Instagram запустил у себя ТикТок (назвал его Reels) и так же агрессивно, как ВК, впаривает пользователям: у некоторых уже заменилась самая главная кнопка — создание нового поста — на иконку Reels.
Но здесь у меня меньше бомбит, чем от действий ВК. Во-первых, в инстаграме короткие видеоролики выглядят уместно. Они здесь и раньше были в основной ленте, просто теперь фактически то же самое в новом интерфейсе. «Соцсеть» с самого своего основания сконцентрирована на коротком жвачкоподобном контенте без вдумчивости. Во-вторых, инстаграм уже давно был, прямо скажем, не самым внимательным к пользователю сервисом. Некоторые люди ведут его вопреки, потому что там массовая аудитория (менее взыскательная), но плюются от неудобства и бестолковых ограничений. А кто мог терпеть всё, что там делалось, стерпит и кнопку.
Куда показательнее другой момент: корпорации-монополисты могут позволить себе делать ну практически что угодно. И если в экономике монополию стараются пресекать специальными законами, но монополии различных сервисов и соцсетей живут себе спокойно. Причём, при наличии социального графа такие монополии очень прочны: вы можете вместо айфона купить себе андроид сегодня же, и ваших друзей это затронет слабо, но переехать из какого-нибудь Фейсбука в ВК так просто не выйдет. Именно поэтому мы видим ситуации, когда самым популярным становится сервис, уступающий конкурентам вообще по всем показателям, и на порядок менее удобный (например WhatsApp и Telegram).
И поэтому, в числе прочего, крупные игроки строят экосистемы и пытаются создать внутри себя копии популярных решений конкурентов. Если привязать пользователя и сделать процесс ухода для него сложным и некомфортным, то потом можно ему хоть рекламой всё забивать, хоть кнопки менять, хоть глупые функции добавлять в главное меню — никуда он уже не денется, скушает за милую душу.
В антиутопическом будущем по такому же принципу корпорации будут вшивать людям лишние предметы в тело, а те вместо отказа от услуг станут придумывать способы, как с этими предметами жить наиболее эффективно. Ещё и курсы откроют по обучению: «Раскрутка с топором в заднем проходе», «Как набрать первую воду в мешок на шее» и «Учимся таргетировать магнит в кишках на правильные объекты».
#web
#HIVE/USDT analysis :
#HIVE is currently experiencing an upward trend, trading above the 200 EMA. The price is positioned above the support zone following a corrective pullback. It is anticipated that the price will rebound from this level and test the previous swing high.
TF : 1h
Entry : $0.2807
Target : $0.3037
SL : $0.2675
#HIVE/USDT analysis :
#HIVE is in an uptrend, forming higher highs (HHs) and higher lows (HLs) structure while trading above the 200 EMA. The price is currently trading above the support zone. It is anticipated to rebound from this level and sustain its bullish momentum to test previous highs.
TF : 1H
Entry : $0.1770
Target : $0.1814
SL : $0.1743
#HIVE/USDT analysis :
#HIVE is currently consolidating above the support zone and the 200 EMA. The price is expected to sustain its bullish momentum and establish new highs. It is advisable to await a pullback for a long entry.
TF : 2H
Entry : $0.1859
Target : $0.2026
SL : $0.1818
#HIVE bounced from the Green zone on Weekly time frame,now price is trying to break up the trendline to continue the bullish trend 👀
❄️@signals_bitcoin_crypto❄️
❄️@Shadow_support0o❄️
Bitcoin Miner Invests in AI Tech
HIVE, a Canadian bitcoin miner, invests $30 million in AI computations using Nvidia GPUs. HIVE aims for around $15 million annual revenue from this initiative post-bitcoin halving. Meanwhile, many public mining stocks are expected to end the year in loss due to rising operational costs and reduced mining profitability. Full details here: Forklog.
#Bitcoin#AI#Mining#HIVE#Investment#Nvidia#Cryptocurrency#Halving#TechInnovation#PublicMining#CryptoMarket
#вакансия#hadoop#sql#java#hive#spark#python#scrum#agile
🚀 Вакансия: Старший разработчик Hadoop🚀
Локация: Санкт-Петербург/Москва (гибридный формат)
Вилка: 250 - 350К
✈️ Готовы обсудить релокационный пакет для кандидата не из Санкт-Петербурга и Москвы.
