В сети пишут, что у Patreon финансовые сложности: закрыли подразделения в Берлине и Дублине, увольняют сотрудников.
Патреон — сравнительно простой технически сайт, у которого толком не было мажорных обновлений. Самое сложное там это работа с выплатами, но вряд ли она у них своя самописная, наверняка пользуются чем-то типа Stripe. При этом у Патреона очень понятная бизнес-модель с линейным масштабированием и почти нет потребности в сложном маркетинге (популярные блогеры сами тебя постоянно рекламируют миллионам людей, потому что ты источник их заработка).
Короче, просрать Патреон это надо уметь. Кажется, топ менеджеры покупали себе слишком дорогие яхты, иначе я не могу объяснить. Перегруженность и непрозрачность процессов, низкая эффективность как сотрудников, так и финансовых вложений — одни из фундаментальных проблем энтерпрайза, я вам как-то уже об этом рассказывал.
При этом сама модель мне нравится. Я рад, что она заработала, хотя внутренний менталитет русского человека видит тут некоторое противоречие: как же это отдать деньги добровольно не за товар или услугу, а просто чтобы поддержать факт существования какого-то интересного для тебя явления? Можно же поддержать лайком или хорошим комментарием, но деньги??? Нет, деньги надо только на хлеб обменивать.
Так думают многие мои знакомые. Но не все, и не я. До остановки платежей был подписан на десяток проектов и нигде не читал, собственно, саму ленту Патреона. Мне не слишком интересны бэкстейджи и ранний доступ, я продолжал смотреть всех тех же ребят на Ютубе на общих началах. Сейчас поддерживаю пару русских блогеров на boosty. Добровольная подписка на и без того доступный контент — это почти буквально голосование рублём. Способ отдать что-то, действительное представляющее для тебя ценность (деньги) в знак поддержки какого-то начинания, а не в обмен на товар. Это, на мой взгляд, самый честный индикатор: человеку что-то нужно/нравится, если он готов за это платить. А уж если готов платить даже при условной возможности не платить — значит очень нравится.
#web
¡Atención!
‼️Hijo de José Ramón Fernández se burla de los 'chairos' y aseguró que su padre no es pro #4T
Así lo escribió en sus redes sociales 🙄
🚨Ojo: El comentarista deportivo ofreció una disculpa por afirmar que vivimos en una dictadura y aseguró que la usó de forma incorrecta.
¡No le ayudes, compadre! 🤦♀️
#edu_города В каком районе Вены поселиться?
Районы австрийской столицы пронумерованы и располагаются вокруг первого — словно спирали ракушки расходятся от ее центральной части. Команда viennawurstelstand.com подготовила карту, на которой вкратце описывает каждый из районов, а мы цитируем сопроводительный текст в переводе, чтобы помочь вам выбрать место, в котором будет по-настоящему комфортно.
Что-то на богатом
📍Районы #6 (Mariahilf, 1060), #7 (Neubau, 1070), #8 (Josefstadt, 1080)
Живите здесь, если... хотите жить на мощеной улице, возвращаться домой пешком после вечерней прогулки, предпочитаете широкий выбор вариантов воскресного бранча, планируете тратить большую часть дохода на обеды вне дома и платить за стрижку больше, чем большинство людей тратит за год.
💶 Ценовой диапазон аренды жилья: от среднего до высокого
Спокойные районы с душой
📍#3 (Landstraße, 1030), #4t (Wieden, 1040)
Живите здесь, если... хотите познакомиться с соседями и чтобы вас тепло встречали, когда заходите за кофе или завтраком в местную пекарню или кафе; живите рядом с самой большой зеленой зоной города и отличными беговыми дорожками (1030), в менее раскрученном и модном районе, где живут молодые художники (1040), и где можно найти уютное пространство для молодой семьи (1030) и хорошее настроение.
💶 Диапазон цен на аренду: оба района все еще относительно недорогие, но становятся все более популярными, а значит, и цены на аренду растут.
📍Недооцененные районы с характером
#20 (Brigittenau, 1200), #15 (Fünfhaus, 1150), #16 (Ottakring, 1160), #5 (Margareten, 1050), #10 (Favoriten, 1100)
Живите здесь, если... хотите наименее низкую стоимость аренды жилья, мультикультурный, менее ухоженный и более обжитый район, делать недорогие покупки и регулярно уходить в зеленые зоны; если вы студент с ограниченным бюджетом, не против поселиться рядом с городским каналом (1200).
💶 Ценовой диапазон аренды: низкий
Читайте продолжение в следующей публикации👇
¡Tengan para que aprendan! ☝🏻
🔴#Sheinbaum recordó que gracias a la #4T ahora es inconstitucional la condonación a grandes contribuyentes 🚫💰
@ManuelGaleazz1R para #SinLínea🎤
¡Así se las gastan! 🙄
🔴#Alatorre presentó un "reportaje" para golpear a la #4T mediante las Tiendas SuperISSSTE, pero les dieron su periodicazo 🗞️👀
https://sinlineamx.com/exhiben-mentiras-alatorre-tv-azteca-tiendas-superissste/
Tómala 🥊
🔴#JoséRamónLópez señaló que los logros de la #4T incomodan a una "minoría rapaz" que ya desde hace rato perdió el poder político ‼️👊🏻💥
https://sinlineamx.com/hijo-de-amlo-defiende-4t-tras-polemica-ruben-rocha/
Hay división 😱
🔴 Los diputados de la #4T acusaron que cualquier práctica del #fracking no garantizaría la autosuficiencia energética ⛽‼️👇🏻
https://sinlineamx.com/diputados-de-la-4t-van-vs-propuesta-fracking-sheinbaum/
¡Hechos, no palabras! ☝🏻
🔴 En solo 7 años, la #4T ya se superó la inversión educativa de los sexenios de Fox, Calderón y Peña 🎒💰 | #Shenbaum romperá el récord en su mandato 👩🏻👏🏻
https://sinlineamx.com/sheinbaum-invertira-350-mil-mdp-educacion-sexenio/
Ojo ahí 👀
🔴#Noroña (@fernandeznorona) descartó que exista divorcio entre los partidos aliados de la #4T tras la votación del #PlanB‼️🗳️👇🏻
https://sinlineamx.com/norona-pide-no-sataniza
La medicina del #PRIAN👀
🔴#ManuelHuerta aseguró que la oposición le teme a los cambios de la #4T que responden a la decisión del pueblo 🔥‼️
https://sinlineamx.com/senador-se-burla-oposicion-con-postal-sheinbaum-y-amlo/
¡La justicia se democratiza! 🗳️⚖️
El Plan B de la Presidenta #Sheinbaum no es un ajuste más, es la garantía de que en México manda el pueblo.
🇲🇽 Menos privilegios, más transparencia y una transformación que no se detiene.
¿Tú ya conoces los beneficios? Te lo cuento en este video. 👇
#Sheinbaum#PlanB#México#Noticias#4T#SinLínea