TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #549 · 9.09

Скорость полёта FPV-дрона зависит от многих параметров, но управляется наклоном курсовой камеры. В самом деле — для создания горизонтальной тяги дрон летит "носом вниз", поэтому камеру, наоборот, задирают вверх относительно плоскости корпуса. У Nazgul из коробки угол камеры довольно большой, на что я сначала не посмотрел. В общем, видео ниже без ускорения. Совсем. Учитывая, что это мой первый FPV-полёт на настоящем дроне без автоматики, можете представить, как было страшно. И по ощущениям страшно, и за дрон тоже (падение в болото это с высокой вероятностью потеря дрона). Страшно, но кайфово. Контроль достаточно тонкий, а обзор достаточно погружающий, чтобы пилот ощущал именно себя несущимся куда-то на дикой скорости. И на подобных открытых пространствах это особенно сильно проявляется. Я после этого чуть-чуть полетал вблизи городской местности и над постройками — совсем не то. Совершенно новые впечатления. Более крутые, чем от DJI, который относительно медленный в рамках FPV и более тяжёлый, из-за чего у него выше инерция. Но приземляться пока не умею, сложно. Как раз из-за угла камеры землю под собой ты не видишь при движении на небольшой скорости, так что надежда только на его прочность и способность выдерживать падения с небольшой высоты, которые у меня вместо посадки пока что. Нужно больше учиться. Но угол камеры я чуть уменьшил. Наберусь опыта, тогда верну :) https://www.youtube.com/watch?v=OAasFai9b3U #drone#hobby#gadgets

Резултати

Намерени 177 подобни публикации

Общо глобално търсене

Умные колонки, пожалуй, самые недооценённые из устройств нашего времени. В том смысле, что, не имея личного опыта использования, многие люди считают их чем-то совершенно бесполезным и не видят способа применения в своей жизни. Но, получив этот опыт, зачастую остаются очень довольны, а иногда и не понимают, как жили без них. У меня далеко не один знакомый, прошедший по этому пути: кому-то колонку подарили, у кого-то купил другой член семьи, а кого-то даже уговорил на покупку ваш покорный слуга. Во всех без исключения случаях колонка (в отличие, например, от 3D принтера и тем более от VR очков) не пылится где-то на антресолях, а вполне себе используется с завидной регулярностью. Казалось бы, вот вам и ответ на вопрос в заголовке: нужна. Но не всё так просто. Я тоже не случайным образом выбирал, кого именно пытаться уговорить. Давайте разберёмся, когда и зачем есть толк в умной колонке, а попутно посмотрим на новую Яндекс Станцию Макс, которая приехала ко мне. #gadgets#tech https://teletype.in/@clockstackwheels/station-max

Лёгкое небо

@legkoenebo · Post #4348 · 10.12.2025 г., 23:29

📌Все аэропорты города Москвы были закрыты из-за атаки БПЛА на Столицу ⏺Авиагавани полностью приостановили работу на данный момент ⏺Борты, следовавшие на Москву, уходят на запасные аэродромы Лёгкое небо #aviation#drone#ковер#Шереметьево#Внуково#Домодедово

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Tibicen

@world_music_geek · Post #127 · 06.12.2020 г., 18:00

Jrpjej — Qorror (Ored Recordings, 2020) #drone#chanting#shychepshyn#apapshyn#accordion#Russia Jrpjej — группа из Нальчика, исполняющая черкесскую традиционную музыку в личном прочтении. На их дебютном альбоме Qorror можно услышать песни на разнообразные темы. «Шэ» пели во время врачевания, когда вынимали из раненого пулю. «Iэзэ» — песня про знахаря, проводящего ритуал. «КIорэр» — заговор от оспы. «ФэрэкI» — оплакивание умершего от оспы. «Кхъуаом иорэд» — песня про охотника на кабанов. «Нысэишэ» и «Абдзах нысащэ Орэд» — свадебные песни. «Остыгъае къалэ» — сюжет из истории Кавказской войны про битву под Анапой. «Сэсырыкъуэ мафIэр къехь» — сюжет из нартского эпоса о том, как нарт Сосруко принес огонь богатырям-нартам. «Хъудымыд иорэд» — другой сюжет из нартского эпоса про двух могучих кузнецов. «Анзорыжь и уэрэд» — героическая песня про убийство князя Анзора своим подкупленным оруженосцем. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp

fshs | тишь

@w_forms · Post #1533 · 17.07.2025 г., 14:56

fshs (2025) Sedative #drone#meditative#ambient#fshs#SSI Тугой горизонт неторопливо разворачивающихся событий, чья ритмика скорее про статику и акт созерцания: перед нами разворачивается роскошная галерея изящных и медленных гармоний, которые просто восхищают воображение и успокаивают ум. Очередная превосходная работа на лейбле «Симфоническая Тишина Внутри», чей каталог продолжает пополняться ценными жемчужинами талантов.

