Посмотрел несколько видео с канала "Все работы хороши" — там либо сам автор либо его агент устраивается на работу во всякие Пятёрочки, Макдаки, Фикспрайсы, а затем в подробностях рассказывает изнутри, что на самом деле происходит.
Меня не пугает какая-то тяжёлая черновая работа. "Дуй на завод" для меня не шутка — мы с другом месяц проработали на заводе прямо в цеху в качестве практики. Но меня очень удивляет, что люди добровольно соглашаются на работу, где их за людей не считают: общаются грубо и неуважительно, систематически дают не связанные с рабочими обязанностями поручения, унижают, ни во что не ставят их права и личные потребности. Да, зарплаты одинаково высокими везде не могут быть, но человеческое отношение то хотя бы на элементарном уровне должно присутствовать?
Окей, понятно, что число соискателей на эти работы, вероятно, много выше, чем количество предложений на рынка труда. Поэтому компании могут не запариваться с такой ерундой, как уважение к сотруднику. Интересно, что это только до тех пор, пока оно не становится выгодным. В айти, если начальник будет посылать программиста за сигами, тот просто уйдёт в другое место, бизнес потеряет работника и, как следствие, деньги. Но как только нормальное общение становится добровольным выбором, все эти системы идут по пути наименьшего сопротивления.
Ещё показательно, что на канале только неквалифицированный труд. Представьте себе, если бы какой-то программист, знающий несколько языков (как я, хе-хе), устраивался бы на работы во всякие Яндексы и ВКонтакты, а потом рассказывал бы, как оно изнутри. Не о закрытых NDA вещах, конечно, а в целом о структуре: о бестолковых менеджерах, заставляющих делать хрень, об элементарных фичах, проходящих энтерпрайз-дебри по полгода, о добровольно-принудительных переработках и так далее. Была бы бомба — миллионы просмотров, геометрический рост популярности, Дудь курит в сторонке. Но это всё не реалистично.
Во-первых, даже очень крутой спец не всегда пройдёт собеседование: где-то по стеку не подойдёт, где-то по софтскиллам не понравится, где-то ещё что-то. Во-вторых, для самого программиста это карьерное самоубийство, поэтому нужно уже быть богатым человеком с пассивным источником дохода. В-третьих, корпорации более внимательны к сохранению своей тайны и могут найти способ засудить даже без прямого нарушения NDA.
И почти в любой квалифицированной сфере будет так: сложно, репутационно-дорого, много издержек. Наверное, в этом и отличие. Когда-то давно я высказывал такое видение — лично у меня чья-то работа вызывает тем больше уважения, чем дольше лично мне с нуля прокачаться до уровня хотя бы прохождения собеседования или другой начальной стадии (получения первого клиента, если речь про бизнес или самозанятость). Так что, можете прикинуть про свою работу тоже — как много обучения требуется для её выполнения. Если мало или совсем не требуется — может, это повод подумать.
#life
Немцы в Китае проседают. Импорт авто из Германии в 2025-м упал на 40+% к 24-му. Немцам это неприятно, на автопром у них приходится 19% ВВП. С 2019 года в автопроме Германии сократили 112 тыс рабочих мест.
Попытки сделать "машину специально для китайцев" тоже не работают. AUDI (без колец) E5 Sportback 👆, созданная в партнерстве с SAIC, провалилась в продаже. Со старта прошло несколько месяцев, завод объявил скидку в 10+%.
Может и мы доживем до такого когда-нибудь.
Однозначно - 👍
Не доживем - 👎
#audi
Специально для ценителей немецкого автопрома - новое поступление в Major Expert. Дизельный AUDI Q8 2019 гв, с небольшим пробегом 111 тыс км. Без проблем по технике.
3-х литровый дизель, 249 лс и 600 Нм, полный привод, 8-и ступенчатая АКПП, 7 сек до сотни, при расходе меньше 10 л дизеля на 100 км. Обогрев лобового стекла и руля, вентиляция передних сидений, черный потолок, диски 20".
Цена - 5,9 млн руб.
Менеджер Кирилл @KirStar96
Кстати - с 1 апреля утиль снова вырастет.
#audi
AUDI A8 2013 года выпуска с пробегом 96 тыс км - уникальная возможность примерить на себя настоящий немецкий представительский класс. Нельзя пропустить.
Версия Long, полный привод Quattro, бензиновый 3-х литровый мотор на 290 сил. Разгон до сотни за 5.9 секунд. Окрасы - только бампера, хорошее техническое состояние.
Цена - 2,9 млн руб.
Менеджер Кирилл @KirStar96
#audi
Интересное про выбор самих китайцев. 9 января там вручали премию Автомобиль года в Китае и победил внезапно AUDI E5 Sportback, спроектированный "совместно" SAIC и Audi.
