@vinylcage · Post #69 · 20.08.2023 г., 03:29
中学时候超级迷恋的一张专,那时候我最喜欢的音乐风格还是乡村 这张brad paisley有很多大佬加盟,比如说Albert Lee #country#blues#rock https://open.spotify.com/album/7d7gS462dBkj9pFU9e81x9
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #522 · 31.08
Криптобиржа SudoRare установила мировой рекорд по скоростному соскамливанию — пишут в интернетах. Всего за шесть часов с момента запуска организаторы собрали с лохов почти лям баксов и свалили в закат. Я адский хейтер крипты и могу часами рассказывать о том, почему мне не нравится, как человечество обошлось с этой технологией. Новости, вроде той, что выше, как, впрочем, и вполне серьёзные новости про появление вещей вроде NFT вызывают во мне смесь бессилия и истерики. Каждый день читаю что-то подобное, человечество долбанулось. Даже Дуров недавно написал про крипту и словил двадцать тысяч минусов, полностью отключив из-за этого реакции у себя на канале. Подумал о том, что можно оценивать вещь по тому, в каких сценариях и какие люди её используют. Например, хлеб едят в том числе преступники, и он позволяет им не умирать от голода и продолжать творить свои преступления — это плохо. Но хлеб едят и обычные люди, дети, старики, законопослушные. Суммарное добро от существования хлеба на много порядков превышает любое возможное зло от него. Двигаемся по шкале сложности оценки чуть дальше: видеоигры вызывают у детей и подростков зависимость, портят зрение и расшатывают нестабильную детскую психику. Но в то же время миллионам людей они позволяют получать удовольствие, расслабляться, проводить досуг. А многим ещё и зарабатывать. Причем, как на самих играх (киберспорт), так и на их создании. Ещё дальше на шкале будет оружие и, например, алкоголь. Уже нельзя однозначно сказать, являются ли эти вещи скорее добром или скорее злом. Так вот крипта за ~10 лет активного существования толком не принесла человечеству пользы. Хотя потенциал у технологии был, о децентрализованном свободном от корпораций интернете до сих пор пишут только в теоретических статьях (половина из которых критические). Однако вреда, обмана, мошенничества и просто пустого слива денег в унитаз очень много: начиная от заработков спекулянтов и заканчивая очередным криптостартапом, получающим миллионные инвестиции за страничку в Notion. Отдельные люди на этом наварились (чаще всего не сделав совершенно ничего полезного), и это только добавляет очков в минус, примерно по той же причине, по которой нельзя считать добром обогащение владельцев Кэшбери. Кажется, никакую технологию люди не умудрились использовать настолько бездарно, как крипту. Даже от ядерного оружия и автомобилей, при их очевидной деструктивности, есть польза. Есть ощущение, что это связано именно с периодом развития людской расы, а не конкретно с технологией: просто у нас уже очень много всего, и мы зажрались, бесимся с жиру. Если будет появляться что-то новое прорывное, судьба у него будет незавидная: не удивлюсь, если сильный ИИ посадят придумывать, как показать народу больше рекламы, а не как искать лекарство от рака. #web
Hashtags
Търсене: #blues
@vinylcage · Post #69 · 20.08.2023 г., 03:29
中学时候超级迷恋的一张专,那时候我最喜欢的音乐风格还是乡村 这张brad paisley有很多大佬加盟,比如说Albert Lee #country#blues#rock https://open.spotify.com/album/7d7gS462dBkj9pFU9e81x9
@vinylcage · Post #10 · 03.02.2023 г., 01:26
一首70年代的经典曲目,被Volfmon重新带回。很Boogie,Swingy,Funky! shorturl.at/cDM28 #funk#blues#country
@axiompub_msk · Post #1498 · 25.02.2026 г., 09:26