Почти месяц не было статей — это не специально, а потому что запланированная статья про умные колонки отложена из-за неготовности некоторых помещений в квартире. Но stay tuned, а пока расскажу про не менее забавную вещь — голосовую платформу Сбера и устройство SberBox, которое ко мне попало. #gadgets#dev#tech https://teletype.in/@clockstackwheels/sberbox

DRONICO RU

@dronicoru · Post #17 · 23.05.2022 г., 19:16

Мы знаем об организации шоу в воздухе всё и даже больше и заметили, что на начальном этапе работы у наших клиентов возникают одни и те же вопросы. Так появилась идея сделать цикл постов с ответами на них и сегодня мы ответим на самые часто задаваемые вопросы про радиоуправляемые аэростаты. Мы проводим международный фестиваль пива, можно сделать и забрендировать аэростаты в форме кружек, хмеля и солода, и в конце мероприятия выстроить их в определенном порядке? Да, радиоуправляемые аэростаты могут принимать любые цвета и формы, двигаться или находиться в статичном положении в зависимости от задачи. Наш хоккейный клуб готовится к открытию сезона, и мы хотим изготовить аэростат в форме сферы в цветах нашей команды - сколько времени это займет? У нас вы можете выбрать уже готовые формы аэростатов и сфера одна из них, поэтому изготовление займет от 2-х дней. При разработке уникальной конфигурации сроки увеличатся. У нас небольшая производственная компания, готовимся к участию в профильной выставке, рассматриваем аэростат как рекламный носитель, но не понимаем, как им управлять. Мы сами будем это делать или нужно обязательно привлекать сотрудника с вашей стороны? Наши аэростаты имеют простую и логичную систему управления, мы обучим вас, и вы сможете запустить аэростат самостоятельно. Если будет необходимость мы возьмем процесс запуска и управления на себя. Мы ставим интерактивный спектакль для детей, хотим использовать в постановке летающие объекты. Насколько это безопасно, ведь они будут парить прямо над зрителями? Для полета аэростатов мы используем негорючий газ - гелий. Аэростаты обладают сверхлегким весом, оборудованы полетными контроллерами и в обязательном порядке проходят тестовый запуск, поэтому вы можете не беспокоиться о безопасности. #DronicoRu#Dronico#event#Drone#balloon#entertainment#вауэффект#show#шоу#мероприятия#мероприятиямосква#работаемввоздухе

🦅 [ perspective ix ]

@perspectiveix · Post #1367 · 29.06.2018 г., 12:00

📰#iXDailyBrief STAT ⚡️ 20% of smart-speaker owning Brits use them to boil an egg. Only 7% have used them to buy anything. (Source: Econsultancy) INSIGHT 💡 Ad Council creates story-driven mobile chat to combat teenage drinking and driving: prs.pctvix.co/2N5v2Em OTHER NEWS 🤦‍♂️ Maker of popular quiz apps on Facebook exposed personal data of 120 million users: t.me/iXNews/28485 🕵️‍♀️#Facebook and #Twitter Expand Peek Into Who’s Behind Their Ads: prs.pctvix.co/2NaCttZ 🐉 This flying ‘dragon’ #drone can change shape in midair: t.me/iXNews/28507 🍎#Apple to reportedly get its OLED displays from #LG to reduce reliance on #Samsung: t.me/iXNews/28503 🤖#SpaceX is sending an #AI robot ‘crew member’ to join the astronauts on the space station: t.me/iXNews/28495 🏫#Instagram may soon let college students list their schools: t.me/iXNews/28486 📺#YouTube kills some creators’ custom-made thumbnail images in latest experiment: t.me/iXNews/28481 — 🎁 Build a Digital Marketing Plan (eBook) & chance to win $20 & a special prize: prs.pctvix.co/2tCojJZ — “Adventure may hurt you but monotony will kill you.” ― Unknown And I'm off to London 👋 Ben, @iXNews

