TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #55 · 26.06

Посмотрел несколько видео с канала "Все работы хороши" — там либо сам автор либо его агент устраивается на работу во всякие Пятёрочки, Макдаки, Фикспрайсы, а затем в подробностях рассказывает изнутри, что на самом деле происходит. Меня не пугает какая-то тяжёлая черновая работа. "Дуй на завод" для меня не шутка — мы с другом месяц проработали на заводе прямо в цеху в качестве практики. Но меня очень удивляет, что люди добровольно соглашаются на работу, где их за людей не считают: общаются грубо и неуважительно, систематически дают не связанные с рабочими обязанностями поручения, унижают, ни во что не ставят их права и личные потребности. Да, зарплаты одинаково высокими везде не могут быть, но человеческое отношение то хотя бы на элементарном уровне должно присутствовать? Окей, понятно, что число соискателей на эти работы, вероятно, много выше, чем количество предложений на рынка труда. Поэтому компании могут не запариваться с такой ерундой, как уважение к сотруднику. Интересно, что это только до тех пор, пока оно не становится выгодным. В айти, если начальник будет посылать программиста за сигами, тот просто уйдёт в другое место, бизнес потеряет работника и, как следствие, деньги. Но как только нормальное общение становится добровольным выбором, все эти системы идут по пути наименьшего сопротивления. Ещё показательно, что на канале только неквалифицированный труд. Представьте себе, если бы какой-то программист, знающий несколько языков (как я, хе-хе), устраивался бы на работы во всякие Яндексы и ВКонтакты, а потом рассказывал бы, как оно изнутри. Не о закрытых NDA вещах, конечно, а в целом о структуре: о бестолковых менеджерах, заставляющих делать хрень, об элементарных фичах, проходящих энтерпрайз-дебри по полгода, о добровольно-принудительных переработках и так далее. Была бы бомба — миллионы просмотров, геометрический рост популярности, Дудь курит в сторонке. Но это всё не реалистично. Во-первых, даже очень крутой спец не всегда пройдёт собеседование: где-то по стеку не подойдёт, где-то по софтскиллам не понравится, где-то ещё что-то. Во-вторых, для самого программиста это карьерное самоубийство, поэтому нужно уже быть богатым человеком с пассивным источником дохода. В-третьих, корпорации более внимательны к сохранению своей тайны и могут найти способ засудить даже без прямого нарушения NDA. И почти в любой квалифицированной сфере будет так: сложно, репутационно-дорого, много издержек. Наверное, в этом и отличие. Когда-то давно я высказывал такое видение — лично у меня чья-то работа вызывает тем больше уважения, чем дольше лично мне с нуля прокачаться до уровня хотя бы прохождения собеседования или другой начальной стадии (получения первого клиента, если речь про бизнес или самозанятость). Так что, можете прикинуть про свою работу тоже — как много обучения требуется для её выполнения. Если мало или совсем не требуется — может, это повод подумать. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 2 подобни публикации

Търсене: #scikit

当前筛选 #scikit清除筛选
Data Science Jobs

@datasciencejobs · Post #2280 · 24.08.2024 г., 15:33

#вакансия#ml#engineer#scikit#TensorFlow#PyTorch Machine Learning Engineer в сельскохозяйственной сфере При отклике на вакансию сразу присылайте резюме @echeveria_woman Отклики без резюме рассматриваться не будут! Основные задачи: - Создание и внедрение ML-моделей для анализа агроданных - Оптимизация и поддержка моделей для работы с большими объемами данных - Прогнозирование урожайности и мониторинг здоровья растений Ключевые требования: - 3+ лет опыта в ML - Глубокие знания алгоритмов ML и анализа данных - Владение Python и ML-библиотеками (scikit-learn, TensorFlow, PyTorch и т.д.) - Опыт работы с большими данными и CI/CD Преимуществом будет: - Опыт в агросфере - Знание анализа изображений и сенсорных данных - Работа с облачными платформами Мы предлагаем: - Вилку 3.5-5 тысяч долларов в месяц - Гибкий график - Работу в инновационной команде - Возможности для роста - Участие в значимых агропроектах

