Сегодня впервые попробовал Nazgul 5. Очень страшно, но очень круто. О впечатлениях от полета я расскажу завтра, когда будет готово видео. А пока повосхищаюсь самим аппаратом.
Nazgul 5 это пятидюймовый гоночно-фристайловый квадрокоптер от китайской компании iFlight. "Пять дюймов" в обозначении класса дронов — это диаметр окружности, описанной вокруг пропеллера. Ещё у меня лежит нераспакованный 7" коптер и идёт по почте 3.5".
Такие дроны делаются совсем не так, как у DJI. Здесь всё принесено в жертву эффективности и модульности: рама из листового карбона, распространенный полётный контроллер с open source прошивкой, и, что меня особенно поразило — первый в моей жизни коммерческий серийный продукт, где всерьёз используются 3D-печатные детали. Знаю, что подобное встречается у самих 3D-принтеров, но там скорее некоторая дань моде, а здесь буквально уместное применение: компания предоставляет модели для самостоятельной печати, если ты после падения что-то сломаешь.
При этом сборка очень добротная, качество высокое, есть претензия на дизайн. Девайс приятно вертеть в руках, он ощущается эдакой выжимкой "всё нужное и ничего лишнего".
Но, конечно, здесь не будет как у DJI: достал из коробки и пошёл летать. Сначала я потратил вечер на всякие настройки прошивки через компьютер и связывание этого всего с пультом и очками. Очки кстати подходят от DJI, а вот пульт нужен специальный, который я разбирал в одном из предыдущих постов.
Аккумулятор у такого дрона покупается отдельно и крепится к раме обычными ремнями-липучками. Он даже не ощущается частью общей конструкции, а скорее некоторым грузом, который коптер везёт на себе.
В общем, по-своему красивая и гармоничная вещица. А уж в полёте... Но об этом завтра :)
#drone#gadgets
🇫🇷🇺🇸Вот и шпионский скандал намечается. Как раз на фоне разлада в отношениях Франции и США
Wikileaks сообщает: с 2002 года разведсообщество Соединённых Штатов добывало информацию об экономической деятельности французских компаний, а также об экономической политике и решениях французского правительства.
В частности, Вашингтон интересовало все, что связано с экономическими взаимоотношениями Франции с США, с другими странами и международными организациями, а также аспекты финансовой и торговой политики Франции и ее взгляды на повестки дня G-8 и G-20.
Как говорится, Perfect Timing by Wikileaks
#США#Франция#Wikileaks
@subjective_object - субъективно об объективном.
Enfin ! Une tribune des 5 médias internationaux qui ont publié les révélations de #WikiLeaks pour demander la libération d'#Assange.
Mais dans leur texte, il y a deux phrases qui mettent ENCORE en doute la déontologie de JA.
Mon commentaire en vidéo : https://www.youtube.com/watch?v=SadZVRpNyjM
Voici le lien du communiqué d'Assange dont je parle dans ma vidéo : https://www.wikileaks.org/Guardian-journalist-negligently.html
После пяти лет тюрьмы Джулиан Ассанж наконец вышел на свободу
Высокий суд Лондона освободил под залог основателя WikiLeaks, после чего он направился в Австралию.
Ассанж провел в тюрьме 1901 день, ожидая экстрадиции в США по обвинению в шпионаже, грозившему ему 175 годами тюрьмы. Его освобождение произошло в рамках сделки с Минюстом США, включавшей частичное признание вины.
#ДжулианАссанж#WikiLeaks
СТОП! СЛИТО.💦
Человеку чести, борцу за правду Джулиану Ассанжу грозит в прямом смысле слова смертельная опасность.
Британский суд отказался отложить до следующего года рассмотрение дела об его экстрадиции. В случае принятия судом решения об экстрадиции в США Ассанжу грозит 175 лет тюрьмы.
Запрос о переносе слушаний направили адвокаты основателя #WikiLeaks
«Слушания по делу об экстрадиции Ассанжа возобновили накануне в Лондоне. Они должны были начаться еще в мае, но из-за коронавируса COVID-19 заседания пришлось перенести. Австралиец впервые за последние месяцы присутствовал на слушаниях лично.
Напомним, американский минюст обвиняет Джулиана Ассанжа в шпионаже и раскрытии секретной информации.
#FreeAssange
Сын спрашивает у отца:
- Папа, что такое глобализация?
- Это когда австралийский журналист на деньги и по заданию израильской разведки открывает на американской платформе сайт для легализации оперативных данных "Моссад".
Его обвиняют в изнасиловании кубинка и шведка, после чего он арестован британцами по запросу из Швеции.
Также он прячется в посольстве Эквадора, опасаясь выдачи британцам и экстрадиции в США.
Но его всё равно выдают и сажают в тюрьму. В конце концов его освобождают из тюрьмы, а больше всего этому радуются в России. #Ассандж#WikiLeaks
A chorus of voices from Latin America warmly welcomed the news of Wikileaks founder Julian Assange’s release from jail. His work exposing US war crimes and meddling in countries' political affairs saw him earn support from progressive leaders.
Full story: https://venezuelanalysis.com/news/justice-will-always-prevail-venezuelas-maduro-celebrates-assange-freedom/
#Assange#Wikileaks#PressFreedom#LatinAmerica
☄️Телеграмм. Франция. Дуров
WTF?!?
Ну что тут сказать?!
🗣Мы говорим, что в нашей стране много чего нельзя, долго обсуждаем признание BRIEF иноагентом, различные центры признаются экстримистскими, но...
⚖️...в России, после введения закона об иноагентах, ими признаны 569 организаций или физических лиц. В Великобритании только в 2024 году — 440!
Почувствуй разницу, что называется.
‼️Что же касается ареста Павла Дурова, как гражданина России и гражданина мира — то это беззаконие с моральной точки зрения, но вполне укладывается в правовую систему любого государства. Такое же, как и с Джулианом Ассанжем! Вопрос только как себя государство — поборник справедливости, демократии и свободы слова позиционирует.
Пятая Республика 🇫🇷 не перестает удивлять!
🚫Свобода слова в мире, как и само понятие демократия давно уже перестали соответствовать своим значениям!
...Я чувствую: не принимает тебя чужая земля
— В.В. Жириновский
#лдпр
#FreeDurov
#FREEPAPA
#жириновский
#ввж
#телеграм
#telegram
#BRIEF
#WikiLeaks
Александр Фомин – подписаться