TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #547 · 8.09

Мой новый любимый тип задач на собеседованиях: даём кандидату кусок кода и просим провести ревью. Во-первых, это из тех задач, которые нельзя строго либо решить, либо не решить. Разные кандидаты находят разное количество ошибок, оценка получается более гибкой. Во-вторых, проверяется сразу несколько компетенций: и работа с базами данных, и многопоточность, и оптимизация, и кодстайл и куча всего ещё. Увидит ли кандидат ошибку в SQL? Сделает ли необязательное, но ценное замечание по именованию переменных? А может даже даст комментарий на тему архитектуры? Ещё и софтскиллы сразу проверяются: каким способом человек сообщает о чужих ошибках. Но нашу задачку я вам не покажу. Вдруг будете у нас собеседование проходить, хехе ) Ещё из недавнего: соискатель указал в резюме английский B2 и особо подчеркнул, что очень силён в алгоритмах. Я скинул ему скриншот ниже и попросил объяснить задание и поразмышлять над решением. К сожалению, и задание и решение в итоге объяснял я. Кстати, кто занимается разработкой, можете под спойлерами предложить свои варианты. Вообще, проведение собеседований помогает хорошо бороться с синдромом самозванца. У меня прям сильный был, пока я на постоянную работу не пошёл. Сейчас тоже есть (думаю, все разработчики этим страдают, кроме самых плохих: у них эффект Даннинга-Крюгера), но меньше. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #scade

当前筛选 #scade清除筛选

🎙️Вебинар по ИИ-агентам для Нетологии — новый интересный опыт! Провёл ещё на прошлой неделе — было 216 человек, 14 из 15 отзывов были исключительно приятные🔥 Это было быстрое вводное live-демо работы в n8n для тех, кто только начинает погружаться в ИИ-автоматизацию. Рассказал, почему стоит автоматизировать самые бесячие и повторяющиеся задачи уже сейчас — и как это делать. И знаете что? При подготовке я местами так стрессовал, будто про ИИ уже десяток раз за год не рассказывал 😅 Всё-таки этот пресловутый самозванец внутри ещё жив. Видимо, потому что тема широкая, и всегда хочется знать ответы на максимум даже самых каверзных вопросов. А вопросов в чате, кстати, было десятки — на большинство успел ответить, запаса времени хватило. Буду продолжать совершенствоваться и благодарю всех, кто был 🙏 Запись, насколько понял, непубличная, поэтому не прикладываю. Похожее показывали и рассказывали на весеннем Product Camp 2025 вместе с Максом Ахмадинуровым — запись здесь. Пишите, если есть вопросы по теме.И чокаемся за процветание канала! Вашими и моими силами нас уже больше 200 — спасибо большое всем 🫶 P.S. всякие полезные посты тоже продолжатся, выдыхаю от организации и проведения мероприятий 💨 Хэштеговая: #AI#ИИ#нейросети#nocode#ноукод#tech#dev#промптинг#n8n#лоукод#lowcode#make#scade#zappier#Нетология