Скорость полёта FPV-дрона зависит от многих параметров, но управляется наклоном курсовой камеры. В самом деле — для создания горизонтальной тяги дрон летит "носом вниз", поэтому камеру, наоборот, задирают вверх относительно плоскости корпуса. У Nazgul из коробки угол камеры довольно большой, на что я сначала не посмотрел.
В общем, видео ниже без ускорения. Совсем. Учитывая, что это мой первый FPV-полёт на настоящем дроне без автоматики, можете представить, как было страшно. И по ощущениям страшно, и за дрон тоже (падение в болото это с высокой вероятностью потеря дрона). Страшно, но кайфово. Контроль достаточно тонкий, а обзор достаточно погружающий, чтобы пилот ощущал именно себя несущимся куда-то на дикой скорости. И на подобных открытых пространствах это особенно сильно проявляется. Я после этого чуть-чуть полетал вблизи городской местности и над постройками — совсем не то.
Совершенно новые впечатления. Более крутые, чем от DJI, который относительно медленный в рамках FPV и более тяжёлый, из-за чего у него выше инерция. Но приземляться пока не умею, сложно. Как раз из-за угла камеры землю под собой ты не видишь при движении на небольшой скорости, так что надежда только на его прочность и способность выдерживать падения с небольшой высоты, которые у меня вместо посадки пока что. Нужно больше учиться.
Но угол камеры я чуть уменьшил. Наберусь опыта, тогда верну :)
https://www.youtube.com/watch?v=OAasFai9b3U
#drone#hobby#gadgets
✏️Replit — это платформа, где можно собрать рабочее приложение, бота или веб-сервис без навыков программирования
Если коротко: описываете, что нужно, а встроенный помощник (Replit Agent) сам генерирует проект. Структура, код, нужные файлы — всё появляется автоматически.
📎 Мы тестировали, как на Replit собрать Telegram-бота, который отвечает на вопросы через GPT — по-русски, с характером, дерзко, иногда даже с матюками.
На бесплатном тарифе дают 10 генераций — этого хватает, чтобы собрать MVP и проверить, будет ли идея вообще работать. Если нужно больше — можно дописать руками или перейти на платный план.
Replit подойдёт, если:
– нужно быстро собрать бота, игру, сайт или тестовую идею
– нет желания возиться с установками и настройками среды
– кода нет, но идея есть
🔥 Для продакшена и постоянной работы такой бот уже лучше перенести на стабильный хостинг. Но как старт — Replit очень даже.
Видео выше — весь процесс от начала до запуска.
#ИИ#AI#Нейросети#Replit
———
#Инструменты#Код
✍️Подписывайтесь: @aiforproduct
🤖 AI-agentlar endi birlashib, mustaqil ilovalar yaratmoqda! 🚀
Kimdir OpenAI Operator va Replit Agent ni birlashtirib, AI yordamida dastur yaratishga muvaffaq bo‘ldi! 🎉
📌 Nima sodir bo‘ldi?
🔹 Ikki sun’iy intellekt agenti o‘zaro ma’lumot almashdi;
🔹 Birgalikda kod yozdi va test jarayonini boshladi;
🔹 To‘liq avtomatlashtirilgan dasturlashga yana bir qadam tashlandi!
💡Yana bir necha oy – va butun dasturiy ta’minot ishlab chiqish jarayoni AI agentlar zimmasiga o‘tadi! 🔥
#AI#OpenAI#Replit#Automation#FutureTech
💫 Попал в топ 1% пользователей Replit по миру в 2025
Тем временем, Replit прислал мне результаты 2025 года (на изображении).
Большая часть этих 16 аппов была «одноразовая» и «для воркшопа», но 1400 сообщений и топ 1% всех пользователей Replit можно использовать как подтверждение того, что в вайб-кодинге что-то точно уже попробовал 🤓
(не говоря уже о том, что на Cursor, Lovable и остальные инструменты вайб-кодинга ушло, думаю, не меньше)
#vibecoding#вайбкодинг#ИИ#AI#Replit#2025год#итоги
😒ИИ-инструменты задолбали каждый день становиться лучше. Cursor теперь может почти всё
Встречайте — интерфейс для работы не только с кодом, но и с тем что получилось визуально, внутри Cursor (поясняю: раньше базово был только код).
Смотрите в видео, что там теперь возможно — это прямо то, чего не хватало, и частично сделано даже лучше аналогов в Replit, Lovable, Bolt и остальных.
Ну и да, те кто были на наших воркшопах по вайб-кодингу и ИИ-интенсивах последние месяцы — забудьте половину того, что я рассказывал про вайб-кодинг инструменты и Cursor.
Я обычно ежедневные хайповые новости про ИИ не пишу, этот канал не про это. Но эта тема особо важна в нашем с вами контексте.
И сейчас даже для нашего AI-first стартапа (расскажу подробнее как выпустим) Cursor выглядит как заявка на «основной инструмент» вместо связки Replit для фичей, логики дизайна, команданой работы и тестов + Cursor для подкапотных, более сложных дел.