Data Science Jobs

@datasciencejobs · Post #1494 · 31.05.2023 г., 15:02

Мы – компания Sense Machine - лидеры на российском рынке нейробиологических исследований. Изучаем эмоциональный отклик на рекламные ролики, ТВ контент, прототипы приложений и многое другое, вплоть до дизайна интерьера банков с использованием собственной facial coding платформы. Являемся сердцем крупнейшей в Европе UX - лаборатории Альфа – банка и работаем с самыми большими клиентами российского рынка, такими как Альфа-банк, МТС, Danone, Ozon, Мail.ru, Lamoda, Самокат, Sokolov Компания представляет из себя команду людей, по-настоящему увлечённых наукой и её технической интерпретацией, которая делает уникальный продукт, меняющий представление о познании и востребованный самыми крупными игроками. Этот продукт показывает рост в одном из наиболее востребованных сегментов современного наукоёмкого бизнеса - нейробиологических исследованиях, которые до 2024 года по оценке Gartner будут применяться в 50% всех маркетинговых тестов. Мы строим настоящий двигатель того, как будут совершаться открытия о человеческом восприятии в ближайшее время и уверены, что талантливые и открытые знаниям люди – это то, что нам нужно на этом пути На данном этапе, мы в поиске профессионального Lead Data Scientist в нашу драйвовую команду. Требования к кандидату: - Высшее профильное образование (инженерное или математическое) - Опыт коммерческой разработки в области DS/ML на Python - Наличие успешных коммерческих проектов или проектов в эксплуатации - Опыт поддержки и развития продуктов находящихся в эксплуатации - Уверенные знания и опыт работы с #Python для анализа данных, включая основные библиотеки ( #numpy, #scipy, #pandas, #Scikit-learn) - Опыт работы с технологиями Face Detection, Face Analyze, Computer Vision. - Опыт работы с #Tensorflow / #PyTorch / #OpenVINO - Умение разбираться в чужом коде - Опыт постановки задач Желательно: - Опыт работы с #SQL - Опыт работы с Apache Spark ( #Pyspark / Scala, #Spark SQL) - Знание #Docker Ваши обязанности: • Рефакторинг существующей системы • Создание улучшенного решения на основании текущего • Постановка и контроль выполнения задач • Построение процессов тестирования решений на базе технологий обработки видео с помощью нейросетевых моделей • Разработка алгоритмов преобразования данных • Организация процессов разработки и руководство командой ML-специалистов • Взаимодействие с командой аналитики и разработки инфраструктуры • Контроль исполнения задач Что предлагаем мы: - Работа в команде разработчиков, сердцем которой является data science. - Большое количество очень интересных гипотез, которые основаны на современных научных теориях и большой простор в их проверке, освоение которого будет поддержано профессиональными и увлечёнными коллегами - Амбициозные задачи, масштабные проекты и возможность создать по-настоящему уникальный продукт, который сможет быть стандартом индустрии. - Большую продуктовую команду мечты – все ребята ладят с методами изучения данных и ходят не с проблемами, но с предложениями - Всю нужную инфраструктуру и поддержку в экспериментах Участие в работе крупнейшей в Европе ux лаборатории - Оплата обучения и тренингов для вашего профессионального роста - Белая заработная плата. - Фиксированный, достойный оклад от 300 до 500 k ( обсуждаем на собеседовании) - Возможность работать удаленно Уютный "pet-frendly" офис, в 2-минутах от метро Парк Культуры (да, можно приносить/приводить с собой пушистых любимцев) - Официальное трудоустройство с первого рабочего дня, полное соблюдение ТК РФ - Отсутствие строгого дресс-кода и бюрократии, открытость и лояльность руководства, общение на - "ты" Мы всегда готовы принять в команду талантливых и перспективных сотрудников, готовых стать частью нашей классной команды и делать мир рекламы лучше с помощью нашей платформы. В свою очередь мы готовы делится своим опытом, экспертностью, всячески направлять и поддерживать Откликайтесь или отправляйте свое резюме: https://t.me/hr_sensemachine почта- [email protected] Просьба в письме указывать желаемый уровень заработной платы!