В сети пишут, что у Patreon финансовые сложности: закрыли подразделения в Берлине и Дублине, увольняют сотрудников.
Патреон — сравнительно простой технически сайт, у которого толком не было мажорных обновлений. Самое сложное там это работа с выплатами, но вряд ли она у них своя самописная, наверняка пользуются чем-то типа Stripe. При этом у Патреона очень понятная бизнес-модель с линейным масштабированием и почти нет потребности в сложном маркетинге (популярные блогеры сами тебя постоянно рекламируют миллионам людей, потому что ты источник их заработка).
Короче, просрать Патреон это надо уметь. Кажется, топ менеджеры покупали себе слишком дорогие яхты, иначе я не могу объяснить. Перегруженность и непрозрачность процессов, низкая эффективность как сотрудников, так и финансовых вложений — одни из фундаментальных проблем энтерпрайза, я вам как-то уже об этом рассказывал.
При этом сама модель мне нравится. Я рад, что она заработала, хотя внутренний менталитет русского человека видит тут некоторое противоречие: как же это отдать деньги добровольно не за товар или услугу, а просто чтобы поддержать факт существования какого-то интересного для тебя явления? Можно же поддержать лайком или хорошим комментарием, но деньги??? Нет, деньги надо только на хлеб обменивать.
Так думают многие мои знакомые. Но не все, и не я. До остановки платежей был подписан на десяток проектов и нигде не читал, собственно, саму ленту Патреона. Мне не слишком интересны бэкстейджи и ранний доступ, я продолжал смотреть всех тех же ребят на Ютубе на общих началах. Сейчас поддерживаю пару русских блогеров на boosty. Добровольная подписка на и без того доступный контент — это почти буквально голосование рублём. Способ отдать что-то, действительное представляющее для тебя ценность (деньги) в знак поддержки какого-то начинания, а не в обмен на товар. Это, на мой взгляд, самый честный индикатор: человеку что-то нужно/нравится, если он готов за это платить. А уж если готов платить даже при условной возможности не платить — значит очень нравится.
#web
⚠️Мысли на счёт 5 августа, объем торговли криптовалютами в мире взлетел выше 200 миллиардов долларов. 6 августа этот показатель составил 148,26 миллиарда долларов. На Binance за сутки приток средств составил 1,2 миллиарда долларов.
Генеральный директор Binance, Ричард Тен, сказал, что это один из самых больших притоков за 2024 год. По данным Arkham Intelligence, Binance сейчас держит криптоактивы на сумму 102 миллиарда долларов, что делает ее главной биржей по объему торгов и резервам. Из этих 102 миллиардов, 37,49 миллиарда приходится на биткоин, 25,31 миллиарда на tether и 11,43 миллиарда на ethereum (ETH). Хотя рынок немного просел за последние несколько часов, это может означать, что инвесторы уверены и ждут возможности купить по низкой цене.
Сейчас цены на основные токены восстанавливаются, а вчера и позавчера был день с самым высоким объемом торгов в 2024 году.
Интересно, кого на рынке сейчас больше — продавцов или покупателей? Судя по статистике, на Binance заходили доллары, значит, многие решили скупать активы по низкой цене. Они делали это весь день 5 августа, и сегодня рынок начал подниматься.Похоже, что дефицита биткоинов нет, и старое правило рынка работает: "На рынке два дурака — один покупает, другой продает." В долгосрочной перспективе выигрывают только те, кто держит активы (HODL).
#bitcoin#btc#cripta
Пусть кто-то скажет, что это не альтсезон. Уже неоднократно писал, что с битка переливают активы в альту. Но этот процесс растянут во времени и волотильности. Когда они поймут, что нужно покупать - уже будет очень поздно...
#usdt#cripta#altcoins
Сейчас биткоин упёрся в сильный уровень, отмечен красной линией.
Пока ожидаю движение в канале, отмечен синим. Движение пока не определенно...
По итогам выхода из канала, будет понятен среднесрочный тренд...
#cripta#bitcoin#btc#Теханализ
Вся криптовалюта за выходные, хорошо от росла.
Как и предполагал в последнем посте. Так как, был накоплен приличный объём ликвидности.
Но сейчас биткоин подошёл к 70 тысячам, а это психологический уровень сопротивления.
#Bitcoin#btc#cripta#altcoins
💸Биткоин уже несколько дней тестирует уровень поддержки, при этом накапливая объемы.
Также некоторые альткоины растут в геометрической прогрессии.
Ниже 58000 уже нет практически никакой ликвидности. Вся ликвидность собрана в диапазоне 68-72000. Поэтому цена в любом случае сходит за ликвидностью к данным значениям.
#altcoins#btc#cripta#АнализРынка
🔔График годовых свечей по BTC, где указаны проценты роста/снижение цены.
Лучший показатель в средне и долгосрочной перспективе.
Вот и думайте, какой потенциал роста. Пища для ума...
#cripta#altcoins#btc#bitcoin#КриптоНовости
🟢Биткоин упёрся в сильное сопротивление. Для дальнейшего роста, необходимо накопить объём.
Сейчас, наверняка будет боковое движение. С целью консолидации и дальнейшего прорыва уровня...
#btc#altcoins#cripta#bitcoin#АнализРынка
⚠️Aльткоины, 10x Research: средняя цена 115 крупнейших альткоинов упала на 50% по сравнению с максимумами этого года...
#Santiment указывает на перепроданность.
Так что, как минимум ожидается отскок.
#btc#altcoins#cripta
⚠️Судя по всему, мы закроем неделю, возможно с выходными, на уровне 52 000 -49 000 минимум.
Это будет говорить о полной проторговке импульсного движения двух месяцев.
То есть сильный импульсный рост начался с объема 49-50 000. На сегодняшний день он полностью практически проторгован.
Необходимо закрыть эту проторговку на уровне около 50 000, чтобы либо импульсно от лимитных ордеров оттолкнуться, это будет понятно по реакции котировки, либо если лимитных ордеров там уже нет, то будет формироваться несколько дней, а возможно и недель, покупательская способность, чтобы сформировать новую ликвидность.
В любом случае на уровне 50К, есть большой интерес покупателей...
#usdt#cripta#altcoins#btc#bitcoin#АнализРынка