@borkena · Post #5296 · 19.11.2025 г., 17:25
Lidetu Ayalew on The Rising Popular Protest in Ethiopia. Read more. https://borkena.com/2025/11/19/lidetu-ayalew-on-the-rising-popular-protest-in-ethiopia/#Ethiopia#News#Protest
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #55 · 26.06
Посмотрел несколько видео с канала "Все работы хороши" — там либо сам автор либо его агент устраивается на работу во всякие Пятёрочки, Макдаки, Фикспрайсы, а затем в подробностях рассказывает изнутри, что на самом деле происходит. Меня не пугает какая-то тяжёлая черновая работа. "Дуй на завод" для меня не шутка — мы с другом месяц проработали на заводе прямо в цеху в качестве практики. Но меня очень удивляет, что люди добровольно соглашаются на работу, где их за людей не считают: общаются грубо и неуважительно, систематически дают не связанные с рабочими обязанностями поручения, унижают, ни во что не ставят их права и личные потребности. Да, зарплаты одинаково высокими везде не могут быть, но человеческое отношение то хотя бы на элементарном уровне должно присутствовать? Окей, понятно, что число соискателей на эти работы, вероятно, много выше, чем количество предложений на рынка труда. Поэтому компании могут не запариваться с такой ерундой, как уважение к сотруднику. Интересно, что это только до тех пор, пока оно не становится выгодным. В айти, если начальник будет посылать программиста за сигами, тот просто уйдёт в другое место, бизнес потеряет работника и, как следствие, деньги. Но как только нормальное общение становится добровольным выбором, все эти системы идут по пути наименьшего сопротивления. Ещё показательно, что на канале только неквалифицированный труд. Представьте себе, если бы какой-то программист, знающий несколько языков (как я, хе-хе), устраивался бы на работы во всякие Яндексы и ВКонтакты, а потом рассказывал бы, как оно изнутри. Не о закрытых NDA вещах, конечно, а в целом о структуре: о бестолковых менеджерах, заставляющих делать хрень, об элементарных фичах, проходящих энтерпрайз-дебри по полгода, о добровольно-принудительных переработках и так далее. Была бы бомба — миллионы просмотров, геометрический рост популярности, Дудь курит в сторонке. Но это всё не реалистично. Во-первых, даже очень крутой спец не всегда пройдёт собеседование: где-то по стеку не подойдёт, где-то по софтскиллам не понравится, где-то ещё что-то. Во-вторых, для самого программиста это карьерное самоубийство, поэтому нужно уже быть богатым человеком с пассивным источником дохода. В-третьих, корпорации более внимательны к сохранению своей тайны и могут найти способ засудить даже без прямого нарушения NDA. И почти в любой квалифицированной сфере будет так: сложно, репутационно-дорого, много издержек. Наверное, в этом и отличие. Когда-то давно я высказывал такое видение — лично у меня чья-то работа вызывает тем больше уважения, чем дольше лично мне с нуля прокачаться до уровня хотя бы прохождения собеседования или другой начальной стадии (получения первого клиента, если речь про бизнес или самозанятость). Так что, можете прикинуть про свою работу тоже — как много обучения требуется для её выполнения. Если мало или совсем не требуется — может, это повод подумать. #life
Hashtags
Търсене: #protest
@borkena · Post #5296 · 19.11.2025 г., 17:25
Lidetu Ayalew on The Rising Popular Protest in Ethiopia. Read more. https://borkena.com/2025/11/19/lidetu-ayalew-on-the-rising-popular-protest-in-ethiopia/#Ethiopia#News#Protest
@waitmanfear · Post #2877 · 23.11.2023 г., 13:30
Уже некоторое время размышляю, как я отношусь к этому клипу «Shortparis» (я очень их люблю, но не всё одинаково): что меня царапает, не дает утонуть или, наоборот, всплыть, искренне восхититься? Привык? Не нахожу новизны? И вдруг я понимаю, что мне напоминает этот клип — «Ассу», цепочка ассоциации тащит дальше, всплывает Дэвид Боуи, водяной спиралью образов затягивает в Мальстрём, я пытаюсь выгрести, прибой вышвыривает меня на скалы, я бреду вдоль них, как герои «Капитана Немо», и попадаю на остров ретро, протеста, нелепости, шума и гротеска, поз и выкриков, густо замешанных на стиле и выпендреже. Любопытно, как эстетика и воплощение определенных идей ходят близкими кругами, перетекая из одной культуры в другую. Цитата цитата. #vishot#зрижри#protest#приниматьад