Здравствуйте, друзья! 👋 Ну что же, наконец-то близится весна и GP Promo приглашает Вас встретить еë в Axiom Pub вместе с группой "PsycheDelta"! Будут всеми любимые новоорлеанские латино-блюзы, медленные, тягучие и качовые! И по специальной просьбе - немного настоящей латины с Кубы и Кабо-Верде! - 19.00 диджеи GP Promo начнут создавать для Вас атмосферу; - 20.00 выступление PsycheDelta. Дата: 01.03.2025 Время: 19.00-23.00 Место: "Axiom Pub на Бауманской" Адрес: Спартаковская пл., 16/15 ст2 Вход: свободный с вашей благодарностью. 🩷 Важно: бронируйте столики заранее +79647058888 #gppromo#psychedelta#blues#axiompub
@axiompub_msk · Post #1368 · 25.03.2025 г., 15:01
Настало время Аксиома на Бауманской! 😎 Знаем, что вы любите это место, и, GP Promo, совместно с Axiom Pub, приглашают Вас в субботу на весенний блюзовый вечер с группой PSYCHEDELTA! С нас - атмосфера и музыка, с Вас - настроение и танцы. 😏 В 19.00 вечер начнëт Павел Гор со своим разогревающим блюзовым сетом. 20.00 - 22.00 выступление PSYCHEDELTA. 22.00 - ... Сет от Вячеслава (Sly) Голованова. Дата: 29.03.2024 Время: 19.00-23.00 Место: "Axiom Pub на Бауманской" Адрес: Спартаковская пл., 16/15 ст2 Вход: свободный с вашей благодарностью. 🩷 Важно: бронируйте столики заранее +79031908089 #gppromo#psychedelta#blues#axiompub
@axiompub_msk · Post #1184 · 17.03.2024 г., 10:45
Всем привет! 👋 Следующая по расписанию блюзовая воскресная вечеринка от нас и Axiom Pub. В этот вечер создавать танцевальное настроение для Вас будет группа PsycheDELTA. Коллектив регулярно играет на различных танцевальных фестивалях и в дополнительном представлении не нуждается. За диджейскую часть в этот вечер будут отвечать Павел Гор и Антон Андреев! Дата: 17.03.2024 Место: Axiom Pub Спартаковская площадь, 16/15с2 Время: 20.00 - 00.00 Живая музыка: 21.00 - 23.00 Вход, как всегда: Free! Ждëм Вас! 😉 PsycheDELTA ВК: https://vk.com/psychedelta PsycheDELTA ТГ: https://t.me/psychedeltablues Axiom pub ВК: https://m.vk.com/axiompub_msk Axiom pub ТГ: https://t.me/axiompub_msk #gppromo#blues#axiompub#psychedelta
@axiompub_msk · Post #1116 · 28.01.2024 г., 08:07
«И снова вечеринка!» Друзья, приглашаем всех провести воскресный вечер в Axiom Pub под блюзовую музыку от Владимира Бобошина и Степана Гречки. Когда: 28.01.2024 20:00 – 00:00. Живая музыка с 21.00. Где: Axiom Pub Спартаковская площадь, 16/15с2, Вход: Свободный. Благодарность приветствуется: https://www.donationalerts.com/r/gp_promotion P.S. – Axoim Pub находится в 10 минутах пешком от ЛисоБорье, где будут мастер-классы Михайло с Настей! P.P.S Бронируйте столики заранее. #gppromotion#gppromo#блюз#blues
Hashtags
@buturlina_news · Post #151 · 30.07.2022 г., 17:09
Впервые решилась поснимать видео во время своего выступления на сцене)))) We are swinging the blues! Спасибо, Суздаль! 😍😍😍 Даниил Крамер Олег Стариков Павел Тимофеев Владимир Кольцов-Крутов #аннабутурлина#annabuturlina#blues#джаз_ню#jazzlive#liveconcert
@world_music_geek · Post #597 · 16.04.2024 г., 17:23
Khruangbin — A La Sala (Dead Oceans, 2024) #psychedelic#rock#funk#blues#soul#United_States Четвертый альбом техасского трио, горячо любимого самой широкой публикой, от привередливых критиков и музыкальных снобов до поклонников мейнстримной поп-музыки и хип-хопа. В 2024 году невозможно найти ни одну кафейню третьей волны, где не зазвучал бы Khruangbin. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp
@world_music_geek · Post #12 · 10.09.2020 г., 15:05
Frank Fairfield — Out On the Open West (Tompkins Square, 2011) #traditional#blues#country#bluegrass#appalachian#United_States Второй альбом Фрэнка Фэрфилда, певца, исполнителя на скрипке, гитаре и банджо. Фрэнк невероятно аутентично исполняет старинную народную музыку американских штатов, чем заслужил признание самых строгих критиков. Про него даже сняли документальный фильм. А еще он озвучивал персонажа Toymaker, появляющегося в четвертом эпизоде Songs of the Dark Lantern мультфильма Over the Garden Wall. Хотя начинал Фрэнк как обычный уличный музыкант. 🔗Spotify | AppleMusic
