В сети пишут, что у Patreon финансовые сложности: закрыли подразделения в Берлине и Дублине, увольняют сотрудников.
Патреон — сравнительно простой технически сайт, у которого толком не было мажорных обновлений. Самое сложное там это работа с выплатами, но вряд ли она у них своя самописная, наверняка пользуются чем-то типа Stripe. При этом у Патреона очень понятная бизнес-модель с линейным масштабированием и почти нет потребности в сложном маркетинге (популярные блогеры сами тебя постоянно рекламируют миллионам людей, потому что ты источник их заработка).
Короче, просрать Патреон это надо уметь. Кажется, топ менеджеры покупали себе слишком дорогие яхты, иначе я не могу объяснить. Перегруженность и непрозрачность процессов, низкая эффективность как сотрудников, так и финансовых вложений — одни из фундаментальных проблем энтерпрайза, я вам как-то уже об этом рассказывал.
При этом сама модель мне нравится. Я рад, что она заработала, хотя внутренний менталитет русского человека видит тут некоторое противоречие: как же это отдать деньги добровольно не за товар или услугу, а просто чтобы поддержать факт существования какого-то интересного для тебя явления? Можно же поддержать лайком или хорошим комментарием, но деньги??? Нет, деньги надо только на хлеб обменивать.
Так думают многие мои знакомые. Но не все, и не я. До остановки платежей был подписан на десяток проектов и нигде не читал, собственно, саму ленту Патреона. Мне не слишком интересны бэкстейджи и ранний доступ, я продолжал смотреть всех тех же ребят на Ютубе на общих началах. Сейчас поддерживаю пару русских блогеров на boosty. Добровольная подписка на и без того доступный контент — это почти буквально голосование рублём. Способ отдать что-то, действительное представляющее для тебя ценность (деньги) в знак поддержки какого-то начинания, а не в обмен на товар. Это, на мой взгляд, самый честный индикатор: человеку что-то нужно/нравится, если он готов за это платить. А уж если готов платить даже при условной возможности не платить — значит очень нравится.
#web
Больше информации о вузе, нужно ещё больше!Part 1
Итак, вы решили погрузиться в атмосферу одного (или не одного) из вузов в своём списке. Как то сделать?
Самое банальное - инстаграм вуза. Вбиваем в поисковике соцсети X college и подписываемся. Чаще всего там будут анонсы мероприятий, какие-то торжества, daily routine и все что может рассказать о себе вуз. Например, сейчас идёт Black History Month и многие вузы устраивают кино-марафоны, лекции и праздничные вечера на эту тему.
Вариант номер 2 (и один из моих любимых) - страничка Admissions в инстаграме. Адмишн департмент стенфорда, например, летом публиковал там информацию о классе, который они хотят набрать на fall 2023 и советы по заполнению заявки к ним. Так же следует помнить многие вузы не присылают на почту дату и время релиза решений по вашей заявке. А ограничиваться обычным mid-месяц бывает нервно и неудобно. Так вот, многие Admissions публикуют на своих аккаунтах и дату, и время релиза. При этом, нигде, кроме их аккаунта этой информации может не быть. Поэтому, мотаем на ус.
Тик ток, о милый тик ток. Не скажу, что сильно полезный источник, но все же. Как минимум поглазеть на кампус и day from X college student там точно можно.
Минус: не у всех вузов есть аккаунт в тик токе.
#application
Для подачи заявки в вузы США Вам в любом случае нужно будет минимум три рекомендационных письма: два от учителей (чаще всего берутся учитель английского языка, учитель математики или классный руководитель) и одно от директора/завуча вашей школы.
Процесс сбора писем не всегда проходит гладко, так как многие учителя могут попросту отказать из-за отсутствия времени/желания/понимания как писать эти самые письма.
Можно ли написать их самому? В теории - да, на практике - не советую. Колледжу важно узнать как можно больше о вас, в том числе и со стороны школьных учителей. А студенты, зачастую, не могут объективно оценить и правильно себя преподнести. Поэтому постарайтесь все же договориться со своими учителями. Как минимум рекомендацию от школьного психолога или методиста вы точно сможете получить.
Если же учителя (а иногда и вы сами) понятия не имеют, что нужно писать в рекомендациях на вас, вот вам несколько статей об этом)
Как писать рекомендации школьным учителям
Как писать рекомендации завучам/директору
Советы по написанию рекомендационных писем от MIT
Несколько советов по написанию рекомендационных писем на финансирование от Yale university
У кого из учителей попросить рекомендации (MIT)
Как правильно попросить о написании рекомендаций
#application
Hybrid nanophotonic-microfluidic sensor integrated with machine learning for operando state-of-charge monitoring in vanadium flow batteries
https://doi.org/10.1016/j.est.2025.115349
При нашем скромном участии вчера вышла работа, в которой представлен усовершенствованный метод измерения степени заряда (SoC) ванадиевых проточных батарей (VRFB) с использованием показателя преломления и машинного обучения.
Основной акцент сделан на использовании изменения показателя преломления (RI) электролитов для оценки концентрации ионов ванадия.
Разработанный сенсор основан на фотонных интегральных схемах (PIC) и микрофлюидных каналах, что обеспечивает высокую чувствительность. Система прошла тестирование на рабочих условиях батареи, показав устойчивую корреляцию между спектральными характеристиками и данными о заряде.
Используя экспериментальные данные, ML модель была обучена точно предсказывать степень заряда проточной ванадиевой батареи путем анализа спектральных характеристик.
🔗По этой ссылке статья будет доступна бесплатно в течение первых 50 дней: https://authors.elsevier.com/c/1kSYB,rUrFxfAl
📕Journal of Energy Storage (IF=8.9)
#application
Common Application opens tomorrow 🙂
The day when you really feel the flow ... and it seems that there is no time at all☠️
Even if you end up getting rejected - either you didn’t put in enough effort, or fate itself saved you from this university🖇📓
But don't worry, I'm sure YOU WILL SUCCESS!
Those who enroll this year… respond in the comments and may good luck always be with you 😍
Sincerely,
#application
#motivation
@ninjasblog
🔖 Home | Mihon #pinboard#manga#application
Discover and read manga, webtoons, comics, and more – easier than ever on your Android device.
改朝换代了
https://mihon.app/