P.S. сори за обрезанные водяным знаком субтитры, торопился и нечасто таким пользуюсь 🐸
Хэштеговая:
#ai#ии#vibecoding#вайбкодинг#cursor#replit#lovable#nocode
🦆Вайб-кодинг воркшоп в Альфе
Вчера вечером меня позвали офлайн в Альфу как эксперта по вайб-кодингуи мы круто поработали с командой продактов и проджектов веба. Собралось человек 20 офлайн и еще 15 онлайн. Поделились на 4 команды, весело и познавательно провели время 🔥
Узнали про «новый» подход в вайб-кодинге, лучшие практики для достижения быстрых результатов и рассмотрели самые популярные инструменты для вайб-кодинга👌
Дальше за час поиграли в вайб-кодеров, создав очень прокачанную фичу для нашего необычного пользователя. В итоге: ИИ-агент Replit работал 22 минуты, написал 900 строчек кода и затратил 3,5 бакса за один раз — первый раз такое видел за весь мой опыт работы с ним 🐸
Ребята работали активно и командно, а их промпты были очень продуманными. Фича была сразу функциональной, хотя и требовала доработки. Конечно, в конце получили подарки — все что нужно для начала экспериментов 😎
Спасибо Саше Винокурову за организацию 🫶
Для подписчиков тоже есть новости, ждите следующего поста сегодня 😉
#AI#ИИ#нейросети#nocode#ноукод#tech#dev#промптинг#Replit#вайбкодинг
🎶 Онлайн-воркшоп по вайб-кодингу
📅 25 октября (суббота) в 10:00 МСК
👥 Для всех желающих!
Да-да, по множеству запросов от желающих мы решили повторить воркшоп для вас!
Совместно с Игорем Михеевым и бизнес клубом AI Practiq для предпринимателей мы с Артемием Кульковым повторим воркшоп, на который не все смогли попасть на осеннем Product Camp.
👽Вайб-кодинг спринт: создаем продукт для пришельцев live
Регистрация по ссылке
🕒Дата и время: 25 октября (суббота) с 10:00 по 12:00 (по МСК)
🔗Сохраняйте ссылку:https://clck.ru/3Ps9Yy
💻Формат: онлайн — короткая теория и воркшоп в Zoom, работа в командах по 5-7 человек на онлайн-доске Holst
👥Размер: до 35 человек (max 5 команд по 7 человек). Остальные могут быть зрителями.
🧩Подготовка: не требуются — достаточно любопытства и обязательной регистрации (чтобы мы подготовили доску к работе)
🎯Цели:
- Познакомить вас с вайб-кодингом
- Поделиться рабочими подходами
- Дать попробовать и вдохновиться
- Сподвигнуть на эксперименты
- Подарить релевантные подарки!
👨🏫Состав:
Илья Смирдин — эксперт, спикер
Артемий Кульков — эксперт, спикер
Игорь Михеев — эксперт, модератор
Регистрируйтесь, делитесь с друзьями и задавайте вопросы под постом!
Подписывайтесь на этот канал, чтобы не пропускать таких событий, и на канал Игоря Михеева — у него очень похожие тематики и интересные посты, сам часто читаю 🐸
#AI#ИИ#нейросети#nocode#ноукод#tech#dev#промптинг#Replit#вайбкодинг#воркшоп
👍 Вайбкодинг воркшоп в субботу прошел весело, интересно и главное — полезно!
Явка 80%, было 28 человек👌
В видео выжимка лучших моментов, там реально забавно, посмотрите 👆
Как прошло
Поосбуждали вводную, немного теории, разделились по командами и вайбкодили 3 раунда в течение двух с половиной часов. Да, большинство решило задержаться еще на полчаса: такая была веселая и теплая атмосфера!
Короткие выводы
▪️онлайн формат ничем не хуже офлайна и гибрида, если участники вовлечены и заинтересованы
▪️взрослые тоже любят играть без душноты (surprise, surprise 🐸 )
▪️геймификация процесса обучения — работает, но сильно недооценена, особенно у нас в РФ
▪️ходить в 7:00 на большой теннис в Лужники в субботу перед воркшопом — хорошая зарядка на весь день, необычно ⚡️
▪️пора делать курс по вайбкодингу, а? 🧐
Что теперь?
Пока не понятно. Конец года: работа, планирование, проекты, канал, а ещё подарки готовить, гарри поттера пересматривать... ну вы знаете. Короче, без интересного не останетесь 😉
🔗 Полная запись воркшопа от моего лица и подарки в закрепленном посте
Спасибо всем участникам! Это был вдохновляющий опыт и я был рад провести с вами это заряженное утро субботы.
Давайте дальше вайбкодить вместе, пишите сюда или в личку, остаемся на связи🤙
Хэштеговая:
#AI#ИИ#нейросети#nocode#ноукод#tech#dev#промптинг#Replit#вайбкодинг#воркшоп#геймификация#gamification
#other#ai#bolt#copilot#cursor#cursorai#devin#devinai#github_copilot#lovable#open_source#replit#system_prompts#trae#trae_ai#trae_ide#v0#vscode#windsurf#windsurf_ai
You can access a huge collection of over 7000 lines of official system prompts and internal tools from many AI models and agents like v0, Manus, Cursor, Replit Agent, and more. These prompts guide AI to work better by giving clear instructions, which helps the AI give more accurate and useful answers. Using these prompts can save you time, improve AI performance, and make your interactions with AI smoother and more productive. Plus, there’s a free AI security audit service to help protect your AI systems from leaks and hacks, keeping your data safe. Supporting this project helps keep these valuable resources updated.
https://github.com/x1xhlol/system-prompts-and-models-of-ai-tools