Помню что обещал видео, но очень устал сегодня. Давайте чуть отвлечемся. Вот новость: выпускают настольную игру, изображения для которой создавала нейросеть Midjourney.
Я раньше сказал, что применений у этих сетей не так много, точно не "полностью заменить художников". Но если кто-то когда-то играл в Dixit или Имаджинариум, то может помнить, какие там странные картинки, составленные из будто бы не слишком подходящих друг к другу элементов. Так что в целом использование генерации для настолки или видеоигры было очевидным. Я удивлён лишь, что так быстро.
Но во всех случаях под такую графику нужна определенная игровая механика. Нельзя проиллюстрировать любую игру нейросеткой: будет плохо. Так что тоже пространство ограничено.
Не знаю, как будет играться "Я не человек". Кажется, что механика очень простенькая и похожа на Spyfall (которую я очень не люблю). Было бы прикольно, если бы появилась настолка с необычным и глубоким игровым процессом, работающим чисто за счёт того, что изображения получены генерацией.
#games
🔸Совместноерешение миграционного вопроса между Россией и странами Центральной Азии — одно из ключевых условий формирования большого евразийского партнерства.
Такое мнение в ходе видеомоста с подключением МПЦ @SputnikUzbekistan выразил руководитель программы "Новая роль постсоветских государств" Института международных исследований, доцент кафедры международных отношений и внешней политики России МГИМО МИД России Сергей Маркедонов.
#video
#VIDEO🔴 Iraníes se congregan en el Puente Al Abyad (Blanco) de Ahvaz, tras las amenazas de Trump de destruir puentes y centrales eléctricas.
⭕️ Reportes indican, que tanto hombres como mujeres, están acudiendo en masa a las centrales eléctricas y formando grupos humanos a su alrededor para protegerlas.
⭕️ El presidente iraní, Masoud Pezeshkian ha asegurado que "más de 14 millones de iraníes patriotas han declarado, hasta este momento, su voluntad de sacrificar sus vidas en defensa del país".
🔸Может быть, странам Глобального Юга стоит действительно самим становиться инициаторами организаций и институтов нового многополярного мира, в котором не будет глобального доминирования Запада, заявил директор Центра исследовательских инициатив Ma’no Бахтиёр Эргашев в МПЦ @SputnikUzbekistan.
"Нам нужно предлагать новые международные институты, которые будут работать в интересах большинства стран и народов, а не узкой группы государств", - подчеркнул эксперт.
#video
Ea nu poartă răspundere. Ea doar a semnat.
Începem cu un banc despre Frederick II care a vizitat o închisoare ca să găsească că toți deținuții erau nevinovați.
Apoi aflăm că Maia Sandu nu a făcut nimic strașnic, ea doar a semnat.
Ne întrebăm mai apoi ce înseamnă „doar a semnat”.
Ca să ne întrebăm dacă e mai bine să greșești decît să admiți că semnătura ta nu valorează nimic.
#video
Sursa
În calitate mai bună pe Rumble.
👩🏻🔬🔸В Ташкенте состоялись премьеры короткометражных фильмов "Путь ученой" и "Два пути, две судьбы".
Картины повествуют о жизненном пути женщин-ученых, посвятивших себя науке, а также о трудностях, с которыми они сталкивались на этом пути, передает корреспондент @SputnikUzbekistan.
Фильмы сняли в сотрудничестве с Академией наук Узбекистана.
#video
Bizni kuzatib boring👇
😎Telegram |🌐Websayt
😎Facebook |😎YouTube|😎Instagram