TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #545 · 6.09

Помню что обещал видео, но очень устал сегодня. Давайте чуть отвлечемся. Вот новость: выпускают настольную игру, изображения для которой создавала нейросеть Midjourney. Я раньше сказал, что применений у этих сетей не так много, точно не "полностью заменить художников". Но если кто-то когда-то играл в Dixit или Имаджинариум, то может помнить, какие там странные картинки, составленные из будто бы не слишком подходящих друг к другу элементов. Так что в целом использование генерации для настолки или видеоигры было очевидным. Я удивлён лишь, что так быстро. Но во всех случаях под такую графику нужна определенная игровая механика. Нельзя проиллюстрировать любую игру нейросеткой: будет плохо. Так что тоже пространство ограничено. Не знаю, как будет играться "Я не человек". Кажется, что механика очень простенькая и похожа на Spyfall (которую я очень не люблю). Было бы прикольно, если бы появилась настолка с необычным и глубоким игровым процессом, работающим чисто за счёт того, что изображения получены генерацией. #games

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #expedition33

当前筛选 #expedition33清除筛选

Clair Obscur: Expedition 33 Наконец добрался и прожал часов на пять. Красиво, порой даже через чур — видно, что авторам не хватает чувства меры и очень хочется себя проявить. Поэтому если лепестков то море, а грусти так целый океан! Вообще, способ подачи сюжета, конечно, залихватский, но дать вначале хотя бы общий расклад было бы весьма и весьма неплохо. Чтобы ты по этим крышам и площадям как-то более осознанно скакал. Я до сих пор (даже после спасения Рыжей) понимаю, что происходит весьма условно. Больше всего это напоминает горячечный сон парижского клошара с Монмартра, переигравшего в серию игр Persona. То что именно Atlus не давал покоя разработчикам мне лично совершенно очевидно. И это, на самом деле, здорово — приладив свой европейский задор получилась прям приятная боевка, в которую интересно играть (правда коллеги там уже говорят, что к концу начинается веселье, но я то поставил изи и все ок). В самом начале с удовольствием мочим Мима и ходим как дураки в тельняшке. Далее не боимся дать по кумполу большому светильнику. Эха Миядзаковского непонимания мира (и вида предметов заодно) здесь тоже присутствует, но все это очень мило и органично вплетено в запутанное, но повествование. Единственный момент — пришлось прям в настройках немного притушить музыку, из-за которой не слышно натурально было диалоги. Это у всех так, или у меня телевизор с ума сошел? В остальном — будем играть, медленно, неспешна, чтобы не слиплось от начинки этого французского круассана. #clairobscure#expedition33#games