@world_music_geek · Post #453 · 27.10.2023 г., 08:21
Frank Fairfield — NPR Music Tiny Desk Concert (2015) #blues#country#bluegrass#appalachian#video#United_States Фрэнк Фэрфилд исполняет старинную американскую народную музыку в сопровождении Тома Мариона и Зака Соколоу. Особенно хороша песня I Ain't A Goin' To Weep No More, где лирический герой поет о том, что больше никогда не будет печалиться, потому что его любимая согласилась выйти за него. Фрэнк невероятно аутентично исполняет народную музыку американских штатов, чем заслужил признание самых строгих критиков. Про него даже сняли документальный фильм. А еще он озвучивал персонажа Toymaker, появляющегося в четвертом эпизоде Songs of the Dark Lantern мультфильма Over the Garden Wall. Хотя начинал Фрэнк как обычный уличный музыкант. 🔗YouTube | Telegram
@world_music_geek · Post #619 · 16.05.2024 г., 18:32
Mdou Moctar — Funeral for Justice (Matador Records, 2024) #tuareg#psychedelic#blues#rock#tishoumaren#assouf#takamba#Niger В Нигере уран составляет почти весь экспортный продукт, но большая часть прибыли от этого получает бывшая метрополия — Франция. И хотя Франция отказалась от всех военных баз в Нигере после военного переворота 2023 года, многие из её шахт продолжают работать и по сей день, вызывая утечку радона в системы водоснабжения близлежащих городов. Загланый трек Funeral for Justice, нового альбома африканской группы Mdou Moctar, начинается со слов лидера группы Махамаду Сулеймана, критикующего такое положение дел в стране: Оккупанты делят ваши земли Галантно маршируют по вашим ресурсам. Для Махамаду Сулеймана музыка неразрывно связана с политическим самовыражением. «Ассуф» или «пустынный блюз», который исполняет Mdou Moctar, родился на поле гражданской войны и всегда был голосом таурегского сопротивления. Настроения Сулеймана были ясны и на его альбоме Afrique Victime 2021 года: Африка стала жертвой очень многих преступлений. Если мы будем молчать, нам придёт конец. Однако его послание можно было упустить из виду. Гитарная техника Сулеймана принесла ему ему мировую известность, но отвлекала от политического диалога, который музыкант хотел завести со слушателем. На Funeral for Justice всё указывает на протест — от крови, капающей с крыльев ворона на обложке альбома, до визга гитар, открывающих заглавную песню. В интервью The New York Times Сулеймана сказал, что звуком своей гитары старался изобразить крик человека, молящего о помощи. Funeral for Justice — это звук бунта, перенесенный с языка тамашек на язык музыки, не поддающийся неверному истолкованию. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp
@world_music_geek · Post #267 · 23.05.2022 г., 14:01
Etran de L’Air — Agadez (Sahel Sound, 2022) #tuareg#psychedelic#blues#rock#tishoumaren#assouf#takamba#Niger Etran de L’Air, или «звезды региона Аир» — семейная группа, состоящая из братьев и кузенов, за последние 25 лет сделавших себе имя на свадебных вечеринках. Семья братьев происходит от кочевых племен туарегов, поселившихся в Агадесе в 1970-х годах, спасаясь от засухи. Братья родились и выросли в районе Абалане, в тени Большой мечети Агадеса. 1995 году их родственники начали исполнять музыку, когда нынешнему лидеру группы Муссе «Абинди» Ибра было всего 9 лет. «У нас была только одна акустическая гитара, — говорит он, — а вместо барабанов мы использовали калебас, по которому били сандалией». Etran de L'Air играют в панафриканском стиле, черпая вдохновение от малийского блюза, барных групп хауса и конголезского сукуса. Возможно, именно это качество делает их такими любимыми в родном Агадесе, где проживает множество разных народностей. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK