@kejiqu · Post #4116 · 31.01.2026 г., 01:44
有人将 Apple 最令人恼火的 bug 变成了浪费人类时间的计分板 一个新网站将 Apple 最为持久的软件 bug 转化为一个幽默的计分板,利用夸张的数学计算来估算这些 bug 造成的集体人类时间浪费。该网站旨在以一种轻松的方式呈现 Apple 长期存在的软件问题,并量化其对用户的影响。9to5Mac 🏷#Apple#bugs#scoreboard#wasted#time 📢频道👥群组📝投稿
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #547 · 8.09
Мой новый любимый тип задач на собеседованиях: даём кандидату кусок кода и просим провести ревью. Во-первых, это из тех задач, которые нельзя строго либо решить, либо не решить. Разные кандидаты находят разное количество ошибок, оценка получается более гибкой. Во-вторых, проверяется сразу несколько компетенций: и работа с базами данных, и многопоточность, и оптимизация, и кодстайл и куча всего ещё. Увидит ли кандидат ошибку в SQL? Сделает ли необязательное, но ценное замечание по именованию переменных? А может даже даст комментарий на тему архитектуры? Ещё и софтскиллы сразу проверяются: каким способом человек сообщает о чужих ошибках. Но нашу задачку я вам не покажу. Вдруг будете у нас собеседование проходить, хехе ) Ещё из недавнего: соискатель указал в резюме английский B2 и особо подчеркнул, что очень силён в алгоритмах. Я скинул ему скриншот ниже и попросил объяснить задание и поразмышлять над решением. К сожалению, и задание и решение в итоге объяснял я. Кстати, кто занимается разработкой, можете под спойлерами предложить свои варианты. Вообще, проведение собеседований помогает хорошо бороться с синдромом самозванца. У меня прям сильный был, пока я на постоянную работу не пошёл. Сейчас тоже есть (думаю, все разработчики этим страдают, кроме самых плохих: у них эффект Даннинга-Крюгера), но меньше. #dev
Hashtags
Търсене: #wasted
@kejiqu · Post #4116 · 31.01.2026 г., 01:44
有人将 Apple 最令人恼火的 bug 变成了浪费人类时间的计分板 一个新网站将 Apple 最为持久的软件 bug 转化为一个幽默的计分板,利用夸张的数学计算来估算这些 bug 造成的集体人类时间浪费。该网站旨在以一种轻松的方式呈现 Apple 长期存在的软件问题,并量化其对用户的影响。9to5Mac 🏷#Apple#bugs#scoreboard#wasted#time 📢频道👥群组📝投稿