли в боковик (консолидацию), выход из которого будет в сторону импульса, то есть вверх.
А пока он в боковике, можно внутри формации отработать уровни: лонг от красной трендовой 62.54.
✅Целевая отметка - 65 (верх боковика)
🔻Стоп-лосс - 61.4
Не иир