Tibicen

@world_music_geek · Post #223 · 06.10.2021 г., 19:00

Phurpa — Hymns And Rituals Of Gyer (Modern Bön, 2021) #throat_singing#chanting#ambient#drone#doom#Tibet#Russia Phurpa — российский музыкальный коллектив, записывающий и исполняющая аутентичную ритуальную музыку Бон. Бон — исконная добуддийская религиозная традиция Тибета. Музыканты используют ритуальные инструменты и специальную тантрическую технику горлового пения. На новой кассете коллектива традиционное звучание смешанно с элементами индастриала и дарк эмбиента, что неудивительно ввиду того, что основатель коллектива, Алексей Тегин, — пионер российской, да и мировой индастриал-сцены. В названии касеты присутствует слово «гер», являющееся древним названием религии Бон и традиции ритуального пения. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp

Arktos

@ArktosMedia · Post #4508 · 20.02.2025 г., 16:47

Available for order now: [email protected] T.S.I.D.M.Z. & Maxim Mamkin - Noi Siamo Iperborei [Ars Bellica ABR002 || E.C.T. Distribution 0021, CDr] Limited edition of 20 hand-numbered copies-CDrs. A dreamlike journey in search of Lost Continents with lyrics reworked from a writing by Boris Nad plus a furious and nostalgic composition in three movements with lyrics by Sol. Mutti in memory of the painful loss of the true original homeland, Hyperborea, are the two pieces that make up the al-bum "Noi Siamo Iperborei" of an Italian-Russian collaboration: T.S.I.D.M.Z. and Maxim Mamkin. Music: Solimano Mutti & Max Mamkin Lyrics: Solimano Mutti & Boris Nad Mixed and mastered at Tetsuo Studio by Sol. M. Manufactured at Geräuschkammer IV by X.I. T S I D M Z -ThuleSehnsucht In Der MaschinenZeit- T.S.I.D.M.Z. (ThuleSehnsucht In Der MaschinenZeit), alias ThuleSehnsucht, is an Italian project of Electronic music that inspired from various genres within the field of Industrial, Popular and Traditional Music. MAXIM MAMKIN Musician and artist from Bobruisk (Belarus). Currently lives in St. Petersburg (Russia). #postindustrial#industrial#darkambient#martialindustrial#drone#ambient#neofolk#experimental https://www.youtube.com/watch?v=LQxeLQ97efohttps://www.youtube.com/watch?v=qjDRzsomSJg

Tibicen

@world_music_geek · Post #219 · 04.10.2021 г., 12:00

Jrpjej — Taboo: Songs of Love & Death (Ored Recordings, 2021) #traditional#drone#chanting#shychepshyn#apapshyn#accordion#kamyl#bagpipes#Russia Новый альбом группы Jrpjej на который попали песни из архивных записей прошлого века и фольклорных экспедиций лейбла. Некоторые из них исполняются близко к оригиналу, другие — изменены кардинально. Благодаря новой вокалистке, Дайане Куловой, в репертуар группы вошли не только эпос и героические произведения, но и женские песни: шуточных, сетования и плачь. Заглавной стала песня «тэбу», плач девушки, над которой надругалась группа всадников, а зачинщиком всего был парень, который воспитывался с ней в одной семье. Адыгское «тэбу» можно перевести как «просьба» или восклицания «боже». В остальных песнях девушки выходят за нелюбимых для предотвращения кровопролития, на игрищах красавиц убивает рикошетый выстрел, сказители проклинают царей, а герои войны за независимость умирают от ран, полученных в битве ради любви. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp

06.07 Круги на воде XXIV @ Невротик (Мск) Круги на Воде снова в Москве, это будет 24ое мероприятие в серии фестивалей, посвящённых экспериментальной электронной музыки и визуальному искусству. Музыкальная часть фестиваля затрагивает многие грани отечественного андеграунда - от вдумчивого глубокого эмбиента до экспериментов в духе минимализма и холодного индустриального техно. Действо пройдет в баре Невротик на Яузской улице дом. 5. В музыкальной части фестиваля примут участие: II:II & G.O-D. Basic Helix Kolya Prya Диоген doab (Droning Room, Old Moss, Accasari, [ bɔː ]) 6 июля 2025 18:00-23:00 вход 600р. в предпродаже qtickets.ru/event/174426 на входе 1000р. «Невротик» Москва, улица Яузская д.5 #experimental | #ambient | #dark_ambient | #drone | #post_industrial | #industrial | #noise | #techno | #dub

12•••10•••12131415