Твиттер анонсировал редактирование твитов для платных подписчиков. Кто не знает: это предельно базовая функция, которую десятилетия просило подавляющее большинство активных твиттерян. "Редактирование твитов" было чем-то вроде высказывания "Карфаген будет разрушен" из известного фразеологизма.
И вот его вроде как вводят. Только за деньги и только в первые полчаса после публикации.
Здесь я хочу вспомнить об альтернативах. Позавчера был спор в Телеграме об айфонах и о том, можно ли называть монополией что-то, формально имеющее альтернативы. Так вот: отсутствие редактирования твитов причиняло многим активным пользователям феерические неудобства. Как вы думаете, ушли ли они в какую-то альтернативную соцсеть? А, может, сделали свою и довели до того же уровня популярности?
На самом деле администрация твиттера могла всё это время делать с пользователями почти что угодно и причинять неудобства любого уровня. Таких случаев было немало: кропы картинок на десктопе, закрытие API для кастомных клиентов, бан Трампа и т.д. Пользователей могли ставить раком десятками способов, и они бы всё равно никуда не делись. Угадайте, почему.
P.S. В январе я вам писал, а позже ещё моя знакомая Лена Савинова независимо от меня пришла к тем же выводам, что в Твиттере очень много нытья и страданий. Думаю, вместо нытья об отсутствии редактирования твитов теперь будет нытьё о платности этого редактирования. Запомните этот твит.
#web
Есть вещи, ради которых стоит жить, а есть люди, которых следует забыть. И чем раньше ты это сделаешь, тем быстрее вспомнишь ради чего ты живешь.
С добрым утром ❤️
چیزهایی هستند که ارزش زندگی کردن را دارند و افرادی هستند که باید فراموش شوند. و هر چه زودتر این کار را بکنید ، زودتر به یاد خواهید آورد که برای چه چیزی زندگی می کنید.
#Russian travel #
@pashak2093
Иранский музыкальный инструмент " неи анбан"( Bagpipes).
Играет под названием " БАНДАРИ"
Этот инструмент появился в " БАБОЛСКИЙ ВРЕМЕНА, 2000 лет до наши эри " в Персидский империи.
#Russian travel #Иран&Россия #Иран #музыка# ایران#
Russian travel
@pashak2093
Что бы оказаться в настоящем Зазеркалье, не надо попадать в сказку. Достаточно посетить
Шах-черах - "Зеркальную мечеть" в иранском городе Шираз. Построено это чудо было в XIV веке. Шах-черах - усыпальница Ахмеда и Мухаммеда (братьев восьмого имама шиитов).
Снаружи она выглядит как обычная мечеть: с детализированными изразцами, окаймленными золотом минаретами и голубым куполом. Но изнутри Шах-Черах от пола до потолка отделана миллионами сверкающих зеркал.
Представьте, что вы оказались внутри самого роскошного в мире калейдоскопа - и поймете, что ощущает человек, оказавшись внутри мечети. Ощущение непередаваемое. Никакая камера, никакие мои слова не передают красоту (во всех смыслах) и изящество этого чуда. Это надо видеть, это надо почувствовать.
دید از یک افسانه
برای اینکه خود را در یک Through the Looking Glass واقعی بیابید، لازم نیست در نهایت در یک افسانه قرار بگیرید. برای بازدید کافی است
شاه چراغ - «مسجد آیینه» در شهر شیراز. این معجزه در قرن چهاردهم ساخته شده است. شاه چراغ آرامگاه احمد و محمد (برادران امام هشتم شیعیان) است.
از بیرون شبیه یک مسجد معمولی است، با کاشیهای دقیق، منارههایی با لبههای طلا و گنبدی آبی. اما از داخل، شاهچراخ از کف تا سقف با میلیون ها آینه درخشان تزئین شده است.
تصور کنید که خود را در مجلل ترین کالیدوسکوپ جهان می بینید - و متوجه خواهید شد که وقتی یک فرد در داخل مسجد است چه احساسی دارد. حسی که قابل وصف نیست هیچ دوربین و هیچ کلمه ای از من نمی تواند زیبایی (به تمام معنا) و لطف این معجزه را منتقل کند. این را باید دید، این را باید حس کرد
#Russian travel #Иран&Россия #Иран #Шираз# ایران، شیراز
@pashak2093
🙌🇷🇺🙌День Победы — это символ несгибаемого духа и величия народа!
⭐️Это день памяти о героизме миллионов, кто плечом к плечу сражался за свободу и мир — от Балтики до Тянь-Шаня, от Кавказа до Сибири.
⭐️Друзья, поздравляю вас с этим великим праздником — праздником силы, стойкости и бесконечной благодарности поколению победителей!
#Russian travel #Иран&Россия #Россия #ПОБЕДА# روسیه، روز پیروزی بر فاشیسم
@pashak2093