@KKRJian · Post #1062 · 27.09.2022 г., 03:42
奥什诺维耶市的大多数抗议者都遮住了脸。最近几天来,关于如何快速用T恤衫遮住脸的教程一直在流传。 🧬如果您错过了这份为匿名而穿衣的教程《如何启动黑群(Black bloc):从准备到行动:直接行动指南》 #Iran#protest
@xgunsandroses · Post #14104 · 30.01.2022 г., 12:45
印度发生激烈的学生抗议 —— 本周在比哈尔邦和北方邦发生了激烈的示威活动。数以千计绝望的学生谴责公务员考试中的违规行为。 在印度,青年失业率接近 25%,这两个弱势邦的失业率更高。 1月26日,印度国庆日,抗议者在多个地方封锁了道路和火车站,一列火车被纵火烧毁。警方作出猛烈的镇压行动,逮捕了至少 55 名学生。六名警员因过度使用武力被停职。 多个反对党支持巴特那市的示威者,暂时没有使用暴力。 #India#protest https://www.rfi.fr/fr/asie-pacifique/20220128-des-manifestations-%C3%A9tudiantes-d%C3%A9g%C3%A9n%C3%A8rent-dans-le-nord-est-de-l-inde
@WorldNews · Post #73954 · 07.04.2026 г., 22:24
Iranians form human chains at power plants [Read FullArticle] @WorldNews#Iran#PowerPlants#Protest
Hashtags
@borkena · Post #5879 · 27.02.2026 г., 13:58
House of Federation Decision Triggers Protest in Tigray. Read more. https://borkena.com/2026/02/27/ethiopia-tigray-house-of-federation-decision-triggers-protest/#Ethiopia#News#Tigray#Protest#HouseofFederation
@borkena · Post #5299 · 20.11.2025 г., 07:29
University Students Protest Compulsory National Service Program. Read more. https://borkena.com/2025/11/19/ethiopia-university-students-protest-compulsory-national-service-program/#Ethiopia#protest#news#universitystudents
@NewsSerbia · Post #12876 · 18.02.2026 г., 10:57
На улице Косовской в Белграде местные жители встали перед экскаватором, пытаясь остановить строительные работы Дорогу собираются сделать двусторонней, но жители заявляют, что им практически ничего не известно о проекте – нет доступной документации, чёткого плана и оценки последствий его реализации. По их мнению, улица и без того перегружена транспортом. Они требуют от властей ответы на вопросы о шуме, загрязнении, вырубке деревьев и сокращении парковочных мест. #Beograd#Kosovska#protest @NewsSerbia
@ceru_channel · Post #30 · 27.11.2022 г., 14:40
上海警察在大巴里都打被捕者。 #China#ZeroCovidPolicy#protest
Hashtags
@addisstandardeng · Post #21790 · 21.03.2026 г., 08:21
#Ethiopia: Tigray education community plans #protest over budget cuts threatening schools Teachers and students in #Tigray are preparing to stage a peaceful #demonstration protesting new budget restrictions they say are pushing the region’s already fragile education system toward collapse. Kiros Guesh, Head of the Tigray Education Bureau, told Addis Standard that the planned protest aims to condemn what he described as an “unlawful budget ban” and to call for urgent intervention to prevent further disruption to schooling. A pretest demonstration is scheduled for Tuesday, March 24, 2026, with organizers expected to announce further details in an official press release. The protest comes as the region’s education sector continues to face mounting challenges linked to a deepening financial crisis. In its letter addressed to Ministry of Education, the #Ethiopia Disaster Risk Management Commission, and other education partners, the Tigray Education Bureau....... Read more: https://addisstandard.com/?p=56003
@CongresulCivic · Post #1059 · 09.02.2022 г., 11:51
💬Единственной заметной стратегией PAS остается стратегия поглощения страны через банкротство. Так Марк Ткачук прокомментировал опубликованный 8 февраля опрос IDIS Viitorul и ISPRI. Он отметил, что «основные местные "паблики и таблоиды", привязанные к симпатизантам власти, не спешат пересказывать последний социологический опрос, в котором виден провал PAS, однако, единственное, по мнению Ткачука, что может радовать архитекторов "хороших времен", это подросший процент сторонников объединения с Румынией, передает Комсомольская правда. #протест#protest#гражданскийконгресс#congresulcivic
@CongresulCivic · Post #1038 · 01.02.2022 г., 06:55
⚡В прошлую субботу мы вывели 300 своих активистов. В следующую выведем 600, а ещё через неделю мы выведем в 2 раза больше⚡. ✅Уважаемые граждане! Собираемся вместе в субботу в 13.00 между зданиями администрации президента и парламента на мирный, цивилизованный протест. ✅ Протесты – это очень эффективное средство. Особенно, когда они объединяют честных, порядочных, патриотически настроенных граждан. Собираемся, чтобы решить проблемы большинства живущих в Молдове, несправедливо прозябающих, бедных людей. ✅ Это лучшие люди. Наиболее честные, образованные и трудолюбивые. #protest#протест#гражданскийконгресс#congresulcivic