Полностью электрический, на китайской платформе, с китайской электроникой, он обошел всех чистокровных китайцев. У него не самые большие продажи, он не перевернул рынок и никаких супер новаций в нем нет.
Наверное так китайцы отметили момент, когда они впервые научили немцев делать машины, от Audi у него только название.
Немного странно - 🤔
Но можно понять - 🤝
#audi
Пушка-гонка AUDI A5, 3-х литровый дизель на 286 лс, 620 Нм и полный привод. Редкая машина. Момент доступен с 1500 оборотов, чтобы ехать быстро не нужно давить педаль и раскручивать мотор. 5 секунд до сотни, но по ощущениям еще быстрее.
Год выпуска - 2020-й, всего 100 тыс км пробега (для немецкого дизеля это пустяки). Один хозяин и идеальное состояние. Цена - 4,655 млн руб.
Подробности у Кирилла @KirStar96
#audi
AUDI готовит электрический ответ на Mercedes-Benz G-Class.
Машина будет стоять выше Q7 и Q8, в ее основе концепт Audi Q6 e-tron Offroad, с увеличенным клиренсом, усиленным кузовом, крупными шинами и портальными мостами.
Два электромотора мощностью более 500 л.с., система рекуперации и большой запас хода. В компании проект называют новой страницей истории.
Ждем — 👍
#audi
Мощный, четко управляемый AUDI Q8 — такое Китай построить не может.
В Major Expert на выбор 10 машин с 3-х литровыми моторами, бензиновыми и дизельными, 340 лс и 286 лс, 5,8-6,1 секунды до сотни.
Фирменный полный привод, спортивный кузов не успел примелькаться. Богатый интерьер и набор опций. Пробеги от 100 км до 136 тыс. км. Цена 5,49 - 14,7 млн руб.
Выбрать можно тут
Звоните +7 (495) 089-05-39
#audi
All new Audi A6 gets a long-wheelbase “🔤” version
📰 The long-wheelbase Audi A6L sedan has debuted in China. The model is produced by the FAW-Audi joint venture. The starting price is 323,000 yuan (about $45,000).
📏 The length increased by 210 mm to 5,142 mm, with extended rear doors and trunk. The wheelbase is 3,066 mm.
🐎 The engine lineup includes 2.0-liter turbocharged gasoline engines producing 204 and 272 hp, as well as hybrid versions: a 2.0-liter with 296 hp and a 3.0-liter with 390 hp. The sedan comes with a 7-speed dual-clutch transmission, front-wheel drive or all-wheel drive, and optional air suspension.
#Audi@Car_News
Новая Audi A6 получила удлинённую версию 🔤
📰 В Китае дебютировал удлинённый седан Audi A6L. Модель выпускается на совместном предприятии FAW-Audi. Стартовая цена – 323 000 юаней (около $45 000).
📏 Длина увеличилась на 210 мм и достигла 5142 мм, при этом были удлинены задние двери и багажник. Колёсная база составляет 3066 мм.
🐎 Линейка двигателей включает бензиновые турбомоторы объёмом 2,0 литра мощностью 204 и 272 л.с., а также гибридные версии: 2,0-литровую на 296 л.с. и 3,0-литровую на 390 л.с. Седан оснащается 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, передним или полным приводом, а также опциональной пневмоподвеской.
#Audi🚘Автоновости
Тоска автолюбителей по нормальным машинам порождает удивительные вещи. В прошлом году в Британии возник стартап Audacious Automotive который, что будет возрождать легендарную AUDI Quattro - с её раллийных побед началась современная история AUDI.
У исторической Quattro был 5-и цилиндровый мотор, сейчас британцы хотят ставить в рестомод V8 4,2.
Ни одной машины они пока не собрали, но СМИ уже пишут о появлении уникального продукта. Из готового - только фото недоваренного кузова. Цена вопроса кстати - 470 тыс долл и кроме денег нужно пригнать и донорскую Quattro и мотор V8.
Это смешно - 😁
Нет, это круто - 👍
#audi
AUDI прикончил А8 не навсегда. Решение о создании преемника принято и к концу десятилетия он появится.
В 2021 году AUDI показал концепт Grandsphere, который считался кандидатом на замену уходящему А8. Говорили что он "практически котов к производству". Тизеры дают нам понимание того, как скорее всего будет выглядеть новый А8.
Дизайн прекрасен, что будет с силовой установкой пока неизвестно.
Красивое - 👍
Уже не важно - 👎
#audi
📰The new Audi A6 has finally been unveiled
・The 2026 Audi A6 sedan enters a new generation with a smoother design and a tech-centric interior.
・Along with slippery new bodywork, the redesigned A6's dash is a haven for screens, and U.S. models have a 362-hp turbocharged V-6.
・While the European version goes on sale first, the U.S. lineup will arrive later this year and likely start at around $65,000.
@CarsNews
#Audi