@kejiqu · Post #3321 · 01.05.2025 г., 14:24
苹果被勒令向专利流氓 Optis 支付 5.02 亿美元,尽管威胁要退出英国市场 苹果公司被判向专利流氓 Optis 支付 5.02 亿美元,原因是其 iPhone 和蜂窝 iPad 侵犯了 4G 标准必要专利。尽管苹果律师曾试图辩称,如果被迫支付这笔费用,该公司可能会撤回其在英国的 iPhone 销售。法院最终裁定支持 Optis。9to5Mac 🏷#苹果#Optis#专利#4G 📢频道👥群组📝投稿
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #528 · 3.09
Твиттер анонсировал редактирование твитов для платных подписчиков. Кто не знает: это предельно базовая функция, которую десятилетия просило подавляющее большинство активных твиттерян. "Редактирование твитов" было чем-то вроде высказывания "Карфаген будет разрушен" из известного фразеологизма. И вот его вроде как вводят. Только за деньги и только в первые полчаса после публикации. Здесь я хочу вспомнить об альтернативах. Позавчера был спор в Телеграме об айфонах и о том, можно ли называть монополией что-то, формально имеющее альтернативы. Так вот: отсутствие редактирования твитов причиняло многим активным пользователям феерические неудобства. Как вы думаете, ушли ли они в какую-то альтернативную соцсеть? А, может, сделали свою и довели до того же уровня популярности? На самом деле администрация твиттера могла всё это время делать с пользователями почти что угодно и причинять неудобства любого уровня. Таких случаев было немало: кропы картинок на десктопе, закрытие API для кастомных клиентов, бан Трампа и т.д. Пользователей могли ставить раком десятками способов, и они бы всё равно никуда не делись. Угадайте, почему. P.S. В январе я вам писал, а позже ещё моя знакомая Лена Савинова независимо от меня пришла к тем же выводам, что в Твиттере очень много нытья и страданий. Думаю, вместо нытья об отсутствии редактирования твитов теперь будет нытьё о платности этого редактирования. Запомните этот твит. #web
Hashtags
Търсене: #optis