@EriAndQmapJapan · Post #26087 · 28.04.2026 г., 08:59
https://x.com/qshuwako17/status/2048984404622712859?s=46 今日の3ブスタッ_9の記事にも 出てきますね #FlyTrap🪰 https://eriqmapjapan.substack.com/p/2-die-glocke194521 #Fly
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #547 · 8.09
Мой новый любимый тип задач на собеседованиях: даём кандидату кусок кода и просим провести ревью. Во-первых, это из тех задач, которые нельзя строго либо решить, либо не решить. Разные кандидаты находят разное количество ошибок, оценка получается более гибкой. Во-вторых, проверяется сразу несколько компетенций: и работа с базами данных, и многопоточность, и оптимизация, и кодстайл и куча всего ещё. Увидит ли кандидат ошибку в SQL? Сделает ли необязательное, но ценное замечание по именованию переменных? А может даже даст комментарий на тему архитектуры? Ещё и софтскиллы сразу проверяются: каким способом человек сообщает о чужих ошибках. Но нашу задачку я вам не покажу. Вдруг будете у нас собеседование проходить, хехе ) Ещё из недавнего: соискатель указал в резюме английский B2 и особо подчеркнул, что очень силён в алгоритмах. Я скинул ему скриншот ниже и попросил объяснить задание и поразмышлять над решением. К сожалению, и задание и решение в итоге объяснял я. Кстати, кто занимается разработкой, можете под спойлерами предложить свои варианты. Вообще, проведение собеседований помогает хорошо бороться с синдромом самозванца. У меня прям сильный был, пока я на постоянную работу не пошёл. Сейчас тоже есть (думаю, все разработчики этим страдают, кроме самых плохих: у них эффект Даннинга-Крюгера), но меньше. #dev
Hashtags
Търсене: #flytrap
@EriAndQmapJapan · Post #26087 · 28.04.2026 г., 08:59
https://x.com/qshuwako17/status/2048984404622712859?s=46 今日の3ブスタッ_9の記事にも 出てきますね #FlyTrap🪰 https://eriqmapjapan.substack.com/p/2-die-glocke194521 #Fly