О нас:
Мы — ведущий банк России, активно развивающий свои цифровые продукты и услуги. Сейчас мы ищем опытного и амбициозного Старшего разработчика Hadoop, который присоединится к нашей команде для работы над инновационными проектами в области данных и аналитики.
Что вам предстоит делать:
- 🤝 Взаимодействовать с бизнес-заказчиками, понимать и структурировать их требования.
- ✍️ Разрабатывать функциональные требования для построения витрин данных.
- 🛠 Создавать прототипы витрин с использованием SQL, Java, Python, Spark.
- 🧪 Разрабатывать алгоритмы тестирования.
- 📑 Документировать разрабатываемые компоненты ПО.
- 🔧 Устранять дефекты, анализировать и исправлять инциденты в рамках 3-й линии поддержки.
- 🏃♂️ Работать в SCRUM спринтах.
Наши ожидания:
- ✅ Знание SQL (подтверждается прохождением теста).
- 📈 Опыт в бизнес и системном анализе не менее 2 лет: выявление, фиксация, согласование требований, постановка задач разработке, разработка проектной и сопроводительной системной документации.
- 👥 Опыт командной разработки с использованием Jira и Confluence; знание BitBucket будет плюсом.
- 🧩 Умение формализовывать задачи в виде четких и понятных алгоритмов.
- 🎓 Высшее образование.
- 💬 Отличные коммуникативные навыки, самостоятельность, внимательность к деталям, обязательность, ответственность.
Будет преимуществом:
- 📚 Опыт работы с Hadoop и знания его архитектуры.
- 🖥 Знание Hive, Java, Python, Spark.
- 🏃 Опыт работы в Agile.
- 📜 Знание и умение работы с wiki-системой Confluence и трекинговыми системами (Jira, Redmine и т.д.).
- 🏦 Знание банковской предметной области.
Мы предлагаем:
- 📄 Официальное оформление и стабильный, прозрачный доход.
- 🏆 Все льготы и преимущества работы в аккредитованной ИТ-компании.
- 🎁 Партнерские программы и скидки для сотрудников.
- 🏢 Гибридный формат работы.
Если вы хотите развиваться в динамичной компании и работать над интересными проектами в сфере больших данных, мы будем рады видеть вас в нашей команде!
🙋🏼♀️По всем вопросам к @BekhterevaElena
#вакансия#ds
Мы в Циан 🏘 ищем сильного Senior Data Scientist-а в команду CRM.
Локация - Полная удаленка внутри РФ. Если есть желание ходить в офис, у нас есть замечательные современные офисы в Москве, Питере и Новосибе.
Вилка - от 350 до 500 гросс, готовы обсуждать
О нас
В Циан большая команда ML. В команде настроены процессы перфоманс ревью, регулярного обмена опытом, выделяем время на исследовательскую работу!
Команда CRM занимается прямыми коммуникациями с клиентами (пуши, емейлы, смски и тд)
Наш стек
● Python (Numpy, SciPy, Pandas, sklearn, PyTorch);
● Экосистема Hadoop (PySpark, Hive, Kafka);
● Airflow;
Задачи:
● Повышение эффективности пуш-уведомлений, емейлов и других каналов прямых коммуникаций с клиентами;
● Оптимизация коммуникационной нагрузки, выбор оптимального канала коммуникации, выбор оптимального времени отправки;
Требования к кандидату
● Опыт: Не менее 3х лет релевантного опыта на позиции DS в продуктовой компании
● Python: пишет легко читаемый и поддерживаемый код
● SQL (оконные функции, оптимизация запросов)
● Apache стек: HDFS/Kafka/Spark (DF API)
● Классический ML: бустинги, линейные модели.
● Базовые знания в NLP и CV: трансформеры, TF-IDF
● DL: PyTorch.
Плюшки:
ДМС с первого дня (стоматология, госпитализация, полис ВЗР), Кафетерий льгот Benefactory, 5 day off в год, помимо основного отпуска.
Пишите в ЛС рекрутеру / мне (@DANAlina95 / @kgavrilchik) или скидывайте свои резюме на [email protected]
#Python#Numpy#SciPy#Pandas#sklearn#PyTorch#Hadoop#PySpark#Hive#Kafka#Airflow